Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78112
Hosts 4393
Visitors 21026
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / НЕПЕНТЕС

НЕПЕНТЕС

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
НЕПЕНТЕС, История одной покупки...
 
ФЛЮРА, я свой непентесик не сразу пересадила в новую землю, а где-то недели через 2-3 - дала ему время немного привыкнуть к моим условиям содержания.

Грунт: Взяла грунт для орхидей, туда добавила немного универсальной земли(можно еще добавить перлит), на дно положила дренаж.
Этапы пересадки:
1. Аккуратно вытащить непентес из горшка
2. Хорошо промыть корни от транспортировочного грунта
3. Лучше взять прозрачный пластиковый горшочек
4. На дно насыпаем дренаж

Рекомендуется поливать и опрыскивать непентес дистиллированной водой
Я поливаю и опрыскиваю водой со скважины, а не с крана и только кипяченной

Единственное - мой непентесик не дает кувшины  :cry: из-за недостаточной влажности, ему требуется содержание либо в террариуме, либо с увлажнителем воздуха, который будет поддерживать необходимую влажность 70-80%.
Изменено: Крысуля - 24.06.2010 19:39:36
 
Бальшущее пасибо!!! Будем начинать с НИМ дружить! :D
 
Привет всем, я тоже недавно приобрёл непентес, почти сражу его пересадил в горшок побольше (в том ему явно было тесно), нашёл в супермарките землю специально для непентесов...Теперь растёт, только вот кувшинчики не даёт новые :cry: , я и обрызгиваю его 3-4 раза в день, и поливаю кипечоной отстоенной водой, и что ему не нравится, подскажите кто небудь
 
Вот у меня Nepenthes fusca, может ему нужен особый уход?????
 
Привет!!! Я тоже свой непентесик опрыскиваю, но кувшинов все нет :cry: Его нужно или в террариум, или вешать над увлажнителем. Если освещение хорошее, то не хватает влажности, а для развития кувшинов влажность играет огромную роль.
 
У меня высохли полностью кувшинки. Их надо обрезать?
 
Пожалуйста помогите определить вид непентеса
[IMG]http://s47.radikal.ru/i117/1007/94/6ab4ff775f32.jpg[/IMG]
[IMG]http://i070.radikal.ru/1007/6e/8d566a55151f.jpg[/IMG]
[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1007/c8/7051ce6a2963.jpg[/IMG]
[IMG]http://s61.radikal.ru/i173/1007/85/b9746e91fd5b.jpg[/IMG]
Изменено: muzhikgta - 12.08.2010 00:08:33
 
Добрый день всем любителям хищников! Приобрела Непентес и хочу спросить про ловушки, ( см фото) такие должны быть или с растением что -то не так? Что посоветуете.
DSC02320.JPG (57.68 КБ)
Изменено: Svetok71 - 14.10.2010 16:01:36 (прикрепляю фото)
 
и вот еще фото. жду советов.
DSC02319.JPG (56.36 КБ)
 
Да, так должно быть. На кончиках усиков потом должны образовываться кувшины. Вашему непентесу не хватает влаги и поэтому вместо кувшинов висят такие своеобразные "усики". Повысьте влажность и поставьте в теплое и хорошо освещенное место, все должно наладится. Удачи!!! :buket:
 
Спасибо, а влажность повысить можно будет частым опрыскиванием, другой возможности у меня нет.
 
Все -таки пришлось приобрести увлажнитель воздуха паровой, только не знаю на каком расстоянии от цветка ставить, можно рядом или в метре от цветка тоже нормально будет; Кто подскажет :!:
 
Люди добрые! подскажите, пересадила Непентес после магазина, в горшок на дно насыпала керамзита для дренажа (так в магазине сказали) а вот  потом  прочитала, что керамзит защелачивает субстрат, что мне делать? Снова пересаживать или нормально будет для цветка? И что тогда насыпать для дренажа или можно совсем без него?
 
