Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70341
Hosts 3538
Visitors 15019
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЖАСМИН САМБАК

ЖАСМИН САМБАК

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 47 След.
RSS
ЖАСМИН САМБАК, Укоренение, формирование, уход, другие виды
 
gorshetka, исправилась, пришлось копировать, т.к. ссылка дает весь журнал!:(
 
Татьяна Домнина, я нашла о нем информацию, но не получается скопировать! Что-то глючит!
 
Татьяна Домнина, "Существуют коммерческие материалы из Жасмина Самбак, или арабского жасмина, представленного Герцогу Тосканскому в 1690 году. Его аромат более зеленый, индольный с апельсиновым оттенком. Другие интересные виды жасмина: Jasminum Odoratissimum, желтый жасмин с Канaрских островов, у него аромат имеет оттенки нарцисса и флердоранжа. Jasminum Azoricum, жасмин Азорских островов или Мадейры, со свежим и зеленым ароматом, похожим на Жасмин Самбак, с оттенками чая и липового цвета. Jasminum Auriculum, произрастающий в Индии, очень индольный и без бензил ацетата. Индийцы называют его Могра или Мотья." Я сейчас скопировала выдержку из той же статьи, где и предыдущая информация. Jasminum Auriculum- по-моему это он и есть?
 
Клубника( Людмила),  спасибо за ответ. Пишут, что сильный аромат. Тогда, точно, закажу
 
Татьяна Домнина, а где закажите? Если ответите, то в личку, а то сочтут за рекламу!
 
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Пару страниц назад о чем-то подобном уже спрашивали, но для меня картина яснее не стала. Купила на ДО череночки жасмина J.angulare и обнаружила, что на обратной стороне листа у него какие-то мохнатые желтые наросты, что ли... Расположены нерегулярно вдоль центральной жилки. На других моих жасминах такого нет... Ни на самбаках, ни на еще одном приобретении - J.feexile hookerianum. Что это такое? Я так поняла, что это не вредители и не болезнь. Но тогда что это??
 
Цитата
Shantenelle пишет:

на обратной стороне листа у него какие-то мохнатые желтые наросты
У самбака тоже такие есть, это нормально.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:

Цитата
Shantenelle пишет:

на обратной стороне листа у него какие-то мохнатые желтые наросты
У самбака тоже такие есть, это нормально.
Тогда вопрос: а почему у моих самбаков нет?  :huh:
Изменено: Shantenelle - 17.10.2014 21:07:52
 
Shantenelle,Все дело во влажности воздуха. Череночек в тепличке стоял, а там влажность высокая, отсюда и наросты))) Мой Самбак, если стоит рядом с увлажнителем, то сразу обрастает такими пупырками :oops:
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
lubasha1983, так в том-то и дело, что у меня сейчас в одинаковых условиях, в одной тепличке стоят 2 черенка: J.angulare и J.feexile hookerianum, у одного пупырки есть, а у другого нет :huh: Это и смутило :)
 
Shantenelle, Полагаю, просто jusminum flexile hookerianum не склонен так реагировать)))
Изменено: lubasha1983 - 18.10.2014 12:50:50
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
lubasha1983, то есть отсутствие этих штук - скорее исключение, чем правило?) Спасибо большое, Вы меня успокоили!  :) Правда, все равно хотелось бы понять, что это такое, ну то есть зачем оно нужно растению...
Изменено: Shantenelle - 18.10.2014 12:48:59
 
Shantenelle, Кстати, не только ведь Жасмины такое вытворяют.
Среди Акантовых, МЕластомовых и Анноновых тоже не редкость. А зачем нужно? :thk:
Изменено: lubasha1983 - 18.10.2014 13:08:07
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
lubasha1983, я пыталась в лоб что-то найти - не вышло. А поскольку я не знаю, как это дело называется научно, тем более по-английски (больше вероятность найти), то и пасую :)
 
На одном форуме пишут так)))
Жемчужные железы - это шарообразные выросты (одноклеточные водянистые образования) паутинистых волосков эпидермиса, заполненные клеточным соком. Образуются в период быстрого роста на молодых побегах и листьях (на нижней стороне) , особенно часто наблюдаются при укоренении черенков. Их назначение не выяснено, но подмечено, что чаще всего они образуются при повышенной влажности воздуха и почвы. По мере роста листьев и побегов жемчужные желёзки усыхают.
Изменено: lubasha1983 - 18.10.2014 13:05:56
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
lubasha1983, ооо, вот это многое объясняет! Спасибо Вам большое! Как Вы это нашли? :)
 
Shantenelle, Не за что :4u:
Меня как-то Канага так напрягала с пупырками, я и шерстила инет...
и вот в закладках у себя такое обнаружила :val:
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Уважаемые, помогите советом! В связи с отьездом на 3 месяца, обрезал немного свой жасмин, и отдал его знакомым, по приезду обнаружил вот что...




Стал расти только из одной точки роста,возможно его исправить?
Заранее очень благодарен!
 
Изменено: Andrew Geser - 11.11.2014 23:10:34 (Проставлены пробелы и знаки препинания. Второе предупреждение.)
 
patron13, Лично я такие побеги вырезаю, на них бутоны не образуются (на моем растении).
Изменено: lubasha1983 - 12.11.2014 12:09:23
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Здравствуйте, все! Скажите, пожалуйста, из какого вида проще получить деревце?
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.