Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40081
Hosts 2649
Visitors 9755
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е.

Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Топ самых "тормознутых" растений, медленно растущих т.е., хм... не удалять! АБВ.
 
Цитата
Мичурина пишет:
купила ее в этом январе. сейчас она в два раза шире и выше.
Здоровски! :bis:  А у меня обрезанная  :( - за 3 года в самом широком месте всего +3 см.  А  у моей знакомой- необрезанная -она ее пару лет  назад прикупила - почти без движения...
 
Настасья Филипповна,
я ее покупала тремя луковичками в одном горшке.
рассаживать не стала. чтобы им скучно не было  :D
это самая большая в 2 раза выросла.
две других чуть меньше, но раза 1,5 есть :)
 
Вы меня воодушевили- у нас сейчас как-раз такие брюквы продаются. Пойти купить, что-ли? :oops:  А то с обрезанной - как-то скучновато. Максимум развлекухи- ей хайр подстричь-подровнять как-нибудь поаккуратнее. Свежий же в два счета обрастает.
 
Настасья Филипповна ,
а я ей прическу не трогаю. у нее художественный беспорядок?
вся в хозяйку  :D
я обрезаную покупать не стала - денег жалко было.
да и места много надо.
буду свою растить ;)  
 
Рафидофораь - да! В этой группе она чемпион. У меня в год по листу осиливала. А в этом году вообще забила на этом деле, листья какие-то давать. Еще аглаонема медленно как-то растет. Агава королевы виктории растет медленно и это ее большой плюс. Симпатичная, компактненькая. Прелесть. Папоротник олений рог не сильно быстро растет. Кротон.
 
Цитата
Мичурина пишет:
я обрезаную покупать не стала - денег жалко было.
Три года назад они у нас в "Ленте" (сеть гипермаркетов в Питере) размером до 35  см стоили по цене горшечной розы такого же формату. Это сейчас их стали продавать больше и дороже. Она у меня компактная. Это большой плюс. "Дубы" мне тоже, к сожалению, ставить некуда. Поэтому одну драцену уже пришлось отдать  :(
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Три года назад
три года назад я еще "маленькая" была.  :D училась в институте, сидела у родителей на шее.
тут не до цветочков :huh:
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Рафидофора - да! В этой группе она чемпион.
У меня рафидофора 2 года из черенка. Уже три листа было, так нет же, сын с собакой два из  них ну оч. сильно подрихтовали. Показал нос очередной лист. Он еще месяц расти будет и разворачиваться. В этом году - это второй :)

Нолина у меня большая и обрезанная. Зелень она растит с потрясающей быстротой. У нас оч. высокая влажность, поэтому с июня она поливалась от силы раза 3-4.

Как победить аглаонему, чтобы пооперативнее росла - даже не знаю.

А монстр по скорости роста у меня - пахиподиум. В два раза вырос за год, плюс -  два прикорневых уже тоже солидного размера. Но это - совсем другая история.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Мой "герой"-каламондин. За год 3 листа выдал и все на разных побегах и это при том, что была зимовка правильная, а листопадит он при засушке,и при переливе.  
----------------------------------
мои орхидеи
 
У меня алоказия очень медленно растет. Хотя про нее пишут, что 7 листов для нее - максимум. Да мало ли что пишут. Пишут, что она в домашних условиях не цветет :jok:  А у меня цвела :buket:  
 
Мичурина,

У меня стоит на самом светлом месте, плюс ко всему на свежем воздухе.
Правда я ее выкопала меленькой, может просто болела какое-то время. Т.к 2 месяца признаков жизни не подавала. :(  Сейчас в рост пошла.
Спасибочки, вселили надежду. Может и пойдет быстрее расти. Если оправдает мои надежды, никогда не назову ее больше тормозящим растением. :)
 
Natalka ,
будем надеятся, что она все наверстает:)
 
ещё:
Филодендрон Бургунди в сравнении с другими видами. Очень утомительный :)
 
Ардизия городчатая. За сезон 1-2 пары листьев на побегах. Но меня это не удивило, т.к. в разных справочниках о ней пишут "медленно растущее растение", и я был к этому готов. Зато цветёт и скоро, видимо, появятся ягоды нового сезона. А прошлогодние так до сих пор не опали :) .

Фикус Биннендийки "Али". Растёт отчего-то слишком медленно, особенно по сравнению с фикусами Бенджамина :huh: .
Цитата
Ника пишет:
Мой "герой"-каламондин.
У меня тоже как-то не спешит расти. Но он у меня недавно, с весны; может, просто ещё не адаптировался до конца?

А вообще не очень-то я поклонник медленных растюх, стараюсь их не заводить. То ли дело бегоши :wub:
 
Цитата
А вообще не очень-то я поклонник медленных растюх, стараюсь их не заводить. То ли дело бегоши
Бегоньки я тоже люблю. Но последние пару лет мне хочется чтобы росли все-таки как-нибудь помедленнее. Те кто стоит на подоконнике доросли до середины окна. Те кто висел доросли до подоконника. Кошмар и ужас. На окнах сплошная зеленая стена. Уже ничего не разглядеть. Ну почему они не хотят оставаться маленькими и хорошенькими. Медленно-растущие растения рулят. А то что это такое. Чуть отвернулась, уже побег пол-метра отрощен и лезет на потолок. (Это я на клеродендрум жалуюсь. И на хойи.  И на абутилон. :D )
 
Цитата
Ирина Торопова пишет:
У меня алоказия очень медленно растет. Хотя про нее пишут, что 7 листов для нее - максимум. Да мало ли что пишут. Пишут, что она в домашних условиях не цветет  А у меня цвела  
 :D Пишут даже, что три - максимум, у меня месяца три сидела с двумя листами - "думала",правда я взял ее полуживую, а теперь надумала и выпустила сразу два листа :) А что до цветения - у многих она цвела дома, правда после почему-то,как правило, умирала, так что вам повезло - рекомендуется бутон обламывать.
 А вот Кротон у меня сидит уже четвертый месяц красивый, большой, многолистный, но ни шага ни вправо, ни влево - ни одного нового листа и ни одного отпавшего, может кто подскажет что это с ним?
 
У меня абсолютный рекордсмен - брахихитон. Выпускает сразу штук 10 листьев, но зато один раз в год. И потом так стоит, как ненастоящий.  :P  
 
a-ka,

А у меня Ардизия растет быстро, правда не городчатая, а humillis. В марте подарили крошку. А уже цветет и плодики дает.
 
А мои "тормоза": олива и сансивьерия "голден ханни"
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
Из медленно растуцих у меня агломена и замиокулькас, первая ветка появилась через 9 месяцев.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.