Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91320
Hosts 4374
Visitors 19719
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Анемоны

Анемоны

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Анемоны, подскажите плиз
 
Подскажите не пора ли клубеньки анемон сажать на раасаду? Почитала в нете, кто как делает : кто весной в землю, кто проращивает. Решила попробовать прорастить - но теперь вопрос - сейчас можно сажать? или позже? или я уже опаздала?
 
Я сажаю половина на половину, половина на рассаду, половина прямо в землю, чтобы больше по времени цвели. В этом году у нас весна поздняя, я еще не сажала свои на рассаду, но уже вот-вот собираюсь. Выставляю на закрытую неотапливаемую лоджию.  
 
а скажите их на зиму нужно выкапывать и хранить ? они не зимуют?
 
Если речь о голландских (De Caen и им подобным),то надо выкапывать. Эти я не рисковала оставлять. Хотя есть другие виды, например anemone blanda, они зимуют. В этом году первый раз посадила, посмотрим, что получится.
 
я никогда не сажала .. но очень они мне понравились когда увидела
они вообще в какие сроки цветут
 
Селена,
Если речь идет о клубеньках, то их нужно выкапывать, они зимовать не будут, если только под хорошим укрытием и у Вас не сыро.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
А у кого-нибудь осенние высокорослые анемоны растут? Типа японского и хубейского. Симпатичные ребята, тем более, осенью цветут. Но мало инфы на предмет их зимовки.
[IMG]http://www.horticopia.com/hortpix/pix/U4L452.jpg[/IMG]

[IMG]http://www.callnetuk.com/home/thorntonapplehaigh/Aug_photos/Anemone%20hupehensis%­20var.%20japonica%20Bressingham%20Glow01.jpg[/IMG]

 
Спасибо всем)))
Будем сажать !!!
 
Цитата
Зверь пишет:
Но мало инфы на предмет их зимовки
в латвии некая светлоцветковая форма этих гигантов прекрасно цветёт, растёт и зимует.. в Эстонии у меня откопанные экземпляры не пошли.. пару раз пробовала, потом отказалась..
 
так а на самом деле, какие сроки цветения голландских?  
 
Сроки цветения не помню  :cry:
Если по фоткам посмотреть, то июль  
 
Зверь, первый ваш анемон точно к макоцветковым относится. (Перцы толстопузые, между прочим, оштрафовать могут...) У меня такие были. Могу сказать, что зимуют они под укрытием, но недолговечны. У меня одну зиму перезимовали, на другую - загнулись.
Пробовала на зиму в квартире оставить в горшке, - не получилось  :mad:  
Lutik
 
Цитата
Sherla пишет:
Если по фоткам посмотреть, то июль
сенькс!  :D красавцы... , мож счастья попытать? только кто их выкапывать будет по осени?!!  :huh:
 
Зверь,
У меня уже растет Анемона войлочная. Выращивала из семян, она считается самой зимостойкой.
В этом году купила еще 2 гибрида японской - белую и темно-розовую. Вообще, они должны зимовать. Но все дело в том, что они поздно начинают вегетировать, поэтому нетерпеливые цветоводы иногда думают, что все уже загнулось:(  
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK),
ой, да. ЭДСР пишет, что войлочная самая зимостойкая. Не сообразил я сразу туда сгонцать. Спасибо.
Lutik,
житиЁ МОЁ,
Спасибо, напугали :)  
 
Цитата
Sherla пишет:
есть другие виды, например anemone blanda, они зимуют.
 Привет! Вот купила сегодня, не выдержало сердце при виде такой скромной голубизны  :wub: Голландская, в горшочке.Поставила между рамами к "холодникам"(около 15гр, север, подсветка).Как ее сохранить? После цветения обрезать? А что дальше? Балкона нет, но можно поискать ;) Подскажите, пжста!
C'est la vie.
 
Цитата
Зверь пишет:
А у кого-нибудь осенние высокорослые анемоны растут?
У меня растут - вторая фотография!!!
действительно высокорослый (до 1,2 метров)
и взаправду цветет до октября
ничего не выкапываю
но температура у нас не падает ниже минус 10-12
а он японский прозывается?  :)  
 
Цитата
а он японский прозывается?

bamboo Bordne,
В том числе:) Это как раз анемона хубэйская (Anemone hupehensis), но разновидность японика, сорт Bressingham Glow. Во как длинно получается: Anemone hupehensis var.japonica "Bressingham Glow" :)
 
Запугали Вы меня, дорогой Зверь, ботанической
информативностью и длиннотами в названиях :D
все-же мой, кажется, - Anemone hybrida "Honorine Jobert" -
гибрид от вышеупомянутого японского и Anemone
vitifolia (а этот последний растет в Гималаях - оттого ему наши среднеевропейские морозы нипочем) - так что именно его и рекомендую для
рассады в условиях Крайнего Севера :)
Anemone.jpg (48.69 КБ)
 
bamboo,
:) Они так похожи все, что по фотке определять не то что сорт, а и вид проблематично. Я писал именно про вторую фотку, которую помещал - она была дана под конкретным названием.
Ссылка на ЭДСР, осенние анемоны
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.