Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77811
Hosts 4764
Visitors 24220
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Семейство КУТРОВЫЕ

Семейство КУТРОВЫЕ

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Семейство КУТРОВЫЕ, Обсуждение
 
Цитата
Oлеся пишет:
что им партнер нужен, ну...для этого самого
:jok: ни у кого не завязывает плоды, поэтому и решили- подруги нужны. Правда пока не нашла сообщений, что кто то вырастил несколько растений и завязались ягоды :thk:
Надежда, Тула
 
Цветёт акокантера. В отличие от других растений семейства цветёт осенью. Цветы мелкие, около 1 см диаметром, многочисленные, с несильным ароматом. Зацвести уже может совсем маленькая веточка. Требуется влажность воздуха и тепло. В отличие от адениумов поливается зимой регулярно, хоть и намного меньше и выносит более низкую теипературу, не сбрасывая листьев. Растёт медленно, укореняются черенки долго.
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Цитата
андрей мукин пишет:
Цветёт акокантера
Какая красавица, а выращена из семян?
Надежда, Тула
 
Приобретал укоренённый черенок у коллекционеров от цветущего маточника. У некоторых черенок отцвёл в тот же год совсем ещё маленьким растением, мой-на следующий на этот. Т.е. полтора года получается растёт у меня. А запах усилился намного, особенно когда все цветочки в соцветии раскрылись.
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Цитата
андрей мукин пишет:
Цветёт акокантера
Ой, какая прелесть!
Цитата
nsubbot пишет:
Какая красавица, а выращена из семян?
Вот и я тоже кинулась семена искать  :D !
:off: Андрей, очень рада Вас здесь видеть, это я вас по осени с хамелациумом донимала. ;)
 
Добрый день! Хотела-бы спросить владельцев дипладении: когда вы её обрезаете - осенью после цветения, или в начале весны после прохладной зимовки? В интернете очень мало информации об этом растении и она довольно противоречива.
Прошлой зимой приобрела несколько растений от Павлюк Н.П. и молодые черенки на ВДНХ, летом все прекрасно цвели, взрослые цветут до сих пор, но сильно разрослись и явно требуют обрезки. Но вот когда?
Москва
8-916-873-73-62
 
У меня дипладения год, покупала взрослым растением. Зимовала в тепле, слегка её подстригала по осени как приобрела. Весной конечно подвытянулась, но не стригла, потому как пишут о цветении на новых побегах. Бутоны она набрала 9 шт летом, процвела в конце лета. В этом году решила ей зимовку устроить, может раньше и обильнее процветет :huh:

Про обрезку пишут осенью, на 2/3 от основного ствола или разветвления стричь. Свою обстригла и не только ботву, но и корешки, чтоб в меньший горшок засунуть. Ну и поставила на холодную зимовку. Может и весной можно обрезать, до начала роста. Повторюсь - смысл в том, чтоб новые побеги не срезать, т.к. на них цветение. А осенняя обрезка хороша и тем, что растение выглядит компактнее. Но после обрезки осенью все-таки наверно лучше на покой отправлять, иначе в рост пойдет и вытянется.

Цветение летом на балконе :)
IMG_6708.jpg (32.44 КБ)
IMG_6710.jpg (23.38 КБ)
Изменено: Luthik - 22.11.2010 08:30:34
 
Luthik, спасибо за оперативный и подробный ответ. Да, я тоже склоняюсь к тому, что надо обрезать осенью - и куст уменьшить, и форму откорректировать. После обрезки отправлю на утпленный, но все-таки прохладный бакон - пусть спят. А вот корни резать мне страшно...
На Вашей фотографии видно, какое это красивое растение! А ведь ещё существуют и розовые, и белые, и махровые сорта... Хорошо, что дипладении появились у нас в продаже, раньше об этом растении я ничего и не слыхала, а теперь - вот растут и цветут!
Еше раз спасибо за ответ.
Москва
8-916-873-73-62
 
Пожалуйста :D Про обрезку не совсем понятно написала, вообщем 1/3 от развилки должна остаться :)
Да, сортов-мечталок много, скажу больше белый сорт Космос Уайт по-моему пахнет, а ещё здесь в теме видела желтую дипладению. У меня есть черенок ещё розовой простой дипладении.

