Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77477
Hosts 3455
Visitors 18406
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е.

Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е., хм... не удалять! АБВ.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Обрезают макушку- вместе с частью ствола-так-что это будет очень просто определить

то есть полностью отрезают с нее листья? интересненько...
 
Цитата
Юля пишет:
то есть полностью отрезают с нее листья?
Не то, чтобы листья :D - отпиливают верхушку ствола.
Завтра сфотографирую- покажу :D
Вы за листья- не волнуйтесь- отрастут!
 
Спасибо, Настасья Филипповна.
 
Юля,
Я обрезанную нолину по ошибке Здесь
показала :)
 
Цитата
a-ka пишет:
ИМХО - цикас.
Присоединяюсь ИМХО -цикас. У меня год-ниодного нового листочка.
 
у меня семена диоскореи слоновой прорастали полгода. посадила каждое в отдельный стаканчик с землей, начиталась, что не любят пересадки. Так и стояли 10 стаканов с землей на подоконнике. муж спрашивал - я точно цветами увлекаюсь?
Кстати, взошло 9 из 10=)
 
Цикас - точно тормознутый! ращу из маленькой шишки лет 15. Каждый год  выпускал один лист. Сейчас толщина шишки  с апельсин. И нет ни одного листа.  Его период выпускания листьев - лето. Мы летом на даче. Поэтому полив крайне скуден. Новорожденный лист очень мягок и нежен. А приголубить некому..  Ни опрыскать, ни полить получше.  Поэтому не каждый год лист выживал.  Последние два года стоит вообще без листьев. Летом родится один листочек и засохнет. Дала себе слово, что со следующего года буду забирать с собой на дачу. А то веду себя с ним не как мать, а как ехидна. Хотя люблю его нежно.  
 
Цикас революта - не самый легкий саговник.
Если сильно хочется чего-то такого, то лучше завести замию или диоон или макрозамию,
будет намного проще и легче. IMHO
 
У меня варианты попроще - сансевьерия и замиокулькас. На фоне других цветов ну очень медленно растут у меня.
8926 564-86 94
 
Для меня такими "тугодумами" стали: Филодендрон Ring of fire  и Сингониум  Red Strawberry. Первый за 2,5 года выдал три крошечных листика (спасибо и за это :) ). А вот второй за три с лишним года никак себя не проявил - ни одного листа :cry:
С уважением, Дарья!
926 три ноль четыре 92 три 1
 
Мои тугодумы замиокулькас и аглаонема. С первым совсем туго, и что ему не хватает?
 
мои тугодумы это папоротники пиррозии, как не танцевал вокруг них, не хотели прилично расти, поэтому отказался. Отличный вариант для тех, кто не любит часто стричь флорариумы
8-915-017-72-19
 
Мой тугодум эухарис. Как купила года два назад или три, так и сидит. Вскоре после покупки зацвел и все!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.