Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73165
Hosts 4622
Visitors 15616
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КЛЕРОДЕНДРУМ

КЛЕРОДЕНДРУМ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 82 След.
RSS
КЛЕРОДЕНДРУМ, Клеродендрумоведы (или клеродендрумоводы)!
 
У моих тоже капельки появляются. Особенно много на клере Томпсона
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Не знаю, как насчет желез, а вот как только Уоллича и Томпсона пролила актарой и опрыскала Nissorun-ом( от всего сразу, т.к. враг неизвестен ), сразу никакой липкости и капель. Уже больше месяца.  Уоллича немедленно зацвел. Делаем выводы 8).  
 
А у моего капельки пропали тоже где-то месяц назад,но я ничем не опрыскивала
 
 :o Вот, вчера написала, что капли пропали, а сегодня на цветочных гроздьях их обнаружила! :mad:  
 
А у меня брызги шампанского укоренился в бутылке на ура
Я шарик воздушный, расцветкой похожий на нашу планету Земля.
Воздух для жизни дают мне Три Нити: близкие, сад и работа моя
 
У меня такой же. Обрезать можно, но только пока побег не одревеснел, иначе побег просто засохнет, а так проснутся почки. И от корня хорошо растёт. Ещё одно его название - Волкомерия, в ботаническом саду посоветовали: притенение и обильный полив летом, низкий,  широкий горшок.
 
Получила из Тюмени клеры: PHILIPPINUM, INERME, BUNGEI и quadriloculare. До этого были только угандийский, г-жи Томпсон и, недолгое время, Уолича. Теперь мучаюсь вопросом: что будет цвести без проблем, как угандийский, а что - только после соблюдения определенных условий. А может в комнате они и не будут цвести?
  Просьба к цветоводам, прикупившим клеродендрумы, поделиться планами их выращивания.  :pray:
  А может быть есть знатоки, которые имеют их в своих коллекциях давно? Расскажите, пожалуйста, о своём опыте!
 
Цитата
Viegella пишет:
постоянно липкие обе стороны листьев - капельки!
(потеет :jok:) -это так и должно быть не мучайте растение не скребите и не травите понапрасну.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
 
клер угандийский, надо ли его обрезать, если надо то когда?  Четыре рогатины с пожелтевшими листьями. Недавно отцвел.
 
К сожалению добиться от клеродендрума угандийского прилично- цивилизованной формы мне так и не удалось. Насколько хороши его цветочки, настолько же непредсказуема крона.
Обрезаю его обычно в январе-феврале, т.е перед тем как с увеличением светового дня он начнет активный рост. Пробовала формировку под деревце, пробовала закручивать вокруг красивой опоры, пробовала растить кустом. В конечном итоге плюнула и пустила все на самотек. Видимо у него такая свободолюбивая натура - "как хочу так и буду расти".
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
а когда он вообще  должен цвести клеродендрум по природе своей?Ко мне попал палкой с редкими листьями в начале ноября и я ему устроила сухо-холодный период . ну вот когда у клеров период цветения ?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
 
У меня клеродендрум цветет летом, довольно продолжительно. Обрезку производят в январе-феврале, но в этом году я не дотянула до января,подстригла вчера, выбросил очень длинные ветки. Зимой его нужно держать в самом светлом месте, чтобы он не сбрасывал листья. И еще, прочитала, что если он будет зимовать в очень теплом помещении, он может не зацвести вообще. Сформировать ему крону мне тоже не удалось.
 
Цитата
Маринеска пишет:
ну вот когда у клеров период цветения ?
Цветет на кончиках молодых веток, когда они прилично подрастут, а после первого из пазух последних листьев растут новые цветоносы.

У меня расти он прошлым летом начал в июне (проснулся так..) зацвел в конце августа и цвел всю осень(по жаре цветы быстро отцветали).
 
Подскажите, пожалуйста, что делать. Неделю назад приобрела клер Уоллича, совсем маленький. На молоденьких листочках стали чернеть кончики. От  чего такое может быть? Залила или наоборот не хватает воды?
 
irchi,
Когда зима не дворе, то первое, что приходит на ум - залив. Зимой он чаще всего бывает причиной огорчений.
 
kalandr,
буду теперь аккуратнее с поливом, если ещё совсем не сгубила, спасибо  
 
По поводу Уоллича хочу дать совет  - срезанные по поздней осени побеги укореняются в воде враз, так что режьте, укореняйте, будет куча новых растений или один пышный горшок! :4u:  
 
Здравствуйте. Мой Уоллич растёт как раскорячка какая-то. От прошлогодних побегов отрасли боковые под прямым углом  :huh: И побеги больше 25-30 см. не вырастают.
Подскажите, что лучше, или что нужно сделать чтоб рост был больше.
 
уже сократила полив, а кончики листьев продолжают чернеть  :cry:
что делать, как спасти его?
 
попробовать можно эпином опрыскать, имунитет повысить. А так я думаю, что возможно его подморозили. листики то нежные очень. Не заливайте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.