А это семейный портрет кутровых, кто есть кто -догадайтесь сами...Таберну не стала вставлять, мы с ней пока воюем. :(
IMG_6941.jpg (34.45 КБ)
 
У меня из дипладений есть красная, розовая (яркий цвет, немного в малиновый) и белая.Получала от Павлюк Н.П. под названиями Classik Red, Cl.Pink и Cl.White и еще на ВДНХ купила Cream Pink и белую с крупными листьями. Последняя цвела очень обильно и до сих пор цветет, но растет довольно большим кустом, я все лето только успевала длинные побеги наматывать на опору...
Семейный портрет замечательный - все листики блестят.
Из кутровых у меня пока только дипладении и мурайя, если не ошибаюсь, она тоже принадлежит к этому семейству. Расширять коллекцию некуда - у меня много пеларгоний, все свободные подоконники и стеллаж ими заставлены. Но, однако, в сторону кутровых посматриваю... Ох, боюсь это закончится известным образом...
Изменено: МаринаЮ - 22.11.2010 15:11:30
Москва
8-916-873-73-62
 
Спасибо :oops: , листики помытые с фотовспышкой :D

Фото ваших цветущих дипладений в студию! По-моему, темка с дипладениями есть отдельно.

А мурайя к Рутовым относится, т.е. она к цитрусам ближе :)
 
Luthik, спасибо. Во-первых, увидела тему про дипладении. И как я раньше её не заметила? Во-вторых, постараюсь сфотографировать остатки цветения моих дипладений и показать.
Москва
8-916-873-73-62
 
а мои сеянцы все умерли  :cry:  :cry:  :cry:  один за одним загибали голову и она у них как бы обламывалась и засыхала потом...
Недавно отдали мне взрослый катарантус, выкопанный из сада...но у него после посадки в горшок стали желтеть листья, один уже опал (((
Фото000.jpg (71.79 КБ)
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Цветочек аленькый, катарантусы у Вас погибли от загнивания корней. У меня было то же самое - весной посеяла, летом росли и цвели, осенью стали лысеть (но это клещ постарался), а зимой так же начали усыхать, как и Ваши. Вытряхнула из земли - а корни все уже коричневые( При этом может ещё бактерии постарались - из двух больших плошек никого не спасла. Не любят они залива... И ещё, по моим наблюдениям, не очень любят пересадку. Буду ещё весной сеять, нравятся мне они :wub:
Изменено: Кошка рыжая Олеся - 20.12.2010 19:18:22
Ищу каудексы, редкие фикусы, интересные кордилины\драцены, десмодиум.
(968) 439-О1-28

Записки полуночного жителя:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic88946/messages/
 
Доброго времени суток! Поделитесь пож. советом как правильно выращивать плумерию в квартире. Окна юг и север.  :( Взошла из семян, выпустила по несколько листиков и ни туда ни сюда, остановилась в росте и выглядит подозрительно, как бы не погибла.  :pray: прошу плиз совета
 
Юг, юг и ещё раз юг! Как бы досвечивать не пришлось. А вообще они вроде беспроблемные. Большинство пишет, что растут из семян быстро, моя плюма явно не из таких - за 1,5 года мы высотой всего в 10 см с листиком. Зато попу нарастили небольшую :)
 
Обладатели удивительного Trachelospermum jasminoides отзовитесь!
Вот такая малявка набрала бутоны, потом обязательно цветочки покажу.
Вариегатный Трахелоспермум на фото череночком с красноватыми листиками.
Сорри за фото в куче, с раскрывшимися цветочками сфотаю по всем правилам  :oops:
P3120151.JPG (55.62 КБ)
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Расцвел! Цветочек всего 1см в диаметре.
Аромат нежный, но не сильный.
Надеюсь с возрастом цветы покрупнее будут :D
P3270230.JPG (56.25 КБ)
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Здорово,тоже в хотелках такой есть :4u:
:off:  У вас уже стефанотис цвет набрал :obm:
 
Luthik, Стеф уже вовсю цветет  :4u:
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.