Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90400
Hosts 4848
Visitors 25301
64
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / НЕПЕНТЕС

НЕПЕНТЕС

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
НЕПЕНТЕС, История одной покупки...
 
у моего малыша    заметила черные точки по листиках и стебле. от чего может появиться такое безобразие? :(
 
Цитата
yulia F. пишет:
у моего малыша    заметила черные точки по листиках и стебле. от чего может появиться такое безобразие?  
Прикрепите фото.
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/24311/photo/photo/18903/action/upload/­
Жизнь- это паутина. Каждый волен выбирать кем  быть : жертвой или охотником
За работу почты ответственности не несу. Спасибо за понимание.
 
Дорогая Мэм, у меня, к сожалению, немного проблема с фото. не могу прикрепить.
 
Добрый день, у меня такая проблема, купил Непентис в магазине с пустыми кувшинчиками. вроде увлажнитель воздуха взял, лампы, а кувшины завяли. что делать, подскажите. могу сделать фото...
 
Вот фото.
Фото0001.jpg (42.09 КБ)
Фото0002.jpg (42.49 КБ)
Фото0005.jpg (53.8 КБ)
 
Кувшины отмирают, т.к. выращены были в условиях теплицы. Стресс у него. Нарастут новые со врменем.
Цитата
Diablo пишет:
что делать, подскажите.
Читайте темку :4u:
 
Большое спасибо а можно ищё узнать как у меня созданы для него условия? Я думал вообще купить дендрарий или можно и в квартире просто выращивать?! Скажите что надо ищё для него чего нет на фото...
 
Цитата
Diablo пишет:
у меня созданы для него условия?
А это уж вам виднее: должно быть тепло, много света и высокая влажность воздуха. :)
Свет лучше солнечный.
 
Спасибо классный сайт!Хочу ищё кое что уточнить... Я хочу ищё взять себе Венерину мухоловку можете что подсказать по ней?! И как им с Непентес будет жить вместе? = )
 
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic26209/messages/
Сравнивайте требования и делайте выводы :4u:
 
А вы сами где их выращивайте и можно фото посмотреть какие у вас = )))
 
Доброго времени суток! У меня вопрос-поддона с керамзитом, наполненного водой будет достаточно для поддержания необходимой влажности???
Instagram: Loki_2508
 
Помогите!!!!!!!!!!!!!! Позарилась на умирающий непентес.. дела с ними не имела.. корней нет.. весь в пыли.. каюсь, резанула верхущку и не зная как укоренять поставила в воду.. потом торкнула в кисловатую землю (готовый грунт Азалия с корой).. что счас с ним делать? отростки махонькие.. :cry:  есть возможность спасти???
 
Очень бы хотел посмотреть Непентесы у организатора сайта какие  :)  И узнать какая влажность у вас дома?! я свою измерял примерно 60 %
 
Почему не кто не отвечает на вопросы  :(
 
Можно узнать когда у Непентеса засыхают кувшинчики их нужно отрезать?!
 
Я непентасы выращиваю давно - не укореняются они! :huh: Бесполезно - черенки стоят зелеными месяцами и ничего.Похоже - их можно размножить только посевом.
 
Про кувшинки: все срезаю после зимовки, под "ежик" ,все побеги.Отрастают новые с красивыми, здоровыми кувшинками.Черенки идут в помойку. :oops: Это куча побегов по пол метра.
 
А у меня укоренялся. В грубоволокнистом торфе, с нижним подогревом и корневином. Такие корни смешные - бархатные на вид и шоколадного цвета. Недели 4 дело длилось...
 
А у меня ни разу, но я не стимулировала.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.