Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41541
Hosts 1602
Visitors 13863
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / О папоротниках

О папоротниках

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 159 След.
RSS
О папоротниках, выращивание и размножение
 
Приветствую всех!
На днях купила адиантум, но не могу определить что за разновидность....
Может кто встречал такой?
adiantum1.jpg (43.21 КБ)
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
dimba,

Там, где покупала - был единственный экземпляр. Да и то, видать, случайно - что-то я не замечала за этим магазинчиком любви к папоротникам...

Но ради Вас - готова на все! Даже поделить свой папоротник  :P
Тем более, что он у меня побольше, чем у Насти Карелиной - листиков 12 будет  :)
Осталось дело за малым - приезжайте в Москву  ;)  
----------------------
Пессимист - это хорошо информированный оптимист
 
Девочки, могу помочь с передачей для Димы(dimba) цветочков в Ярославль. Туда каждые выходные ездит несколько наших знакомых.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
dimba,
Галинка-малинка,

На след. выходных я буду в Питере, так что если Настя Карелина, не найдет ничего раньше, то через выходные(т.е. 24-25 июня) могу передать кусочек
----------------------
Пессимист - это хорошо информированный оптимист
 
Подскажите, пожалуйста, как решить вот такую проблему (если тема обсуждалась - прошу прощения, не нашла).
Пересаживая асплениум обнаружила в почве живность - вроде как дождевые черви и сороконожки (похоже по описанию).
В панике попыталась промыть почву и пересадила в новую землю.
А вот теперь подумав трезво решила спросить - что же делать то надо в этом случае?

 
Юлия Володина,
Думаю вы все правильно сделали :4u:  
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Цитата
Настя Карелина пишет:Загадка вторая - купила в умирающем виде , предполагаю, что тоже микросорум. Высота растения - 12см. На ощупь, как микросорум Microsorium punctatum. Обнаружила кусочек толстого (1см в диаметре) пушистого, светлого цвета, корневища.

А может быть какой-то новый сорт листовика? Хотя у листовика (из той информации, что мне доступна оказалась, по-моему один центр роста листьев.
 
Нанда
А травить их надо теперь? препаратами какими нибудь..
 
помогите, пожалуйста, опознать цветочек :oops:  
CIMG2920.JPG (49.91 КБ)
 
Асплениум - Asplenium antiquum 'Osaka'
 
Цитата
Настя Карелина пишет:
dimba,А не поделить информацией про вот этих товарищей:Lygodium japonica
Папоротник лиана. Очень необычный и очень эффектный. Его листья обладают способностью расти в длину неограниченно долго. В естественных условиях, как пишут в книгах, достигают 30 м. Но я в Гималаях не встречал длиннее 2 - 3 метров. В оранжереях растет хорошо, но требует прохладного содержания в зимний период. Как будет вести себя в комнате - не знаю.
Цитата
Настя Карелина пишет:
Dryopteris erythrosorus (Autumn Fern)
очень красивый папоротник. Иногда продается как садовый. Я пробовал высаживать в открытый грунт, но после нескольких успешных зимовок в эту зиму он замерз. В оранжерее растет очень хорошо. Достигает высоты до 50 см. Молодые вайи покрыты розовыми чешуйками, отчего имеют крайне ораганильный облик. Темные глянцевые листья шикарны. А молодые листовые пластинки бронзового цвета.

Цитата
Настя Карелина пишет:
Athyrium nipponicum pictum (Japanese Painted Fern)
а этот - садовый. Один из самых цветных сортов ниппонского кочедыжника. Серебристо-розовый. Зимует прекрасно. Но можно выращивать и в комнате, только надо иметь ввиду, что на зиму он будет терять большую часть вай. В оранжерее несколько месяцев стоит совсем без листьев. На это время надо прекратить полив, но не допускать полного просыхания почвы. Но все равно - он просто обалденной красоты. В Москве на Садоводе в Тайнинке бывает часто.
 
Настя Карелина,
Каркаде,
Галинка-малинка,
я весьма тронут таким вниманием! Спасибо! Если что-то получится с этим папоротником будет просто здорово! На всякий случай мой телефон 89023311241.
 
Цитата
Актея пишет:
Отчего у асплениума бледнеют листья? Раньше, мне кажется, они были более сочными.
Причин может быть много: избыток солнечного света (вплоть до ожёга), паутинный клещ, проблемы с корневой системой, и т.д. Опишите по-подробнее в чем растет (субстрат), где стоит, как давно растет у Вас и т.п.
 
Athyrium nipponicum pictum  
 
Dryopteris erythrosora
 
Lygodium japonica плохо видно, но другий фтоки под рукой нет. Это в Тайланде.
 
dimba,есть смысл брать домой Dryopteris erythrosora?

А ведет он себя в квартире как? Без орхидариума будет стоять?
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Цитата
Галинка-малинка пишет:
dimba,есть смысл брать домой Dryopteris erythrosora?
Есть смысл. Важно в период активного роста, когда массово появляются молодые вайи, часто опрыскивать, иначе они растут деформированными.
 
У кого есть  Asplenium antiquum 'Osaka' поделитесь, как за ним ухаживать
lor1.jpg (16.77 КБ)
 
dimba, а вот такая форма будет жить дома(условия: северная сторона, полутень, прохлада, опрыскивать лень, но могу поставить на мокрый керамзит):

Athyrium nipponicum pictum (crested form)



788.jpg (13.97 КБ)
Бойтесь своих желаний - они сбываются
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 159 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.