И я хочу похвастаться своими фиалками., Сенполии, стрептокарпусы, синнингии, глоксинии, пеларгонии, колерии
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
23.02.2018 20:39:17
Гортензия весь сезон хороша. И рябинник тоже. ))
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
23.02.2018 20:40:38
А это её уже первым заморозком "пришлёпнуло".
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
23.02.2018 20:47:38
Раскапывали трактором сзади нашего участка водопроводную трубу. Нашли в "недрах земли" вот такой вот камешек. А я их собираю... Помельче правда. Попросила выкопать и бросить к моему забору. Не додумалась попросить бросить через забор. Не знала, что его трое здоровенных мужиков не смогут сдвинуть с места и затащить или закатить на участок. Лежит теперь за забором. Красивый такой. А я переживаю, не "приделают ли ему ноги" за наше длительное отсутствие. Такие камешки, как говорится, на дороге не валяются. Они всем нужны, не только мне. Я его отмыла, красавчика. Зря, видимо. Теперь его издалека видно.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
23.02.2018 21:12:26
Любимица с хвойниками. И портрет.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
23.02.2018 21:40:59
Эпопея с газоном сбоку дома. Нормальная была полянка. Немного с холмиками, немного с вмятинками. Терпимо. Но после того, как её на всю длину трубой для септика в мае "прочертили", потом, повторюсь, автопогрузчик на ней, опять же в мокром мае "сел" и сделал глубокие колеи и вмятины от колёс с вырыванием и выбриванием травы, стройматериалы и всяко разно хламистое в течение лета на ней не раз полежало, было решено (мной, остальные сопротивлялись) навести порядок. Муж вспахал на мотоблоке..., ну порядка полутора соток. Затем граблями выбрали всю старую траву с корнями. У нас это был пырей. Растёт кочками и не имеет ни красы ни радости. Потом я всё это ровняла долго и упорно. Ну а потом и газонную траву посеяла. Надеюсь посевы перезимуют и дружно взойдут, когда время придёт. Главное их снова, пока газон не закрепится, по весне не затоптать. Есть уже мыслишки по благоустройству в новом сезоне.))) Глаза боятся, руки делают. За полтора дня управились. Но тяжко (думала кончусь прям там) .
Изменено: - 23.02.2018 21:43:47
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
23.02.2018 21:44:36
Было - стало. Я про газон. )))
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
23.02.2018 21:50:43
Астры цветут осенние. Красная у меня новенькая. Долго приживалась, толком зацвести так и не успела. Лапчатка. Как зацвела летом, так под снег с цветами и пошла.
Изменено: - 23.02.2018 21:51:25
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
23.02.2018 22:00:47
Ещё астра. Мамина поздняя капуста ждёт, когда её срежут (уже скоро).
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
23.02.2018 22:06:42
17 октября вырезала под корень ремонтантную малину. Присыпала прошлогодним навозом. Совсем захолодало,что ей мучиться.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
23.02.2018 22:10:12
А эта осенняя астра у меня от нашей форумчанки Наташи (Москва). Цветёт и пахнет.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
25.02.2018 22:11:35
, - спасибо за отзывы! Иногда просматриваю наше "творение" на фотографиях "во времени" и не верится. Смотришь - не реально. Оказывается, вполне. Если очень хочешь и не боишься перетрудиться - то всё получится. Я так думаю. Да и наглядный пример есть. Не надо бояться. Надо брать и делать. Можно конечно и приличную готовую купить, но... Увы и ах. Нам было не по карману. Хочу сказать всем, если что, не бойтесь. Руки есть? Желание есть? Значит будет и у вас дача. Главное с чего-то начать. Например с покупки. Выбирайте хорошее место и вперёд!
Вот так нагляднее заметно преображение ))) 17 августа 2013 года при покупке 5 июля 2014 года 29 мая 2017 года
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
25.02.2018 22:22:33
Когда мы искали дом в деревне, главным критерием было - наличие рядом речки и недалеко леса. С речкой не угадала. Рыбы мало. Она быстрая и холодная. Река Нерская. Зато лес порадовал безмерно. Оказалось у нас под боком самые грибные и черничные места в округе. Правда это мы поняли только на третий год. В первые два (2013 и 2014) по лесам ходить было некогда. Дары природы (позапрошлый год). )))
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
25.02.2018 22:45:52
Ещё сравнение. При покупке (заросли малины) и уже в октябре. Денег хватило только на 30 метров забора по переду. Остальное доделали в следующем.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
25.02.2018 22:53:51
Первоначально палисадник выглядел так (июль 2014). Посадила то, что привезла с предыдущей дачи. Два года ни хосты ни папоротник там практически не росли. Сухо им оказалось, хоть и в теньке. В 2016 году провела перепланировку, пересадку, посадку новенького и клумбы приняли такой вот вид (август 2017). На сегодняшний день такой вид меня устраивает. Но это точно не навсегда. Небольшие переделки будут.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
25.02.2018 23:12:49
На сегодня закончу рассказ позитивной фотографией. Астры. Мама их очень любит и сажает каждый год. У меня они вызывают ностальгические чувства. Первое сентября, школа.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
01.03.2018 23:45:54
Дачный "отчёт" подходит к своему логичному завершению. Конец октября. Цветут хризантемы.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
01.03.2018 23:47:55
И ещё.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
01.03.2018 23:55:19
Всё, все цветы срезаны, сумки собраны. Конец сезона. Домой, в Москву на всю зиму, отдыхать. ))) Как сказал. М. Задорнов в своей юмористической заметке: "Только русский человек в пятницу, как на крыльях, летит на свою любимую дачу. Чтобы в воскресенье наконец убраться с этого проклятого огорода .
Изменено: - 02.03.2018 00:00:12
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.05.2006
Выхино-Косино
12.03.2018 22:53:22
Люда, квартира - это хорошо. Поздравляю с покупкой! Согласна, соловьи, комары, ежики и прочие дачные прелести - это особый кайф. )))
Выложу немного фиалочек. Хваст то ведь о них подразумевался.