Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1385
Hosts 102
Visitors 364
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Мои скромные цветочки

Мои скромные цветочки

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мои скромные цветочки
 
Насмотрелась я хвастиков и тоже решила показать свои растишки
Летом расцвела такая красавица - тидея фиолетовая
6.jpg (19.93 КБ)
 
цикламенчик порадовал. Был куплен цветущим прошлым летом, постоял, порадовал и захирел. Зимой у него не было ни одного листика. Я думала помрет. Но нет, ожил, за лето набрал кучу листвы и к осени зацвел. Сейчас из-за цветов и листвы почти не видно
4.jpg (13.99 КБ)
 
Фаукария бугорчатая, к сожалению, цвела, когда я была в отпуске
5.jpg (9.68 КБ)
 
Теперь фиалочки. Заболела я ими недавно, после того, как доча подарила фиалку, а я ее чуть не загубила. Залезла в интернет в поисках помощи, попала сюда и... Я думаю, у многих похожая история. Вот такая фиалочка из красных. Листик брала у знакомой на работе. Мне кажется, она не совсем беспородная
2.jpg (19.04 КБ)
 
А это ее сестренка, которую я отдала деткой подруге. Теперь клянчу у нее листик
12.jpg (12.93 КБ)
 
Эта фиалочка выращена из листика, купленного в ДФ. Обещали фэнтези, но его нет. А фиалочка мне все равно нравится, особенно розеточка. Laser Celebration
1.jpg (29.3 КБ)
 
Зацвела детка фиалки Небесный замок. Первый цветочек
7.jpg (17.48 КБ)
 
Африканская ночь. Тоже первое цветение. Но какие огромные цветы! И цвет потрясающий, ну очень нравится
8.jpg (19.81 КБ)
 
Дикая орхидея. Первое цветение. Действительно орхидея. Цвет передался достаточно точно, не как у африканской ночи
9.jpg (19 КБ)
 
А вот решила зацвести лучезарная. Совсем еще кроха, но рука не поднялась оборвать цветоносы. Прелесть, не правда ли?
16.jpg (10.77 КБ)
 
Первые цветочки грин лейс. Они меня просто очаровали :wub:  
10.jpg (19.75 КБ)
 
и всю прелесть зеленой каемочки теперь почувствовала. Цветочек поближе
11.jpg (8.03 КБ)
 
Не знаю почему, качество фотографий при ужимании сильно упало.
Такой вот стрепсик
3.jpg (12.87 КБ)
 
и такой
14.jpg (14.58 КБ)
 
Bristol`s Hot Rod  цвел летом. Ободраные листики слева- кошка попробовала. Она вообще любительница погрызть цветочки
2.jpg (36.26 КБ)
 
Юлия, Обязательно расскажу, если соберусь такой эксперимент провести.  :D Самой очень интересно.
EAV, Спасибо за приятный отзыв  :4u:
Совсем недавно расцвела детка стрепса Bristol's Paw Print. Очень понравился
1.jpg (19.57 КБ)
 
Забыла показать еще одну фиалочку. Я ни у кого ни в хвастах, ни в предложениях о продаже ее не встречала. А как мне кажется - очень приятный сорт -Red Admiral. По краям лепестков - тонкий белый кантик. Цвет хорошо передался, только он на самом деле поярче, посочнее.
3.jpg (19.52 КБ)
 
Цитата
Sveta пишет:
Красавчики Ваши растишки
Спасибо :oops:

Цитата
Юлия пишет:
Dashuta пишет:
А интересно, красно-белая передаст свою окраску листом? А если он из под цветоноса? А если попытаться укоренить цветонос? (эко я замахнулась)
Рассказываю об эксперименте:
цветонос успешно укоренился, сейчас подрастает пасынок, я его еще не отделяла -боюсь, да и маленький еще. Будем экспериментировать дальше. А пока похвастаюсь новым приобретением
Химерка Victorian Treasure
Vech-020.jpg (29.36 КБ)
 
И еще
Vech-021.jpg (29.93 КБ)
 
Давно я сюда не заглядывала.
Хочу доложить об эксперименте с спортом Арапахи.
Удивительно, но из цветоноса выросли 2 пасынка, с одним я рассталась, у другого буду ждать цветения, так хочу красно-белую фиалку!
А теперь несколько фотографий
Вот так сейчас цветет фиалка Небесный замок. Цветы очень большие и отличаются от первого цетения
Nebzamok.jpg (29.49 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.