Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74661
Hosts 4320
Visitors 20280
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АСПАРАГУС, СПАРЖА

АСПАРАГУС, СПАРЖА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
АСПАРАГУС, СПАРЖА, Содержание, формирование, уход
 
Каждый год цветет аспарагус и оставляет плоды.Все время как то не предавала этому значения.Сейчас вот решила может что из этого получиться .Подскажите, может можно семяна из него получить, или еще что???
 
И соответственно каким образом  
PA020004_.jpg (22.18 КБ)
 
Когда покраснеет  ( и даже чуть привянет)- можно расколупать и семечку сеять. У меня из такой семечки растёт.  :4u:  
 
А на какой год жизни цветут аспарагусы? У меня 10 аспарагусов и ни один еще не цвел.Может как-то стимулировать цветение? Хотелось бы тоже семена получить.Люблю эти растюхи.
 
А если его обрезать под ноль, то обрезанные веточки можно укоренить в банке с водой7
Начинающий любитель
 
Надежда Осипова,
Не, это трава, в банке хотьс водой хоть с чем корни не пускает ( пробовали)
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Цитата
Галина Гааг  (Кысь) пишет:
А на какой год жизни цветут аспарагусы?
Если честно сказать не могу, я к мужу переехала он у них уже был, и цвел, так что сколько ему лет , сказать не могу, но цветет исправно.



Цитата
Yba пишет:
Когда покраснеет ( и даже чуть привянет)- можно расколупать и семечку сеять
Спасибо большое , буду ждать когда краснеть или вять начнет.

Потом расскажу что получилось :)  
 
Нанда,
Цитата
Нанда пишет:
Не, это трава, в банке хотьс водой хоть с чем корни не пускает ( пробовали)
А обрезать-то почти  под корешок страшно! :pom:  
Начинающий любитель
 
У аспарагуса вся сила  запасена в подземных бульбочках. Он молодые побеги выстреливает просто с космической скоростью. Хотя свой собственный я пока ещё не стригла, он у меня первое лето. Висит за окном на самом солнцепёке.  
 
Цитата
хомяк пишет:
Давным давно видела у знакомых как аспарагус вился по потолку
Когда-то давно приехал я в командировку, в гостинице зашел в "Красный уголок" (так раньше назывались комнаты отдыха) а там... джунгли. Коината длинная, окна маленькие и грязные, на потолке, в длинну комнаты, висят три пятирожковые люстры и весь потолок закрыт длиннющими метров по 5 плетьми аспарагуса. Ветки с люстр свешиваются - красотища!!! Корни его торчали в углу комнаты в деревянном ящике и лысые ветки поднимались в углу совсем незаметно. Но на потолке - джунгли. Правда аспарагус был не такой как у вас а перистый.
 
kalandr,
Цитата
kalandr пишет:
Но на потолке - джунгли. Правда аспарагус был не такой как у вас а перистый.

А как он выглядит этот перистый? :) В чем отличия? Только он может вытянуть ветки на 5 метров в длину? Обычный не вырастет до таких размеров?
 
Цитата
Катерина пишет:
буду ждать когда краснеть или вять начнет.
ИМХО, сначала должно покраснеть, а потом уже вянуть  :) Если завянет зеленое - не созрело
 
У меня вот тоже не цветет мой любимый аспарагус.
А у мамы и цветут и "плодоносят". И вырастают из семян, хотя сеет она их не по правилам, а просто втыкает в землю и поливает.
 
Кстати, из свежесобранных семян аспарагусы-дети всходят просто "на ура", потом не знаешь, куда девать. А потом только "затвор передергивай", в смысле емкость для жизни увеличивай.  :D  У меня такие лошади вырастали, приходилось соседей осчастливливать  :D  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Большое спасибо за коменты и ответы.
Висят три шарика. Пока зеленые и упругие, надеюсь вызреют :ruk:  
 
На моих перистых желтеют и опадают иголки. С чем это может быть связанно?
 
Галина Гааг (Кысь)
Сухой воздух.

У меня 4 разных аспарагуса и по моим наблюдениям:
1. не любят прямых солнечных лучей ( по крайней мере в самые жаркие часы)
2. не любят пересушки, но и залива в холодную сырую погоду.
3. любят подкормки.
И еще, я свои не обстригаю под ноль. Они имеют свойство наращивать зелень даже на старых ветках и даже через год, другой.
Мои красавцы у меня уже по лет 5 и с манюничек. На фото можете их увидеть.
 
и еще, при пересадке часть бульб обрезаю чтобы поместились в горшки и ничего не возмущаются.
 
Цитата
Галина Гааг  (Кысь) пишет:
На моих перестых желтеют и опадают иголки.С чем это может быть связанно
Мне кажется, что дело в сухости воздуха.
На моих аспарагусах тоже с началом отопительного сезона начали иголочки желтеть и опадать.
Немного помогает опрыскивание. Они это любят.
И, как правильно заметила Анюта, подкормки очень благотворно на них влияют. Особенно любят куриный помет, т.е органику.

 
А скажите, пожалуйста, сейчас - зимой, как правильно их удобрять? А то я почему-то боюсь их вообще удобрять, так впрочем и со всеми моими растениями, а наверное и зря чего-то опасаюсь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.