Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72742
Hosts 4372
Visitors 20227
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Орхидеи чайника :)

Орхидеи чайника :)

Страницы: 1
RSS
Орхидеи чайника :), Орхидеи
 
Еще зимой цвел у меня вот такой красавец:
Phal. Secret discovery
только вот оранжевость он где-то потерял, сейчас снова растит цветонос и надежда у меня теплится.
11.jpg (45.92 КБ)
 
Забыла передставить:
Dendrobium aggregatum
13.jpg (47.46 КБ)
 
Ну вот, и цветущие дендрики закончились, осталось немного всяченки  :D

Вот очень приятная и неприхотливая всяченка, пахнет карамелью очень сильно  :wub:
Miltonidium Rose Sunset
16.jpg (48.63 КБ)
 
Опять забыла представить:
Oncidium stramineum
в лучах солнышка
19.jpg (47.49 КБ)
 
ну и напоследок, вот кто зацветает.
Пришел из Германии 2, подумал недельку и выдал  3 цветоноса  :wub:
Acacalis cyanae x Mendoncella grandiflora
27.jpg (47.28 КБ)
 
Ольга LA,ирина, спасибо :)
Цитата
ирина пишет:
У Вас занижена самооценка.  
Неее, с самооценкой у меня все в порядке  :D Я пока новичек, боюсь когда назову себя профи все будет не так интересно, а пока я только учусь, заваливаю профи глупыми вопросами на форуме, а они по доброте душевной со мной нянчатся  :ruk:
Вот, кто у меня сегодня распустился. К сожалению корешков малова-то и больше одного цветочка не потянули, но я и не ждала вообще и этого и была очень удивлена, когда увидела проклюнувшийся цветонос.
Ascocenda Ken Kone
DSCN3321.jpg (44.12 КБ)
 
Цитата
Галина Широкова пишет:
Буду вместе с Вами ждать когда цветоносы вырастут и бутончики распустятся.
Распустились  :D
Ascocenda Princess Mikasa
DSCN3374.jpg (44.43 КБ)
 
А следующий на очереди
Vascostylis Pine River Pink
13.jpg (47.1 КБ)
 
Phal. Secret discovery расцвел всего одним цветком, но показал что все-таки может быть оранжевым  :D
10.jpg (48.17 КБ)
 
Богиня Флора, в первый раз я промолчала, сделав скидку, что может Вы недавно на форуме и еще не успели прочитать все правила и проникнутся здешней атмосферой, но второй раз выскажусь: все-таки для личной переписки есть почта и личка, честное слово не знаешь что и подумать, когда читаешь "Тыкающий ответ " на обращение к Вам в вежливой форме, т.е. на Вы, то ли вы уже хорошо общаетесь и перешли на ты, то ли грубите... :huh:

Зашла называется новичка показать и разворчалась  :D
Значит вернемся к орхидеям, наконец-то порадовал меня Онцидиум Josephine "Fragrance  :wub:  Ну как доооолго он цветонос развивал, что я уже вся от любопытства извелась. Зато распустил все цветы  одновременно, а с утра стоял такой аромат, на всю комнату. Причем запах такой знакомый, садового цветка, то ли пиона, то ли нечто то подобное.
IMG_0009.jpg (45.71 КБ)
 
Синяя Фиалка, спасибо :)
Ну, а у меня небольшое пополнение и пока все на этом, новое цветение обещается быть где-то месяца через 2 :)
С пятой попытки зацвела у меня Haraella retrocalla, до этого стоило ей набрать бутоны - я уезжала на выходные, приезжая, подбирала сушенки с полу. В этот раз после очередного отъезда она сбросила один бутон из 2-х, а второй все же распустила  :wub:
IMG_0157.jpg (44.42 КБ)
 
Ну и последняя фотомодель на сегодня
Rhynchostylis coelestis
7.jpg (45.57 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.