Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10572
Hosts 1059
Visitors 4444
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Семейство КУТРОВЫЕ

Семейство КУТРОВЫЕ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Семейство КУТРОВЫЕ, Обсуждение
 
Клерочка, если сверху сохнет ствол, то однозначно корни на этот ствол не работают. Если стволов несколько, то лучше хотя бы один срезать и поставить на укоренение. Процесс медленно, но скорее всего пойдет, в противном случае - как жить без корней? :thk:
 
Девочки, вытащила вчера его из горшка... Корневая черного цвета, хотя кое-где есть белые корешки. Ствол (он кстати один) уже мертвый, я его пыталась обрезать до живого тела, но он весь сухой. Осталась маленькая веточка полуживая. Непонятно за счет чего она там вообще жила. Ее то и поставила укореняться, хотя наверно шансов мало. :(
Изменено: Клерочка - 25.08.2010 11:22:26
 
[IMG]http://ipicture.ru/uploads/100829/thumbs/2R2Tx5u346.jpg[/IMG]
 
Лера, О, катарантус?  :sml:
 
Да. Название только вчера узнала а вообще уже давно цветет. По две штучки. 2 Скинет 2 Распустит. Жду пака целиком расцветет фотку пришлю.
 
Цитата
hatress пишет:
Читала, что сеянцы кариссы цветут на 3-4й
Мои сеянцы кариссы второгодки,и вот один из них зацвёл. Запах сильный, жасминовый.
[IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1009/9e/691a464791ad.jpg[/IMG]


Как заставить ветвиться это растение? После прищипки растёт только один побег.

[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1009/15/d34251ad799f.jpg[/IMG]
 
У меня тоже появилась карисса. [IMG]http://s53.radikal.ru/i141/1009/78/f531f008e876.jpg[/IMG]
Изменено: OVK - 09.09.2010 22:53:22






 
OVK, она у Вас еще и вариегатная!? Красота
А какой смешной адениум на переднем плане - как инопланетная улитка с рожками и ручками
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria,  :4u:
спасибо. Обычная мне тоже нравится не меньше, именно она заставила маня искать вариегатную.

Адениум тоже, кстати, вариегатный

а вот плюма (спасибо Вале и Вячеславу KVN)
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/1009/11/0c0998eb9be7.jpg[/IMG]
Изменено: OVK - 09.09.2010 22:52:30






 
Цитата
Oлеся пишет:
Цитата
hatress пишет:
Читала, что сеянцы кариссы цветут на 3-4й
Мои сеянцы кариссы второгодки,и вот один из них зацвёл. Запах сильный, жасминовый.
 


Как заставить ветвиться это растение? После прищипки растёт только один побег.

 

Олеся, здорово, прямо вдохновилась вашим цветением :wub: .
Есть сеянцы, пока правда этого года, на ваши похожи. Хотелось узнать, как вы их содержите летом и зимой (зимовку прохладную делали :?: ), вообщем про уход поподробнее пожалуйста :oops: . А про ветвление по-моему пишут, что они сами ветвятся с какого-то времени, а сначала их рекомендуют садить штуки по три в горшок для кустистости, что вы и сделали :)  Ещё читала на одном из форумов, что есть две разновидности кариссы крупноцветковой, в виде ампеля ( с большими междоузлиями) и компактная форма ( с короткими,растет кустиком ).
Изменено: Luthik - 10.09.2010 06:09:04
 
Цитата
Luthik пишет:
как вы их содержите летом и зимой (зимовку прохладную делали  ), вообщем про уход поподробнее пожалуйста  .
Зимовки, как таковой не было, дома на подоконнике. Летом на улице, с самого начала мая выставила за окно,  я вообще про неё постоянно забываю, пересушиваю.  
Цитата
Luthik пишет:
А про ветвление по-моему пишут, что они сами ветвятся с какого-то времени,
Спасибо, буду знать. Как бы теперь ещё ей это объяснить? :D
 
Спасибо,а окно и куда её вы выставляете на какую часть света выходят :D ,юг или север? Подоконник с батареей,т.е.. там обычная комнатная температура? Удобряете часто и чем?
А про полив с пересушками это правильно ;) ,пишут, что залив она не любит, в этом плане она к суккулентам ближе.
 
Luthik, зимует так- окно западное, стоит в самом углу, у стекла, да, ещё я устраиваю её горячий душ время от времени, потому что стоит рядом с гибискусами, вот в качестве профилактики от клеща всех вместе и купаю.  Вообще, как уже написала- редко про неё вспоминаю, одно время хотела даже отдать её, теперь уже жалко! :) Хочется сформировать из неё деревце, но по-моему она больше ампельная, стволик почти не дресневеет.
Изменено: Oлеся - 18.11.2010 07:06:52
 
Спасибо,Олеся, тоже думаю, :)  что зимой из-за отсутствия солнышка вообще вытянется в ампель.
 
Интересно, насколько легкий в культуре и самое глаbное, хорошо ли цветет Trachelospermum jasminoides?
 
[QУОТЕ]Мариа пишет: <...> плюмерию <...> выростить из семян? И насколько эти семяна "трудные"? А то у меня, увы, по посеву обе руки левые почему-то[/QУОТЕ]
Всходит очень быстро и растет стремительно, надо лишь много солнца и тепла.
И еще, будете заказывать - выбирайте карликовые (dwarf) сорта, иначе вырастет...  :huh: лошадь
 
Всем привет! А про катарантус никто и не пишет  :(  неужели он никому не нравится? У меня был когда то, с кучей бутонов, но они бедняги не успели раскрыться, так как растень кошка обкромсала (вот тебе и ядовитое растение)...сегодня приобрела семена Пацифики бургунди и Винка (Домашняя смесь)...очень хочу цветущий катарантус дома )))
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Мои семечки взошли!!! 4 бургунди и 2 Винка (один уже вылез, а второго чуть с земли видно)
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
:4u:  у меня катарантусы из семян этого года. Взошли все и быстро. Белые с красной и желтой серединкой, бледно-розовый с красной серединкой и сиреневый с красной серединкой. Цветки крупные красивые, но не обильные. И что интересно, сидящие до сих пор в 330г стаканчике лучше ветвятся и цветут. А у посаженного в большой горшок стал утолщатся ствол и краснеть.
Кариссы 3 кустика и все растут и ветвятся по разному. Очень красивая листва. На другом форуме читала что не завязывает плоды. И решили что надо хотя бы 2 растения. Oлеся, а у Вас завязалась?
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:
Очень красивая листва. На другом форуме читала что не завязывает плоды. И решили что надо хотя бы 2 растения. Oлеся, а у Вас завязалась?
Нет, не завязалась ягодка, не знала, что им партнер нужен, ну...для этого самого.  :oops:  Я ни разу её не пересаживала, подумала, что ей питания не хватает для того, чтобы ягодка выродилась, а сейчас увезла на дачу, на зимовку.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.