Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54123
Hosts 3314
Visitors 12018
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Адениумы? Адениумы!  / Обсуждения / Мой первый Адениум

Мой первый Адениум

Адениумы? Адениумы!

Тема: Комнатные растения
Описание: Приглашаем всех любителей рода адениум к обсуждению этих интереснейших растений.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Мой первый Адениум, Советы и вопросы-ответы для новичков
 
Марина Белоусова,  :poz:  :buket: . Хороший эксперимент получился! Засохшую веточку можно чикнуть потом аккуратненько, и все должно заровняться  :) .
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Марина Белоусова,        . Хороший эксперимент получился! Засохшую веточку можно чикнуть потом аккуратненько, и все должно заровняться    .

Спасибо  :)
А у меня на 2-х из семи адешек появились бутончики  :) Сакура так разрослась....больше и пышнее всех.
 
Девушки, прошу помощи.
Получила адениум, несколько дней помариновала, не сажала только корни смачивала, потом посадила, уехала на 5 дней и естественно не поливала, приехала полила, сегодня четвертый(после полива) первый день когда субстрат просох, завтра рано утром уезжаю на 5 дней, что делать оставить так ил полить?
По моему растут листики по крайне мере что-то появилось мелкое красноватое.
 
Девочки, а сколько по времени держаться цветы на адениумах? Мой уже 2 недели цветет. Без меня цвел другой, так муж сказал, что он очень быстро отцвел.  :huh:
С прививкой продолжила эксперимент  ;)  аккуратно отрезала клинышком засохшую веточку+подвой и вторую сторону прижившейся веточки, замотала пленкой... теперь, по идее, у привитой появится еще больше сил для роста  :)
 
Уважаемые адениумоводы и адениумоводки, :)
почитала эту тему и поняла, что *мой первый адениум* не вынесет, если я проделаю с ним все это, так как опыта у меня нет вообще никакого. Поэтому я хочу приобрести взрослый цветущий и красивый адениум, так как думаю, что ему будет легче выжить во взрослом - более стрессоустойчивом - виде. Вопрос такой - расскажите или дайте ссылку на подробное описание его жизненного цикла и советы по уходу. Спасибо.
Цветите и размножайтесь :)
 
А моя прививка сегодня зацвела  :)
 
Цитата
Марина Белоусова пишет:
А моя прививка сегодня зацвела  

ГДЕ? :o  ГДЕ фотка? В студию!!!! На общее обозрение!!! :xlb:
 
:D  пожалуйста, вот фотки

[IMG]http://i022.radikal.ru/0910/a5/1f37421c5c8e.jpg[/IMG]

[IMG]http://i044.radikal.ru/0910/21/4e586fb21d66.jpg[/IMG]

Зацвел вот так же

[IMG]http://s39.radikal.ru/i084/0910/4d/98bcfbc66c2c.jpg[/IMG]

расцветший с прививки почти сразу удалила, т.к. после опрыскивания от клещей стал весь в бурых пятнах  :(  некрасивый. Думала, что клещи не едят ядовитые адениумы....как бы не так. Эти сволочи едят почти все.
 
Цитата
Марина Белоусова пишет:
Думала, что клещи не едят ядовитые адениумы....как бы не так. Эти сволочи едят почти все.
А потом угарают :D  :D  :D
 
Цитата
Alexzander пишет:
Цитата
Марина Белоусова пишет:

Думала, что клещи не едят ядовитые адениумы....как бы не так. Эти сволочи едят почти все.

А потом угарают        

Ага...едят и угарают  :D  надо мной.
 
Цитата
Марина Белоусова пишет:
Ага...едят и угарают  надо мной.
Не, не над Вами. Эт на них так ядовитость адениума действет. Сейчас-то победили их?
 
Буду каждую неделю брызгать. Надеюсь, победю  :)  их только настойчивостью взять можно.
 
Против него фитоверм хорошо помагает. Рассказать, как я от клещика избавился? :oops:
 
Так фитовермом и брызгаю. Расскажите  :)
 
Брызгал я растеньи фитовермом. Неделю, вторую, третью, четвертую... Через 2 месяца эффект не наблюдался. Потом взял и увеличил концентрацию в 1,5 раза. Растеньи поставил в пакет, обильно опрыскал их раствором и завязал. Через 3 дня такой мариновки открыл пакет, проветрил пару дней и повторил такое опрыскивание. Больше клеща не наблюдал. :D  :rev:
 
Всем привет! Я новичок на форуме и в плане содержания дома вообще каких-либо растений. Поэтому, пожалуйста, отнеситесь с пониманием :) хотя начать хочется с того, что я совсем не понимаю, как работает этот сайт, никогда не было столько трудностей с регистрациями(( уже три раза заводила себе аккаунт, по потом зайти под ним не получается, пароль не срабатывает, на почту запрос о сбросе пароля не отправляется якобы потому что почты такой нету в базе данных. Надеюсь, я смогу потом если что - еще сюда ответить :)
Насчет цветка, купила, просто очень понравился, цвел так красиво, как прочитала, насколько он проблемный, хм, не скажу, что обрадовалась, но очень хочется, что бы он выжил, разросся и цвел такими же роскошными цветами. Значит был он сразу в горшке, я пересадила в глинянный, чтоб дышал там, землю смешала так: обычная плюс для кактутсов, еще добавила немного древесного угля и вермикулита для дренажа. Прививок никаких не делала, вообще не знаю, что это значит у растений))) в общем, что меня смущает, это внешний вид корня, точнее желтоватый цвет, и еще небольшая дырочка на нем. Нормально ли это или что-то надо сделать, пока еще не поздно?
 
Пытаюсь загрузить фото, но это нереально((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.