Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10797
Hosts 905
Visitors 3869
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Кодиеум, кротон

Кодиеум, кротон

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 65 След.
RSS
Кодиеум, кротон, и всё о нём...
 
Цитата
Тишка пишет:
60-65 я пишу навскидку, если купаю под душем,ориентируюсь скорее на ощущения руки, чтобы было горячо, но рука терпела.  
Я тоже никогда термометром воду не замеряю, только на ощущениях всё. Делаю так, чтобы рука еле терпела.
Девочки, а вы во время душа землю прикрываете или нет? Я тут подумала, что если кротон азот не любит, то, наверное, прикрывать не стоит, пусть лишний вымывается.
 
Хочу похвастаться - появился у меня новый кротошка, пока ещё без точного имени.
Купила под названием Reidii, но что-то сомневаюсь. Зрелые листья практически чёрные с красными жилками, молодые - салатовые с розовыми жилками. Может у кого-то есть похожий?

 
Тишка,
какой шикарный!  :bis:  
 
Цитата
Эрика пишет: Девочки, а вы во время душа землю прикрываете или нет? Я тут подумала, что если кротон азот не любит, то, наверное, прикрывать не стоит, пусть лишний вымывается.
Хоть я не не спец по горячим душам, но могу сказать, что, когда, попробовала не закрыть как-то, у меня вместо азота пол горшка земли вымылось, да и потом грязь по всей ванне и на горшке. Можно, конечно, по всякому душ держать, что и более аккуратно получится, например, когда листвы очень много. Все равно, мне, кажется, как аккуратно не делай, рано или поздно придется досыпать смытую сверху землю. А потом, как точно узнать лишний там азот или нет? :huh:  

И вытекающий вопрос, если кротон так не любит азот, следовательно, например, Кемирой-Люкс его надо поливать в половинной дозе, т.е. 1 г/л. А еще меня давно мучает вопрос -  в среднем под одно растнение, сколько раствора нужно. Может, я еще и перекормила свой кротон, вот он и не растет?
 
Цитата
Тишка пишет:
Хочу похвастаться - появился у меня новый кротошка, пока ещё без точного имени.
Купила под названием Reidii, но что-то сомневаюсь. Зрелые листья практически чёрные с красными жилками, молодые - салатовые с розовыми жилками.
Тишка, красота какая! Я такого даже и не видела ни разу.Это, наверное, какой-то новый сорт?
 
Цитата
Наталья К. пишет:
И вытекающий вопрос, если кротон так не любит азот, следовательно, например, Кемирой-Люкс его надо поливать в половинной дозе, т.е. 1 г/л. А еще меня давно мучает вопрос - в среднем под одно растнение, сколько раствора нужно. Может, я еще и перекормила свой кротон, вот он и не растет?
Насчёт удобрения могу сказать следующее.
Удобрять нужно только те кротоны, которые уже тронулись в рост/ активно растут. Начинать удобрять только через месяц - два после пересадки в новую почву.
Относительно "Кемиры" ничего сказать не могу - не пользуюсь.
Свои кротоны удобряю (ориентировочно) по следующей схеме:
Март - середина июля - удобрение "Greenworld для гидропоники" (соотношение:4,5% азот - 4,5% фосфор - 6% калий) Удобряю в марте 1 раз в 3 недели, апреле - июле приблизительно 1 раз в 2 недели (зависит от погоды и роста).
Середина июля - сентябрь - "Greenworld для кактусов" (соотношение:3% азот - 5% фосфор - 7% калий) Удобряю 1 раз в 2 недели июль, август; 1 раз в 3 недели -  сентябрь.
Октябрь - январь - удобрение AVA для цветочно-декоративных растений (не содержит азота, только калий и фосфор) Удобряю 1 раз в месяц, половинной нормой.
Февраль - "Greenworld для кактусов" (соотношение:3% азот - 5% фосфор - 7% калий) 1 раз в месяц.
Поливаю раствором до полного насыщения кома, остатки из поддона сливаю.

Цитата
Юлиана пишет:
какой шикарный!
Цитата
Эрика пишет:
Тишка, красота какая! Я такого даже и не видела ни разу.Это, наверное, какой-то новый сорт?
Девочки, спасибо на добром слове.
Это не новый сорт, наоборот - какой-то из очень старых. Купила его у бабули, любительницы кротонов. У неё он растёт уже очень давно. Она его активно обрезает, укореняет и сдаёт "детей" в магазин.

 
Тишка,хоть и запоздало, но тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям и восхищенным вздохам по поводу твоего нового тошки.
У меня тоже есть несколько новых приобретений.
В начале сентября прикупила Exellent. За эти месяцы несмотря на мои разъезды и довольно неважный уход моих родных дал шесть новых листочков (один, правда, кошка отгрызла).  
 
На днях мой парень притащил довольно большой Norma. Здесь тоже без жертв не обошлось. Пока вез, подморозил несколько верхних листочков. Думаю, скоро отпадут.
 
А еще мой Gold king недели три назад зацвел. В том году у него были такие же цветы, как и у твоего кротона (желтыми мохнатыми помпончиками), наверное, мужские, а в этом — кажется женские, с тремя усиками и капелькой нектара темно-коричневого цвета. Четче показать, к сожалению, не могу, т. к. фотография получается большой.
 
У него, похоже, еще несколько соцветий намечается.
Вот такие у ная скромные успехи
15-01-06_1506-2.jpg (21.43 КБ)
 
Подскажите пожалуйста: у меня растут на нем совершенно зеленые листья, без характерных пятен и прожилок. :cry:
А те листики, которые из магазина - те пятнистые, красивые.
ЧТО Я ДЕЛАЮ не так? Может еще удобрений каких-нибудь ему не хватает?
Условия: Восточное окно, близко достаточно от окна стоит.
Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе
 
На окно поставте. Ему мало света.
 
У меня тоже листья появляются зелёные, а потом становятся такими как старые листья, то есть красноватые. Для кротонов, по моему, обычное дело, что молодые листья зелёные или немного желтоватые.
 
Однозначно мало света!
 
Цитата
ховея пишет:
Однозначно мало света!
Полностью согласна, кроме как светом эту проблему не решить никак, если перестановка на окно с весеним солнышком не поможет, тогда поможет только подсветка, хотя весной восточного окна должно хватить (если его конечно не загораживает соседний дом или деревья0
 
Давно хочу завести кодиеум. Вроде бы везде пишут, что ему надо свет. А на днях в книге "Русский Хессайон" прочитала, что он должен расти на северном окне, и солнца ему не надо, а надо подсветку лампами!!! :huh:
То есть солнце - вредно, а лампы - полезно???? Я фигею, дорогая редакция (С) :D  
 
Вася Вася  :4u:

Он может расти на любом окне.
И даже на северном.
Только свет ему нужен обязательно. :!:
А вот солнце же-ла-тель-но.
Наверное это имелось ввиду. :ruk:  
 
KozaNostra ;)
Ну тогда... пойду прямо сегодня и куплю!
:sml:
Dorogusha Slunkova , а у Вас давно он живет?
 
Вася Вася  

Конечно же купИте, если нравится.
Мой кротон есть моим любимцем. Хотя хочет жить ТОЛьКО на подоконнике. И если переставляю подальше, то капризничает. Листья опускает и даже подсыхает зимой.
Но летом это несравненное удовольствие: любоваться моим штамбиком. :sml:
Вот он здесь:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=29779&PAGEN_1=1
Можете посмотреть. :)  
 
KozaNostra ;)
Штамбиком???
Покажите, плиз!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.