Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14237
Hosts 1275
Visitors 5169
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЖАСМИН САМБАК

ЖАСМИН САМБАК

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 47 След.
RSS
ЖАСМИН САМБАК, Укоренение, формирование, уход, другие виды
 
Ма-Шунь, Из распространенных  Нитидум в виде деревца можно формировать, а так все жасмины
кустарники - лианы.
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Спасибо! попробую)
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
У меня Гранд Дюк на южном окне и открытом южном балконе почти сам сформировался деревцем с довольно толстыми ветками. Беспородный самбак ветки в сторону по лианному больше раскидывает, но тоже подает надежды на дерево.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Получается, что любой годится, если формировать, как надо. Спасибо.
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Ма-Шунь, спросите Татьяну Орехову, у нее Гранд Дюк 6 лет, она его умеет подрезать к весеннему цветению, и пересаживает каждый год в один и тот же горшок, не меняет.
Изменено: Валина - 23.11.2014 21:47:44
 
Зацветает Гранд Дюк!!!! В январе!!!!
4.jpg (89.69 КБ)
5.jpg (87.18 КБ)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Здравствуйте! Извините, не смогла промолчать - на днях купила черенок этого Дюка, так он тоже зацветает!
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Цитата
Ма-Шунь написал:
Здравствуйте! Извините, не смогла промолчать - на днях купила черенок этого Дюка, так он тоже зацветает!
Я вас тоже поздравляю! Давайте радоваться вместе и наслаждаться запахом!!!
:bis:
Изменено: serenata - 24.01.2015 20:32:36
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Цитата
Ма-Шунь написал:
Здравствуйте! Извините, не смогла промолчать - на днях купила черенок этого Дюка, так он тоже зацветает!
Вы его стрессанули, возили по морозу. У меня тоже, мой первый Дюк зацвел после того как его потоскали по морозу. А потом не цвел два года.
Так бывает. Стресс
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Здравствуйте. Если возможно, помогите определить жасмин. Так хочется его обозвать))).
Черенок неукоренённый привезла летом с Корфу. Долго укоренялся, потом потихоньку рос и вот зацвёл. Цветок необычный, с узкими лепестками. Запах тоже очень тонкий, нежный, на всю комнату не пахнет, а только когда наклонишься к нему. На веточке у меня почему то по 3 листика. Но куст, который я сфотографировала на природе (маточник),  имеет больше.
Вот фото моего цветочка крупным планом и куста, с которого отрывался черенок. Спасибо.
жасмин.JPG (64.45 КБ)
IMG_0304.jpg (44.91 КБ)
8-905-733-34-21 Вера
 
добрый день!
Пожалуйста, подскажите, как укоренять самбак. И гранд Дюк, и беспородный самбак - хорошие, здоровые растения, но в какое бы время ни черенковала - швах! В воде гибнут, в вермикулите - гибнут!
Спасибо за совет и помощь заранее
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, у меня в воде дают корни...Но укореняемые черенки не должны быть молодыми растущими побегами, хорошо дают корни черенки, полученные в результате обрезки отцветших веточек.
 
Цитата
Maria написал:
В воде гибнут, в вермикулите - гибнут!
Я, практически все, укореняю в классмане, ставите в тепличку, любую пластиковую емкость, под подсветку и теплые "ноги", если чер от хорошего растения, то укоренение 100%, у меня сейчас даже зацвел в тепличке, постараюсь сделать фото в выходные.
 
Мария, у меня самбаки хорошо укореняются в торфяных таблетках. Всякие вьющиеся неплохо дают корни  в смеси кокоса с перлитом. Но им должно быть тепло и светло. Черенки обрезаю ниже узла на 0,5 см, ставлю и в стаканчик с субстратом, сверху плотно стаканчик побольше и на стеллаж под люмку. Она и светит и греет. Проветриваю раз в неделю. И согласна с Людмилой - черенки должны быть вызревшими.
Пробуйте разные варианты и найдете наиболее удачный для Вас.
Москва, Ясенево
 
Видел в супермаркете Метро завезли жасмин, увы не запомнил какой конкретно, похож на жасмин Ятрофа. Маленькие цветочки, и бутончики. (листочки тоже маленькие, небольшие кустики)
Правда часть бутонов покоричневело и похоже высохнет. Запах резковатый, не сказать что приятный.

Сложно за ним ухаживать? Какой сорт самый приятный на запах?
Просто видел гардению - супер и запах нравится... Вот и думаю что выбрать.
 
Цитата
veris написал:
Просто видел гардению - супер и запах нравится...
Значит ЕЕ:)
Елена +7 910 450 65 пять8
 
Цитата
veris написал:
Видел в супермаркете Метро завезли жасмин, увы не запомнил какой конкретно, похож на жасмин Ятрофа. Маленькие цветочки, и бутончики. (листочки тоже маленькие, небольшие кустики)
Правда часть бутонов покоричневело и похоже высохнет. Запах резковатый, не сказать что приятный.
Скорее всего это был жасмин полиантовый. У него очень сильный и , на мой нюх, не очень приятный запах. Мой не такой.  Сейчас в них все магазины, завоз, скорее всего к 8 Марта был. Я его в ОБИ видела и в Леруа.
8-905-733-34-21 Вера
 
Добрый вечер,  форумчане! Разрешите вопросик! Не давно приобрел вот такой жасмин, брал как многоцветковый! Отцвел, теперь зацветает вновь, кстати пахнет он петуньями! Меня интересует правильно ли я определил его вид?

Жасмин полиантовый (polyanthum), но насколько я понял их тоже несколько, один родом из Западного Китая, другой вид Жасмин officinale из Ирана и Китая с белыми, более мелкими цветками!

Так вот, сам вопрос, что у меня за вид? Видел в продаже его брата близнеца, только у того бутоны розовые! Для меня это важно, потому что условия содержания в зимний период у них отличается, один более зимостоек чем другой!

Заранее благодарен за помощь!


Вот такой он был при покупке:


[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://s019.radikal.ru/i643/1503/83/ebc71694eff5.jpg[/IMG]

Вот так он зацвел у меня, пока я думал что с ним делать!

[IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]http://s011.radikal.ru/i318/1503/94/960714b68183.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]http://s017.radikal.ru/i438/1503/8d/4c4d818a7d6c.jpg[/IMG]
 
Всем добрый вечер!
Скажите пожалуйста, как вы формируете свои жасмины? Если можно - хотелось-бы примеры взрослых кустов с фото. В сети чаще выкладывают фото цветочков, а хотелось-бы увидеть варианты оформления.
У меня пока-что маленький кустик, и я не могу понять - как его формировать? Он дал ростик, потом отсушил верхушку, сидел-сидел, дал ростик в другом месте. Не понятно - как его формировать? Если он сам останавливает в росте ветки какие хочет.
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
[COLOR=#2067b0]Татьяна ив[/COLOR], У меня Самбак растет уже около 6 лет.
Стригу каждый раз после цветения. Поддерживаю форму кустика.
Но можно и на опору наматывать.
В этом году пересадила в тот же самый горшок, но при этом
отрезала 1/2 корневой. Жасмин сбросил практически все листья и
очень обильно зацвел, сейчас уже и листья наращивает.
Пару лет назад стригла радикально.
P8090066.JPG (47.56 КБ)
P8200040.JPG (59.36 КБ)
Изменено: lubasha1983 - 10.05.2015 14:55:09
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.