Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 90668
Hosts 5309
Visitors 12727
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Растения Габи Штерн

Растения Габи Штерн

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Растения Габи Штерн

Наконец-то занялась цитрусовыми! Первое приобретение- Каффирский лайм. Годовалый кустик высотой около 30 см.
Перово
тел. 89197653159

Каффир лайм подрастает
Перово
тел. 89197653159

Буги цветут очень активно, хотя и не в полный цвет!
Изменено: Габи Штерн - 07.02.2015 09:05:15
Перово
тел. 89197653159

Зимнее цветение коралловой махровой Thai Gold!
Перово
тел. 89197653159

Она метр высотой. Все мои буги живут на подоконниках в Москве.
Цветение не прекращается! Сделала фото молодняка - махровой лимонной из Франции и малиновой вариегатки. На подходе - оранжевая махровая.
Перово
тел. 89197653159

Кое-что добавилось!
Перово
тел. 89197653159

Наталья777 - Маскарад набирает бутоны, буду делать фото по мере зацветания и отцветания! Он начинает цвести кирпично оранжевым, потом розовеет до кораллового оттенка и под конец выдает беловатость или малиновые штрихи. У всех он по-своему меняет цвета. Но именно таким, как когда-то показывала Лорейна, он у меня не был никогда, хотя  она настаивает, что моя буга - от ее куста Маскарада.
У меня вот Blondy тоже странная - сначала лимонная, потом серо-бело-кремовая и под конец на практически белых цветках розовые или красные штрихи. Нестойкие цвета у них у всех. Но в общей массе цветения смотрятся интересно. Мне кажется странным, если кто-то "путает" оттенки красной Double Red или малиновой Double Lilarose - я поставщику верю. Потому что один и тот же сорт имеет множество оттенков.
Поищу у себя фото цветущей в прошлом году Маскарад - размещу здесь!
Изменено: Габи Штерн - 03.04.2015 09:21:19
Перово
тел. 89197653159

Не думала раньше, что буги на срез годятся! Шутка ли, веточка моей зацветшей Tomato Red простояла в бутылочке с водой 5 дней! И не осыпалась. Цветочки полностью раскрылись. но надо погружать в воду практически до уровня цветения.
Перово
тел. 89197653159

Zhionis - она и правда, очень эффектная! Последнее цветение выдала вообще почти фиолетовым. Фото не передает такой красоты, снимала в солнечный день. Вариегатками я тоже увлеклась. Может, не всегда у них обильные цветущие шапки, но зато сочетание листьев и прицветников очень красивое.
А тем временем подрастает мой каффир лайм. Листики уже использую в тайский супчик. Понятия не имею, как формировать крону ему - кто знает, посоветуйте. Но пока растет себе и не ветвится.
И еще у меня новинка - лемонграсс! Вырвала два будыля на Мальдивах, один уже выдает новые травинки, второй еще думает. Ему нужен глубокий горшок и хорошо проницаемый грунт, воду пьет как любая трава. Как подрастет немножко, выложу фото!
Перово
тел. 89197653159

Спасибо за теплый отзыв! Сейчас буги листопадят, а те, что привезля с Мальдивов в июле, еще не укоренились, зато укоренились мальдивские олеандры ярко-розовые махровые и бордовый гибискус.
А вот так цветут мои орхидейки - фото 2013 года, но сейчас то же самое, лопаются чехлы! Надеюсь, в октябре распустятся! Как начинают буги листопадить - приходит пора каттлей. Между делом прет домашняя мята, алоэ вера и столетник - для домашнего лечения. Лемонграсс уже достиг высоту 90 см и вырастил четыре толстых стебля! Скоро надо будет пересадить и Каффир лайм, он остановил рост и горшок ему тесноват.
Перово
тел. 89197653159

Не могу пройти равнодушно и рядом с цветущим гибискусом Блуди Мэри - череночек привезла тоже с Мальдивов, разделила на три маленьких черенка и все три укоренились! Сидят в одном горшке и периодически цветут то одиночно, то вот так! Очень яркий красный цвет!
Изменено: Габи Штерн - 17.09.2015 09:04:28
Перово
тел. 89197653159

Несколько фото распускающейся бордовой лелии, цветоносов на фалике, разветвляющегося каффир лайма!
Изменено: Габи Штерн - 11.10.2015 18:09:48 (смотреть фото по порядку возрастания номера!)
Перово
тел. 89197653159

Бордовый фалик - магазинный. И я не ожидала, что он зацветет вторично!
Перово
тел. 89197653159

Наконец-то начал ветвиться каффир лайм! Прямо с макушки. Побеги растут очень быстро.
Перово
тел. 89197653159

Подрос каффир лайм и вымахал лемонграсс!
Перово
тел. 89197653159

В прошлом году с Мальдивов привезла черенки симпатичного гибискуса. Укоренился и зацвел! Фото его на родном месте на Мальдивах в прошлом году, фото общего вида как цветет у нас дома и крупное фото цветка. Сорт я не знаю. Может, кто подскажет. Размер цветка - 17 см!
Изменено: Габи Штерн - 22.08.2016 14:21:38
Перово
тел. 89197653159

Похоже, что сорт я нашла. Фото позаимствовано. Называется сорт Komo
Перово
тел. 89197653159

Наконец-то желтая махровая бужка набрала кондиционный цвет. На ярком солнце цвет без искажения.
Перово
тел. 89197653159

Неожиданно и нежданно-негаданно зацвел вторично покупной мини фалик! Муж отвоевал - не дал выбросить, и орхидея отблагодарила
Перово
тел. 89197653159

Спал мой голландский дендрик лет 5! Все бульбы растил. И вот порадовал! Еще три бутончика распустятся скоро! И запах у него очень приятный.
IMG_3097_1.JPG (66.51 КБ)
Перово
тел. 89197653159
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика