Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22110
Hosts 2307
Visitors 6945
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / О папоротниках

О папоротниках

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 159 След.
RSS
О папоротниках, выращивание и размножение
 
Настя Карелина,
Листики сплошные.
Да наверное сухо.

Уменя беда с этой, которая возможно даваллия, - оба имевшихся у неее листика высушила :( . Она может еще отойти от корня?
Я пивезла мох чтоб ее пересадить в корзиночку, но стоит ли в таком состоянии? :thk:
Спасайте кто может вообщем!
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
А листики, у растюшки, которая якобы давалия, из одного центра растут или хаотично из земли появляются? Просто у давалии пушистые корни появляются не с течением времени. Корни у давалии обязательное условие наличия листьев ,ибо они растут ТОЛЬКО на корнях.
 
Кстати, вопрос о давалиях. У меня их 2 штуки. Освещение, земля ,подкормка - все одинаковое. Но, у одной листики маленькие (такие и были при покупке), а вторая - обладательница огромных листьев (размер листьев такой же был и в момент приобретения), раза в 2,5 больше, чем у первой. Разные виды?
 
Настя Карелина,
Они растут как по ленеечьке из земли, точно что не из одного центра, как к примеру у нефролеписа. А корней у него почти и нет, так несколько тоненьких ниточек и палочька на которой листики :huh: . Как вы думаете это даваллия? У нее есть шанс выжить, при том что все листья онс засушила?
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Ну это точно не давалия...... Похожее расположение листьев (относительно земли) у микросорумов, но меня смущают листья.... Вообщем, ждем, что нам скажет самый знающий тут - dimba,
 
Цитата
Настя Карелина пишет:
о давалиях. У меня их 2 штуки.
Цитата
Настя Карелина пишет:
Разные виды?
Вполне возможно.
Цитата
Нанда пишет:
Как вы думаете это даваллия? У нее есть шанс выжить, при том что все листья онс засушила?
По Вашему фото определить сложно, но мне кажется, что это не даваллия, а какой-то сорт нефролеписа. Но не даваллия точно. Шанс выжить вероятно есть, я где-то тут писал об этом...
Удачи!
 
Цитата
dimba пишет:
но мне кажется, что это не даваллия, а какой-то сорт нефролеписа
Мне всегда казалось, что нефролеписа характерна четко выраженная точка роста листьев - т.е. центр , из которых и все появляется.

Цитата
Нанда пишет:
Они растут как по ленеечьке из земли, точно что не из одного центра, как к примеру у нефролеписа. А корней у него почти и нет, так несколько тоненьких ниточек и палочька на которой листики
А можно попросить фото, всего вышеперечисленного?
 
Настя Карелина,
Шас поищу.   хорошего фото с него сделать не получилось,не хотел фотоопарат на него резкость наводить. Вечером попробую сфотографировать то что от него осталось.
87.gif (47.64 КБ)
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Про нефролепис беру свои слова обратно..., я же не знал, что на предыдущем фото только фрагмент вайи.
Когда будете фотографировать снова, поставьте растение так, чтобы фон был от него подальше, а растение было освещено ярче, чем фон. Тогда не возникнет проблем с наведением на резкость.
 
Мало это похоже на нефролепис........... Может что-то из семейства адиантумовых? А можно еще попросить фото сверху, чтобы видно было каким образом листочки из земли лезут?
 
Хемионитис страдает!  :cry: Из-за чего я не понимаю. Новые листики растут, стоит в кухне (там влаги больше), в теньке вроде, а листики желтеют. Керамзит я почему то положила сверху под листики, не знаю правильно ли это. Опрыскиваю.
Подскажите прошу что делать??? Что ему нужно. И вообще есть ли в интернете что-нидь по этому папоротнику с картинками и описанием как ухаживать подскажите :pray:  и сколько искала найти не могу.
Благодарю.
 
dimba,
Настя Карелина,
Огромное спасибо что помагаете :4u:
Листики мой обормот засушил и я их обрезала. А росли они вот так:
88.gif (49.48 КБ)
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
А ему все хуже и хуже  :cry:  :cry:  :cry:
на помощь!!! please? help me
Может его от рассеянного света поставить в темноту?
Ну не знаю как его спасти. :(  
 
 :cry:   :cry:  :cry:
его нужно срочно реанимировать
:pray:  
 
Алёнка Веточка,
Помочь к сожалению не могу. Могу только поплакать вместе, как видишь мы тоже здыхаем :cry:  :cry:  
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
НУЖНА ПОМОЩЬ! Вчера расматривала свои растишки, и нашла на недавно приобретенной давалии кого-то. :thk:  :evil:
История:купила уцененную с хорошими "лапками", но полностью сбросившую листву. Я ее пересадила, обработав корни фитоспорином, опрыскала эпином. Она у меня стояла долго под пакетом в другой комнате. Вся обрасла свежей зеленью и я, никого на ней не заметив, поставила ее в комнату ко всем цветам недели две-три назад. Как раз (как сейчас понимаю) с неделю после этого стал "крутиться" плющ. Так вот, обнаружила у нее на корнях "пушок", подумала, что плесень - убрала и планировала опять фунгицид. Но вчера смотрю опять на корнях пух, очень смахивающий на паутину. :o  :angry: . Вынесла на балкон для лупового осмотра - и увидела на корнях ползающих, с мм размером паучков, под цвет корней. На зелени никого не обнаружила - да и сама зелень очень хорошая, не тронутая. Плющ еще раз осмотрела - никого. Это клещ? Или кто?  :blink:  С клещом никогда не сталкивалась, по прочитанной литературе он вроде должен быть меньше, как точка - а этого просто глазом (без лупы) видно, что паук. Да и на листве его нет - только на корнях.Вобщем не знаю, что и делать. Читала, что папоротники плохо относятся к отраве. Как же мне его травить? ПОДСКАЖИТЕ!!!
 
Нанда,
Спасибо за поддержку
:cry:  :cry:  :cry:
Я свой поставила возле раковины, там "тенек" даже можно сказать темень и сырость. Но улучшений пока нет.
может тоже корни проверить? :thk:

Цитата
Актея пишет:
видно, что паук
уничтожить! :evil:
Правда как не знаю, sorry
:(  :(  :(
А кстати плющ быстро растет? У меня за 2-3 месяца листиков 5 появилось, после посадки, может ему что-то не хватает???
 
Извиняюсь за офф, плющик купила с месяц назад - за это время вырос в два раза.
Кто знает, ЧТО у давалии жрет клещ? Наземные корни? Почему он листву не жрет? Или эио не клещ? :thk:  :huh:  
 
В субботу обработала давалию фитовермом и под пакет на ночь. С утра сняла пакет и обнаружила, что пожгла ей вайи  :cry: . разводила как по инструкции - то ли фитоверм бракованный, то ли я ??? :mad:
 
Цитата
Актея пишет:
разводила как по инструкции
Я слышала, что для фиалок нужно дозу делать меньше на много чем написано в инструкции, может здесь тот же случай??? :o
Куда ж пропали все знатоки?
Мой папоротник Хемионитис страдает и кажется умирает. Что делать :cry:  :pray:  помогите советом  :pray:  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 159 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.