Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50278
Hosts 3081
Visitors 11988
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Кодиеум, кротон

Кодиеум, кротон

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 65 След.
RSS
Кодиеум, кротон, и всё о нём...
 
Всем доброго времени суток. Подарили на 8 марта кротон экселланс. Я его на следующий день пересадила с полной заменой грунта. Корни были отличные, полный горшок и ни одного гнилого. Пересадила в питательную рыхлую землю. К вечеру он опустил все листья, и в таком состоянии он стоит уже четвертые сутки. Не помогает ни циркон, ни пакет. Я понимаю, что в этом ничего удивительного нет, тк нарушена корневая. Но мне кажется, подзатянулась у него адаптация. Любители кротонов, подскажите, что еще можно сделать, чтоб не потерять растение? Зимой пересаживала после покупки кротоны Мамми и еще какой-то(названия не знаю), так они даже листья не опустили, а этот товарисч выделывается. Спасибо.
 
Marishka1221,
на вкус и цвет все фломастеры разные :)
У каждого кротона свои особенности. Оставьте как есть и  сильно не поливайте. Если не зальёте, никуда он не денется.
 
А землю Вы "притоптали" вокруг корней?
 
Andrew Geser,
Спасибо, успокоили...
Sorina,, да вроде притоптала, и по горшку стучала хорошо. В общем, пациент будет жить. Сегодня с обеда начал мееееедленно поднимать листья. И тургор листьев уже получше. Всем спасибо за заботу.....:)
 
Всем привет.
Принимайте в свои ряди!
Купил кротон в уценке за 1$ с несколькими молодыми листочками. Очистил от старой земли в которой в комплекте к растюхе шел полный комплект живности. Промыл, пересадил, поставил на подоконник без прямого солнца… Через 2 недели он стал ровненький (когда покупал вершок бил очень изогнут в одну сторону). За несколько последних дней несколько старых листиков отвалилось, а новые начали краснеть или то сохнуть по краях, и как мне кажется начал лезть новый листочек.. Подскажите так и должно бить и ему плохо?
[IMG]http://s019.radikal.ru/i613/1203/31/d16a58ccd42dt.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i636/1203/41/149a6bba0b1at.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i629/1203/50/1670fa0a8a8et.jpg[/IMG]
 
Цитата
lordoleg пишет:
За несколько последних дней несколько старых листиков отвалилось, а новые начали краснеть или то сохнуть по краях, и как мне кажется начал лезть новый листочек.. Подскажите так и должно бить и ему плохо?
Да нормально ему. Почаще опрыскивайте (или под пакет), полив осторожный. Удачи :)
 
Всем привет
Купила я как -то летом в жару кротон, он там во влажном помещении  стоял, пока везла домой он загнулся, то есть листья повесил и сбросил, и дома день за днем минус лист...опрыскивала постоянно, поливала мало, может пересушила. осталось пару листов и я решила посмотреть корни, пересадила и оторвала мелкие корешки, подумала что они не особо нужны, остались толстые, на вид не были вроде гнилые. но мой кротон все-равно умер.

вообщем с той пора боюсь я снова кротон покупать , раз он уже по дороге домой помереть хочет. а ведь на вид был очень бодрый при покупке. наверное слишком сложный цветок....
а он мне так нравится. но я боюсь что куплю и снова начнут чашнуть и отпадать листья
 
Дузья,посоветуйте! У меня зацветает кротон,удалить цветоносы или остаить?
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Lait, я никогда не отрывала. Разве что позднее, когда цветочки отцветали и начинали осыпаться.
 
Цитата
Lait пишет:
У меня зацветает кротон, удалить цветоносы или оставить?
Оставить! Пускай цветёт, не помрёт же.
 
Бюсь скинет нижние листья.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Цитата
Lait пишет:
Бюсь скинет нижние листья.

Так это любимое занятие кротонов, вне всякой связи с цветением...
 
Помогите опознать сорта!
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Lait, я бы посоветовала прищипнуть кротон, который на нижнем фото-куститься начнет. Или он прищипнут, я не пойму?, будет рогаткой расти, пышнее сразу станет;)
Кстати, это Мамми (на фото 2 и 4); только ему света не хватало, потому такой зеленый; а если поставить ближе к свету и солнышку, то будут окрашиваться листики в желтый и красный цвет;)
А на фото 1 и 3 похож на Gold Star
Изменено: matil,da - 09.04.2012 23:30:23
 
matil,da,
Он слишком мал для прищипке.вообще то я просил сорта опознать.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Цитата
Lait пишет:
Он слишком мал для прищипке
Это неправда! У меня такой же маленький, я его прищипнула, он пошел рогаткой,  и выглядит более пышным!. Растит новые листики.
[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/1204/e7/17784c2689ad.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i628/1204/62/46478cc77374.jpg[/IMG]
 
matil,da,
Обрезка это дело каждого.К тому же у вас сорт Мамми,,А Это не то.
Изменено: Lait - 10.04.2012 00:28:47
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
matil,da,
Gold Star розовеет?
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Помогите, пожалуйста, прекрасные знатоки кротонов -- http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum47/topic128600/message3519200/#message3519200
В теме, на которую дана ссылка, выложены фотографии кротона с которым я совершенно не понимаю что такое.
Заранее благодарна.
 
Всем доброго времени суток. Зимой были куплены два кротона, Мамми и еще один безымянный. Пересажены по всем правилам в питательную землю вперемешку с вермикулитом. По весне пошли в рост, но молодые листья вырастают очень маленькими, раз в пять меньше тех, который уже были при покупке. Стоят на окне, до обеда прямое солнце. Света им должно хватать, тк на этом же окне растет алоказия(она у меня индикатор освещенности), у которой вырастают почти черные с тыльной стороны листья. Чего не хватает кротонам? Заранее спасибо за ответы.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 7)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.