Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58610
Hosts 3606
Visitors 12966
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / *Бамбук (настоящий, не "счастливый")

*Бамбук (настоящий, не "счастливый")

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
*Бамбук (настоящий, не "счастливый"), уход
 
Sarrah это драцена Lucky bamboo stick или curl. У меня этих драцены растут дома обе. :jok:
 
Lilo C, а Вы не могли бы узнать, где именно в Израиле, на каком берегу, и какого моря :) это растет? Тоже хочу такое...    
 
 Это китайский бамбук, разновидность Драцены Сандериана. Если имеется в доме приносит удачу, успех и счастье в семье. Неприхотливое растение для светлых помещений, хорошо переносит сухой воздух, но вода в миске должна быть чистая!  
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/n/12_8_871934400_cbfee1ebfe20ecf3e6e0.png[/img][/url]
 
Светлана, я сильно хвастаться не буду, но вот два года растет... один отросток уже отсадила, верхушку пришлось обрезать, воизбежание проблем с соседями и освещением :D  :P

что до lucky bamboo,  то чистая вода там должна быть исключительно для поддержания эстетики... по-моему, лучше всего тогда уж дистиллят с несколькими каплями комплексного. А так - у меня рос несколько лет,пока не выбросила, в вазе, корней был ком, вокруг корней образовывалась серо-зеленая экосистема, я этому не препятствовала... 8)  
 
Здравствуйте уважаемые!
Я художник и озаботился оформлением нашей обычной квартиры, дизайн интерьера. Хочу по серьезному заняться цветами, хочу много цветов!
Вобщем-то цветы есть, ими чуток занимается жена - поливка, минимальный уход. А я давно мечтал попробовать вырастить бонсай, но постепенно выкинул из головы эту идею, слишком долго, хочется чего-то быстрого и необычного одновременно. Покупать уже выросшие растения - дорого и не интересно. Ну и вспомнил про бамбук. Отсюда два вопроса:
1. Реально ли купить семена (побеги) какого-нибудь быстрорастущего бамбука в Москве и выращивать его дома? Смогу ли я делать для него какие-то приспособления, для того, чтобы он по мере роста принимал нужную мне форму?
2. Правда ли, что растение хлорофитум считается самым лучшим живым очистителем воздуха в жилом помещении?

За любую информацию (ссылки, фотки, рекомендации) по бамбуку, буду очень признателен!
Спасибо большое!
 
Про бамбук (настоящий, а не драцену Lucky bamboo)ниего не знаю, а хлорофитум действительно считается очень хорошим очистителем воздуха.
 
Да скорее настоящий бамбук в комнатных условиях расти не будет! Мне просто так кажеться. Есть, как уже писалось выше, очень похожая растень на бамбук - Drazena Lucky bamboo. У меня такая была.  Очень легко ухаживать. Может расти как в почве, так и просто в воде. Может продаваться отдельной палочкой на конце с листиками, а может целой связкой - очень декоративно смотриться.
http://flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=1&TID=45330&MID=753869&phrase_id=2126779#message753869 - вот на форуме уже открывали темку про эту драцену, помоему даже фотки есть!
 
Татьяна, Marushka, спасибо за ответ! :)
Про эту драцену я уже прочитал в инете много, понял, что его все время с бамбуком путают.
Поэтому и спрашивал именно про бамбук, в инете почти ничего толком не нашел про возможность выращивания дома.
А вообще, хотелось бы что-то необычное дома, и, как можно более быстрорастущее.
 
Отчего ж не будет бамбук расти. Будет. Только ему света нужно много, да и вымахает он быстро, а потом что? Неинтересно.
Лучше уж эту несчастную драцену узлами заплетать ;)
 
Так, так, так! :) А что можете предложить интереснее, чем бамбук и драцена??
Я вот уже заказал семена Annona muricata. Но хочется еще чего-нибудь необычного, ну и, как и говорил - чтобы результат был как можно скорее. Вобщем все еще ищу, заодно узнаю много интересного о флоре. :)
 
Вот старая тема про выращивание бамбука из семян. http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=17909&phrase_id=2129713#nav_start

По большому счету согласна с Глебом. Мой бамбук через полтора года после посева больше похож на высокую траву. А живучесть у него знатная. Пару раз обрезала под корень - растет пуще прежнего. Я, конечно, надеюсь на толстые бамбуковые стволики в будущем, но мне он и в виде травы приятен.
Вера
 
VestaV - просто бамбуков бывает много видов и вам мог попасться карликовый. Ну и для большого роста ему нужна большая кадка   :D  
 
Нет, Глеб, у меня не карликовый. Мне "попались" Dendrocalamus strictus и Bambusa lako. Большая кадка - оно конечно! Да вот только думаю, при высоте потолков 2.30м. и скромном освещении из окон мой "каламус" не дорастет до "дендро" :D  ..А вообще lako должен быть красивенным - с черным стволиком :wub:  
Вера
 
Да бананы надо сажать, бюудут слоны, причем быстро.
 
Еще по моему мнению, можно кофе попробовать. Всхожеть хорошая. Растет медленно. Интересно наблюдать. Мой сестре удалось даже добиться цветения и собственный кофе собрать. Семечко с ее дерева и я посадила. Взошло, уже 4 листик полез. Малупахенькое такое растенице, и никто не верит что ему уже целый год. И редкое, и декоративное, и необычное, так сказать экзот  :D  
 
Может кто знает где семена бамбуковые можно купить? Я в инете на одной страничке заказывать пыталась, так ни ответа ни привета.  
 
Сегодня увидела в магазине свою мечту - Bambusa ventricosa. Правда в ужасном состоянии (много сухих веточек, почти все листья повреждены), но всё равно красота.  :wub:  :wub:  :wub: На листочке написано, что на зиму его обрезают, и весной пышная крона гарантирована  :thk: Верить или нет, не знаю, поскольку ухаживать в этом магазине за растюхами не умеют или не хотят. Зато цену на дохликов скидывают регулярно :D благодаря чему моя квартира регулярно превращается в госпиталь. Вот и сейчас на эту красоту в дохлом состоянии цена уменьшена в 8! раз :obm:

Как вы думаете, бамбук неубиваемый или всё-таки нежная растень? Купила бы сразу, но если на реанимацию мало надежды, то как преставлю себя, выносящую загубленное дерево на помойку  :cry:  :cry:  :cry: Сейчас баибук росом около 1,2м.

Фото из интернета:

[IMG]http://exotic-plants.de/russisch/sortiment/Bambusa_ventricosa.php[/IMG]
 
Можно на сайте http://kaktus-portal.eu/ заказать абсолютно любые семена и любые растения со всего мира, у них если и нет, так они найдут. Вы не смотрите,что про кактусы, они реально могут прислать любое растение с любой точки земного шара.Так у них еще растение будет с фитосертификатом  
Мой сайт про декупаж
 
Если корни бамбука не были пересушены, спасти бамбук можно. Можно так же срезать всю листву, под корень, при регулярном поливе отрастет новая.
 
В сентябре купила бамбук. Что за вид - никто сказать не мог. Тонкие коленчатые стволы. "Условно" морозостойкий.
Состояние бамбука было не лучшее. Явно залив. Выходила. два месяца радости и.... начал сохнуть, полностью.
У меня две версии:
1. не пересадила
2. в декабре не было ни одного солнечного дня, январь тоже особо не радовал

Кто сталкивался с бамбуком в домашних условиях? Может что подскажете.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.