Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28021
Hosts 1803
Visitors 10061
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е.

Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е., хм... не удалять! АБВ.
 
Собственно САБЖ.

На первое место я бы поставила Рафидофору.
На второе - Аспидистру.
Или все-таки наоборот?
А как у вас?
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Ну, я пример попроще приведу:
нолина (бокарнея)
 
ИМХО - цикас. У самого растюхи нет, но во многих справочниках пишут, что 5-6 листьев в год - это предел....
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
нолина (бокарнея)
а у меня она достаточно быстро вверх тянется:)
 
Цитата
Мичурина пишет:
а у меня она достаточно быстро вверх тянется
Токо с определенного моменту- достаточно взрослое растение. А на первых порах - не то, чтобы очень - колобок-колобком пару лет.
И енто она у Вас необрезанная. А обрезанные- вширь- оч.оч. медл... :(
 
Могу еще примеры "тормозов" с прорастанием из семян привести:
- паськи- но об этом только слышала.
- можжевельник бонсайный - в наилучшайших условиях - уже 2, 5 мес :mad:  - это после 1.5 мес стратификации :!:  :!:  :!: - и процесс только пошел. (Не выдержала, расковыряла почву- посмотреть не сдох ли) :mad:
 

У меня две паськи в течении двух недель проросли. Все зависит от свежести.
Пальма Вашингтония  -уж очень медленно растет у меня. И я уверенна многие из семейства пальмовых растут медленновато.
 
Ложные пальмы быстро только вверх растут, а ствол вширь- как-то не очень ;)  
 
Цитата
a-ka пишет:
ИМХО - цикас. У самого растюхи нет, но во многих справочниках пишут, что 5-6 листьев в год - это предел....
тем,кто пишет-тапком по носу.
В этом году у мамы цикас выдал 12 листьев)
и потолстел ,наверное, сантиметров на 15:)
в прошлом.после тяжёлой реанимационной работы и колдовства над заморышем из теплицы он решил порадовать нас 7-ю листиками.
Юлианна.
 
Настасья Филипповна,

Но Вашингтония у меня не ложная, но за то страшная тормозилка :)  
 
Цитата
Natalka пишет:
Но Вашингтония у меня не ложная
Я имела ввиду - не ее, а что и ложные -юкки и драцены - сильно вширь ствола тормозят.
 
 :oops:
Пусть моя бы уже и вширь, что-ли пошла. ;)  
 
Цитата
WildCatty пишет:
На второе - Аспидистру
Моя аспидистра с белыми полосками выдает 4-5 листьев в год. Не много, но ужасно приятно:) У других по 1-2 листа.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
В этом году у мамы цикас выдал 12 листьев
Угу, я както в поисках инфы по нему набрела на форум, где сидели монстры цикасного дела. У них по 16 листов в 1 волне выдает, а за год можно добиться 2х волн :o
Мой в этом году разродился 1м листом, но у меня Цикас Румфи, с ними несколько подругому все.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
И енто она у Вас необрезанная
точно не обрезанная. но луковичка и в ширь и в высоту растет.
купила ее в этом январе. сейчас она в два раза шире и выше.

Цитата
Natalka пишет:
Пальма Вашингтония -уж очень медленно растет у меня. И я уверенна многие из семейства пальмовых растут медленновато.
я свою из семян выращиваю.
посеила 2 штучки в феврале, взошли в апреле.
сейчас на каждом по 5 листьев, последний уже чуть-чуть режется. лезет следующий.
стоят на южном окне.
 
Не скажу, что хойя медленнорастущее, но на работе у нас 4 года простояла и никакого движения (а может и до меня еще несколько лет не росло), и только когда начало расти я убедилась, что это не пластиковое украшение
 
У меня чемпион по тормознутости прорастания оказался Лавр. Два месяца без движения, потом вылезла тонюсенькая палочка, которая стояла в таком виде месяц. И наконец на макушке появился один листик. И опять никаких изменений второй месяц.
А еще Кротон, но не весь, а спящие почки на стволе. Надулись еще весной, да так и торчат по 2-3 мм, думают наверно..
 
Гемантус белоцветковый - два листа за сезон. И все. :)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
У меня кофе стал сильно "тормозить" после того как в начале мая подмерз немножко. После реанимации выпустил пучрк мелких листьев на макушке и уже 2 месяца - молчок. :(
Из семян - цезальпиния. Сажала в начале января, часть семян благополучно взощла через 2 недели. Сейчас 2 цезальпиньки оставшиеся кустятся.Остальные невзошедшие семена выковыривать было лень. И вот вчера обнаружила, что 3 семечки в лотке проросли. Это через 8 месяцев-то :D  
 
Хамедорея у меня не растет не фига, за три года едва ли 10 новых стрелок насчитаешь.
Не нужно плыть по течению. Не нужно плыть против течения.Нужно плыть туда, куда тебе нужно.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.