Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86937
Hosts 4796
Visitors 19774
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / *Бамбук (настоящий, не "счастливый")

*Бамбук (настоящий, не "счастливый")

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
*Бамбук (настоящий, не "счастливый"), уход
 
что за растение-то?
 
бамбук, какой не знаю. Но точно не драцена.
 
Так он выглядел при покупке
bamboo2.jpg (39.95 КБ)
 
Раскопала я бамбук.
А там... как минимум три вида насекомых. Какие-то червяки, сороконожка и муравьи.
Вывод - буду пересаживать купленные растения сразу.
 
Цитата
ILIY пишет:
...какие-то приспособления, для того, чтобы он по мере роста принимал нужную мне форму?

Подскажите, кто знает, как все-таки придать различную форму драцене Lucky bamboo?
 
Tatti, обычно её на что-нибудь накручивают.
 
досталось и мне подобное счастье. посмотрим, выживет ли? для транспортировки пришлось снести ему всю ботву, остались пеньки. и тащить по лёгкому холоду в -10 - -15 градусов...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
досталось и мне подобное счастье. посмотрим, выживет ли? для транспортировки пришлось снести ему всю ботву, остались пеньки.
Трава-травой выживет, если корни не повреждены. ;)
 
корни повреждены. пришлось выбивать его из чернозёма, из объёма 20-литрового ведра :obm: . иначе это чудовище было не дотащить :ruk: . он был предназначен на выброс :oops: , а я надеюсь его выходить...
 
Здравствуйте. У моего бамбука почти на всех побегах молодые листики и междоузлия появляются белые или светло-желтые. Что ему не хватает, не знаю. Растет на стеллаже с подсветкой, удобрения вношу раз в месяц. Подскажите кто знает, что делать?
 
Наташа, светлые побеги - это недостаток хлорофила, который есть продукт фотосинтеза (которые химики-физики, извините, у меня по вашей специальности твердая двойка, так что рассуждаю на птичьем яз.), процесс которого, в свою очередь, возможен только при наличии дневного света, в частности, ультрафиолетовых лучей, - солнца, иными словами.
Вот и смотрите, чего не хватает. При этом подразумевается, что растение живо, здорово, кормлено-поено, ну и т.д. Это к тому, что драцена "Счастливый бамбук" нередко разделяет судьбу цветов в букете, но умирает гораздо медленнее. А мы плачем по волосам, уже снявши голову... :(
 
Просто до ноября 2009 года бамбук рос нормально, и побеги были тоже нормальные - зеленые. Условия - те же самые, что и теперь. А потом резко раз - и стал белые выпускать, жирные такие, но белые... А бамбук у меня настоящий (злак).
 
Цитата
Наташа пишет:
Просто до ноября 2009 года бамбук рос нормально, и побеги были тоже нормальные - зеленые. Условия - те же самые, что и теперь.
Ну, не совсем те же самые, зима же!
Цитата
Наташа пишет:
А бамбук у меня настоящий (злак)
Тем более! Это же не вечнозеленое растение, а трава. Света не хватает, ИМХО.
 
в общем, с 25го декабря, уже вымахала и упёрлась в потолок "удочка", и пошла ветвиться...
 
Люди, подскажите пожалуйста. Заказал семена бамбука Dendrocalamus barbatus. Инструкций особо никаких нет: как сажать, ухаживать и т.п. Подскажите пожалста :) Даже не знаю в какую тему податься)

[img]http://s001.radikal.ru/i194/1006/8a/42bb237a8839t.jpg[/img]

Заранее спасибо!)
Изменено: makler - 04.06.2010 02:07:26
 
BiBi, переношу Ваш вопрос в тему о драцене.
 
ILIY,  :4u:
бамбук БУДЕТ расти дома, если Вы  отыщите комнатный.
Комнатный отличается от садового тем, что не нуждается в периоде покоя, это известно.

Последний раз я видела подобный экз.бамбука в ГринЛайне - Сельскохозяйственная, 35 - бывш.гаражи ВДНХ.
Смотрится в квартире - великолепно!

удачи






 
Подскажите, пожалуйста, а какой сорт бамбука можно употреблять в пищу? Я бы хотела выращивать дома бамбук именно в таких потребительских целях (видимо, по призванию я - панда :)).
 
doony,  вот только панда не призвание, это животное. Медведь. :D
 
doony,  дома нереально, а так - любые, наверное. Погуглите, какой бамбук азиаты употребляют. А дома - нужные масштабы нереализуемы :D.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.