Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89231
Hosts 5522
Visitors 21102
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Как помечаете растения?

Как помечаете растения?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как помечаете растения?
 
Войтешка,
:buket:  супер!
 
Ну я же не пересаживаю всех сразу, а постепенно - это по чуть-чуть когда возникает потребность. Поливаю летом дважды в неделю, зимой по воскресеньям. Если всех в один день, то литров 60 уходит. Ну и чтоб добить окончательно: это только одна комната, а их три и огромная кухня. :ruk:
 
Войтешка,
а ну-ка быстренько покажите фотки остальных комнат и кухни))))))))))))))))))))) :4u:
Неисправимая оптимистка ;)
 
Войтешка, цветы красоты необыкновенной, а размах такой, что просто нет слов! :bis:  :bis:  :bis:
Я тоже Ваши фотки прям только что своему любимому продемонстрировала! И тоже со словами "а ты говоришь"! :D Напрягся весь, поди, думает "не к добру все эти форумы цветочные" :D
У меня прогрессирующая цветомания, тащу в дом все, что дают - а дают немало и охотно, да и мимо цветочных магазинов я спокойно пройти не могу. Как-то, купив диффенбахию, я искала в доме место для нее. Поселила возле телика в кабинете, там раньше стоял пластиковый контейнер для файлов, нужды в нем особой не было, решила снести на работу, раз такое дело. На следующий утро, увидев, как я пакую этот контейнер, и выслушав мои объяснения, мой милый пафосно изрек "Ты скоро мебель начнешь выносить!" Ехала я на работу и думала... А ведь он прав черт возьми :)
 
А зачем она нужна, эта мебель :D . Как хорошо на полу, на циновке. Кстати, и метки на горшках хорошо видны ;)
 
Смотрите.  :oops: [IMG]http://s59.radikal.ru/i166/0909/6a/f7b62324c04bt.jpg[/IMG][IMG]http://i024.radikal.ru/0909/b7/281042ecb358t.jpg[/IMG][IMG]http://s16.radikal.ru/i190/0910/e0/9ce611daf9ect.jpg[/IMG]Это середина лета. Сейчас уже все погуще.
 
Мой сидит, переваривает "60 литров для полива". Прикидывает, сколько места занимает отстаиваемая вода, и где она отстаивается :D
А я хочу такую сансу, как на втором фото в посте 26! :sml:
 
Цитата
christy пишет:
А я хочу такую сансу, как на втором фото в посте 26!
Только позавчера отдала детку! Три месяца никто не брал. :o [IMG]http://i032.radikal.ru/0909/05/a2ccb9d835c3t.jpg[/IMG] :bue:
 
Войтешка, не травите душу!! :cry: У меня бзик на сансах. Мечтаю о них всяких. А вот как они растут в Берлине, на улице кадки с такими стоят.

[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/0910/8c/f08279579c39t.jpg[/IMG]
 
christy, это агава :)
 
Точно, агава! А в Израиле такие агавы растут на пустырях и помойках. Типа бурьян.
 
Анна Иркутск, Войтешка,  :o  :o О как! :oops:
 
Хорош бурьянчик ;) . Я бы у себя в саду от такого кустика не отказалась бы.
 
Войтешка,
Отличные у Вас окошки. Мне очень нра....
А какая экономия на занавесках. :D

Но основной вопрос темы так и остался открытым. Подписывать горшки как-то не очень хочется: во-первых, на мой взгляд, не очень красиво. А во-вторых, некоторые горшки используются не один раз для разных растений, они-же растут и перемещаются в другие горшки, побольше. И как потом эти надписи стирать?
Меня, например, нисколько не смущает бирочка, воткнутая в горшок. Готовые, конечно, продаются, но может есть идеи из каких подручных материалов их можно сделать?
Изменено: Linga - 31.10.2009 20:26:11
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Если сорта разные я леплю бирочку ценник на вазон, легко отлепить и легко прилепить. Если вазон мочится, то сверху можно скотч прилепить.

А меня интерисует вопрос маркеровки торф таблеток, как это сделать?
 
Цитата
Linga пишет:
из каких подручных материалов их можно сделать?
В те далекие времена, когда пластмасса еще была экзотикой, а в магазинах почти ничего не продавалось, бирочки делали из щепок. Один кончик заостряли, чтобы воткнуть, а с половины длины шершавость соскабливали острым ножом, чтобы можно было сделать надпись. Писали обязательно карандашом, потому что он не смывается водой в отличие от чернил. Шариковых ручек тогда еще тоже не было. :val:
Думаю, сейчас сгодились бы палочки от мороженного. :ruk:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Думаю, сейчас сгодились бы палочки от мороженного.
представила- не вдохновило! :D
Ветеранов не подписываю, а новенькие на время адаптации чаще всего сидят в трансп.горшках  + кашпо белое (балкон южный), вот на коричневых горшках и пишу маркером. Кстати черный  маркер на коричневом, да еще в толпе растюх сильно в глаза не бросается. А если еще в кашпо поставить, так совсем не заметно. :D
Изменено: В.-П. - 01.11.2009 15:23:16
Ольга


 
Я никого не подписываю, поэтому соображения у меня праздные. Вопрос в цели подписывания.
Если большая коллекция, и нужно различать сорта, например, или там, в каком горшке, какие семена посеяны, тогда нужны бирки, простые и видные, чтобы ни горшок в руки не брать, ни руки лишний раз не пачкать. Тут эстетика ни при чем.
А если нужно интерьер не испортить и при этом сложные названия не потерять, тогда тетрадка нужна с описаниями и с топографическим указанием (как в музее :P ),  типа, в какой комнате, на каком окне, на какой полке... :P
 
У меня пеларгонии- ангелы стоят на лоджии с весны до зимы,стоят  в одном большом поддоне, листья похожи, цветут не всегда, но иногда для размножения или продажи нужны черенки. Чуть приподняла горшок из кашпо- по краю горшка название сорта. Мне так удобнее. :)
Ольга


 
Я все-таки за пластмассовые палочки-бирки, воткнутые в горшок. Удобно. Горшок чистый, можно использовать потом для других растений, а эту же бирку воткнуть при последующей пересадке в большую емкость. Можно конечно сделать ее самому из подручных средств. Но  это занимает много времени, да и вид "не очень", хотя , получается гораздо дешевле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.