Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83912
Hosts 4807
Visitors 23997
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Кишинев! Присоединяйся! / Обсуждения / Травим вредителей!!!

Травим вредителей!!!

Кишинев! Присоединяйся!

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Молдовы и Приднестровья.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Травим вредителей!!!, Кого и чем травим
 
я где-то в мае обрабатывала все растения, у всех оборвала цветоносы, один раз прошлась Актеликом 8мл на 1литр , чере неделю на всякий случай Фитовермом в такой же дозе, брызгала утром прямо на стеллажах очень обильно, потом уходила на работу, вечером проветривала весь дом. Клеща победила и жертв не было.
 
Цитата
nadinka 2 пишет:
А вот от повышеной влажности и температуры было очень много раскисших листьев (особенно на миньках) и потеряла 14 розеток
жаль, я никогда наглухо не запечатываю, оставляю хоть небольшую щелку
 
Цитата
Татьяна (Бендеры) пишет:
у меня ампулы по 2 мл, получается 2мл на 0,5л воды, или 8мл на 1 литр
Алхимик советует использовать Фитоверм (актофит) в дозе 10мл на 1 л воды
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
Алхимик советует использовать Фитоверм (актофит) в дозе 10мл на 1 л воды

можно попробовать, хотя и так вроде помогает
 
Татьяна, а я прочитала в другой темке твой совет травить щитовку имидаклопридом. Пошла с бумажкой в известный магазинчик возле ЦР, а мне сказали, что он с сильным запахом, и дали Актеллик... Совсем без запаха, ага, а еще и опасный для обработки в закрытом помещении. Чем же травить щитовку?  :evil: У меня она на работе есть.
 
Цитата
Эля Т. пишет:
Чем же травить щитовку?
Щитовку когда-то давным -давно приобрела вместе с шефлерой, легко вытравливается актарой, надо поливать растение
ещё тема про щитовку

http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2190
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
актарой
Актарой под корень обрабатывала раньше, никогда не помогало. :( Битву с щитовкой я всегда проигрываю.
 
Цитата
Эля Т. пишет:
Актарой под корень обрабатывала раньше, никогда не помогало.
палёная была, точно :(
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Щитовку на цитрусовых победила самогоном! (водка, спирт пойдёт)Протирала каждый листик и веточки. Хватило одного раза протереть. Но если листиков много-много проблематично будет.

И ещё, сегодня заходила в цветочный на Еминеску, спрашивала по химикаты. Сказали, что база заказала только Актеллик  :mad:  А сейчас вообще ничего нет.
реклама удалена
 
Цитата
nadinka 2 пишет:
Щитовку на цитрусовых победила самогоном! (водка, спирт пойдёт)Протирала каждый листик и веточки. Хватило одного раза протереть. Но если листиков много-много проблематично будет.
Этот способ знаю и использую. Вы будете смеяться, но и нескольких раз было мало. Щитовка все равно появлялась. С таким же успехом можно просто механически ваткой с мылом их счищать. Все выглядит красиво некоторое время, а потом, что после водки, что после мыла, поколение next продолжает дело своих предков. А одна из страдалиц - бегония с опушенными листьями. На ней такой способ не очень возможен.
Изменено: Т. Эля - 27.01.2010 20:18:38
 
У цитрусовых проще, у них листья плотные и гладкие, губкой всё смылось с первого раза, а мылом надо 3 раза промывать. а у цитрусов колючки зверские и больше, чем на 1 раз сил не хватает.
реклама удалена
 
А вот с губкой хорошая идея, а то я все вату переводила. :4u:
Изменено: Т. Эля - 29.01.2010 07:36:00
 
да нет, конфидор это порошок, поэтому и хорош особенно в зимнее время, когда цветам не нужен обильный полив, не знаю я покупала у нас в кишиневе мне помогло.
 
В Тирасполе появился Ниссоран  /Япония/ (нетоксичное гормональное средство от всех видов клеща)
правда сколько стОит, ещё не знаю :oops:
Коробка - 0,5 кг, его фасуют в пакетики по 8 грамм(это на 8 литров воды)
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
@@@@ пишет:
да нет, конфидор это порошок,
а настоящий байеровский конфидор это всё же жидкость :oops:
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./174679/218655/218658
http://www.tatar-inform.ru/news/2007/07/07/64109/
в последней ссылке написано в конце :oops:
Изменено: dianchik - 29.01.2010 16:40:05
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Я щитовку и трипса всегда изводила моспиланом - классная вещь, и запах не сильный, тот же актеллик более вонюч
тел. 8*964*507*50*47
Сев. Бутово
 
Цитата
Эля Т. пишет:
Татьяна, а я прочитала в другой темке твой совет травить щитовку имидаклопридом. Пошла с бумажкой в известный магазинчик возле ЦР, а мне сказали, что он с сильным запахом,
Неправда, запах не сильный. Но есть какой-то. Но ведь им надо не опрыскивать, а поливать. Вся идея в том, что оно попадает в нутрь растения, а паразиты им питаются, и потом мрут. Щитовки дохлые потом сами не отпадают, но снимаются легко, они как высушенные. На работе я вылечила лимон, бегонию коралловую, фикус, и еще "не знаю что". Но одна из двух сотрудниц, которым этот препарат рекомендовала, говорит, что у нее щитовка не пропала. Не знаю, я ее растения не видела, сама ей раствор не готовила и т.д.
Насколько я знаю, имидаклоприд - действующее вещество в препаратах Конфидор , Искра Золотая. И российский конфидор - таки порошок.
Цитата
dianchik пишет:а настоящий байеровский конфидор это всё же жидкость
Ну, текст по ссылке может просто быть защитой своей продукции.
Дело в том, что в магазине на Гоголя продаются (недавно продавались)байеровские таблетки с имидаклопридом, но плучается недешево, таблетка была 15 лей, это, кажется, на горшок 10 см.
Вообще упаковка большая, но они продают поштучно, а на упаковке есть указание, в какие горшки сколько таблеток.
 
Вот тут есть очень хорошая табличка - что на кого из вредителей действует и как - сильно, так себе...
http://www.greensolve.ru/articles/pesticides.htm
Изменено: Tatyana - 29.01.2010 18:30:07
 
О! а я сегодня Калипсо видела и Престиж в оригинальных бутылях по литру :oops:
один из них стоит 157$ за литр :oops:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
в этой табличке написано. что у Калипсо - 2 класс опасности, а у Конфидор, Престиж, Искра Золотая, Моспилан - 3-й.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.