Всем доброй ночи (я из Москвы и сейчас у нас именно это время суток  :oops: ) Я на этом форуме относительно недавно, но очень надеюсь, что вы меня примите в свою дружную компанию  Меня зовут Ирина и живу я в Москве. Насекомоядными растениями давно пыталась заниматься, но за это время был момент так сказать вынужденного перерыва и вот снова моя страсть к этим растениям дала о себе знать. Полезла в инет (благо сейчас есть такая возможность находит нужную информацию, не то, что 20 лет назад)и как оказалось в России очень мало кто занимается этими растениями, а тех, кто занимается, их очень мало. Про литературу вообще молчу. Переводную днем с огнем не сыщешь, а про литературу на английском вообще не приходится мечтать. И это в Москве!!! И стало так обидно, что проводится куча выставок по орхидеям, гиснериевым и т.п., а по нашим "насекомышам" вообще ничего нет. В общем к чему я все это клоню... Я работаю в Московском зоопарке и у меня возникла идея, а что если провести у нас выставку (под это дело зал есть)с этими цветочками? Пошла я к начальнице и можно сказать, что её уломала. Сначала она заортачилась что это не по нашему профилю, но когда я сказала, что растения хищные и в чем-то сродни животным, то она согласилась. Но с условием. Найти столько желающих и растений, чтобы весь зал ими занять. А помещение вполне приличное. Конечно, не сотни метров, но для начала вполне подойдет. Вот я и решила попробовать здесь написать, вдруг кто откликнется и поддержит меня в этой безумной идее. Если у кого есть интерес в данном направлении или какие-либо идеи, то с удовольствием их обсужу. Можно писать здесь в личку или мне на почту: flora-animal@mail.ru, в скайпе меня можно найти как ingigerda80 (просьба в приглашении на добавление в контакт-лист писать кто вы, т.к. очень много пишут по другим вопросам и в противном случае могу ответить не сразу)
Заранее прошу извинения если написала не в тему или что-то лишнее.
Я лучше умру, чем позволю глазеть на меня как в зоопарке!...
 
Здравствуйте! Я в вашем сообществе недавно. Надеюст примите :oops:  Мне вчера подарили Непентес Алата. Кувшинчиков у него много, но крышечки зосохли. Жив только один. Подскажите, что мне делать с ним первое время. Есть опыт выращивания Венериной мухоловки, это может как то помочь? И как его кормить? Заранее спасибо :)
 
Кормить их НЕ НАДО :!:  Опрыскивание кипячёной водой способствует развитию новых ловушек.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Кормить их НЕ НАДО    Опрыскивание кипячёной водой способствует развитию новых ловушек.
Не могу с Вами согласиться: мой непентес очень любил подкормки удобрениями, а вот пересадки ненавидел.
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/24311/photo/photo/18903/action/upload/­
Жизнь- это паутина. Каждый волен выбирать кем  быть : жертвой или охотником
За работу почты ответственности не несу. Спасибо за понимание.
 
Я вот читала много форумов и везде по разному кто-то пишет, что можно удобрять, но разводить удобрение дист. водой в 5 раз сильнее чем по инструкции, кто -то  пишет, что можно кормить кувшин опарышем живым, чтоб он шевелился в кувшине, кто-то пишет что кидают в кувшины творог со спичечную головку, вообщем много разных мнений, может на счет живого опарыша правильно, а вот на счет творога и прочей человеческой пищи, сомневаюсь. Так кто же прав?, я лично не собираюсь экспериментировать, настанет лето сами мухи в кувшин заползут. У кого какое мнение? Какие знания?
 
Предлагаете все 8 страниц темы повторить? ;)
 
Здравствуйте все.Я сегодня стала обладательницей такого чудного существа как непентес. Надеюсь вы примите меня в свою компанию. Ведь так приятно поделиться своей радостью.  :wub:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.