Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32350
Hosts 2064
Visitors 9661
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Кодиеум, кротон

Кодиеум, кротон

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 65 След.
RSS
Кодиеум, кротон, и всё о нём...
 
тветьте пожалуйста! Сегодня пересадила кротон! Он у меня больной был, если кто помнит! Поменять решила почву и там в ней были видны какие то куски оторванные корней, и выкинула. Земля (дура, забыла что ему нельзя холод, но уже поздно!) была холодная (с балкона) и влажная, попрыскала Эпином и под пакет. Поливала позавчера, по-моему, он еще был в старой земле. Его сейчас надо полить чтобы земля с корнями слилась или нет? Или может загнить? Земля же влажная немного и потом недавно поливала? Как лучше. Ранее похоже я его засушивала.
Сейчас будет фото корней, фото можно сохранить на компе и увеличить, если не видно

[IMG]http://s017.radikal.ru/i440/1111/55/9f600d5cb520.jpg[/IMG]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i424/1111/1d/95df910a02c6.jpg[/IMG]
 
Если ваш компьютер правильно передает цвета и кона такие коричневые и короткие как щетка - это мертвые корни... Они должны быть белыми, значительно длиннее и упругими. А что с листьями? Не видно...
Попробуйте подстричь корни - если на срезе они белые - это хорошо, живые, а если в центре такие же коричневые - сгнили.
Может Вам попытаться нарезать черенков? и в воду?
 
Как вы меня расстроили....Да, они короткие! Упругие, но желтые. Черенки у меня корни не дают обычно....А его итак пересушила, не могли же они сгнить??!Тонкие и длинные оторвались
 
А я вчера в уценке купила вот такой кротончик, пересадила.. это наверно Gold Star?
[IMG]http://s017.radikal.ru/i437/1111/d1/b07563aa35d6.jpg[/IMG]

И еще хочу показать такой вот кротон, которому нет еще и года - весной укоренила верхушку от старого деревца. Садила в остававшийся грунт для орхидей, из которого брала кору и сфагнум для пересадки фаленопсисов. Стоит он у меня на южном окне, только в самую жару притеняю - а то один листик успел на солнышке сгореть. На фото плохо видно, но у него снизу есть веточки, хорошо растет, пушистый.. :-)
[IMG]http://s017.radikal.ru/i411/1111/e0/33b3568d69ee.jpg[/IMG]
Изменено: novsid - 18.11.2011 00:11:47
 
Какой красавчик! Купленный тоже в грунт для орхидей посадили?
 
rafida, спасибо! Нет, того грунта у меня не нашлось, посадила в универсальный, подмешав немного сфагнума и коры для рыхлости. Но пока цветулик невесёлый какой-то, привыкает к новому месту... А вот дедушка-кротон совсем некрасивый стал, стволы голые, толстые, сколько раз я его уже резала, пилила... не знаю, что с ним дальше делать, может спилить как старый тополь, сейчас уже в ведерном горшке стоит.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i433/1111/71/f05a2458f6c9.jpg[/IMG]

А сегодня мне еще вот такой красавчик достался:
[IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1111/0d/c95bf6b4f62c.jpg[/IMG]
Изменено: novsid - 20.11.2011 23:34:15
 
Хочу Занзибар и Golden Bell,Hollufiana.Помогите!
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Цитата
Lait пишет:
Хочу Занзибар

загляните в темку к Moscow
Изменено: OVK - 01.12.2011 20:14:20






 
Цитата
novsid пишет:
А вот дедушка-кротон совсем некрасивый стал, стволы голые, толстые, сколько раз я его уже резала, пилила... не знаю, что с ним дальше делать,  может спилить как старый тополь , сейчас уже в ведерном горшке стоит

Зачем пилить такую красоту???? :obm:
Это нормально, что у кротонов оголяется ствол с возрастом. На мой взгляд он просто шикарен!
 
Кристина, спасибо! Зимой точно пилить пока не буду.. а одна макушка видимо испугалась и зацвела! :)
 
Очень хочется мне кротончик "Мамми" или ещё какой красно-чёрный кротончик. Но останавливает то, что растут они достаточно большими, не подскажете, какие наиболее компактные представители есть в кротоньем семействе? :)
 
Diana, :4u:

а что Вы называете "достаточно большими"?
Мой  Mammy имеет высоту 70 см (с горшком), стоит себе на подоконнике, его возраст 10 лет.
Они поддаются формированию.






 
OVK,
а в ширину сколько примерно занимает, не подскажете? :)
Высоту легче корректировать, а вот ширину... мне кажется кротоши в возрасте весьма кряжистые...
 
Diana,
ок.50 см






 
OVK,
спасибо :buket:
Может всё же впихну куда-нибудь кротон.
Я думала, они гораздо больше растут...
 
Купила маленький кротончик, всего 6 листочков. Сразу пересадила в ластиков стакан, люблю на корни смотреть.  Корни были вроде не гнилые, но я все равно из промыла...знаю что нельзя..но думала зделаю лучше. побрызгала цирконом. стоял под пакетом день. потом под лампой. но что то листики поникшие. маленький листик который видимо недавно вылез отсушился.....чем помочь? может убрать из под лампы...и какой полив?
 
А зачем под лампу? Условия обычные, поливать не часто, когда земля подсохнет. А может он обморозился по дороге из магазина? Землю примните поплотнее пальцами...
 
Друзья это Gold Кing или Golden Sun ?
SAM_0223.JPG (90.04 КБ)
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
У меня такой вопрос к знатокам кротонов. Мой кротончик уже года 3 растёт на гидропонике. Был маленьким, сейчас подрос, но ещё не очень большой. Растёт хорошо, боковые веточки даёт, но меня вдруг осенило - он же вырастет и как мне его такой большой растить на гидропонике? Вот я уже несколько дней думаю - переводить в землю или нет? Если пересадить в землю, корни, наверное, сгниют? Изначально, я его переводила из земли на гидропонику и перевода этого он не заметил, а вот как быть сейчас?
Да и хотелось бы узнать, как его формировать, чтобы крона была пушистым шариком?
 
Это и Gold Кing и Golden Sun, это названия одного и того же сорта (торговые моменты), а что бы сформировать деревце из него нужна серия обрезок и обработка спящих почек цитокининовой пастой.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.