Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14874
Hosts 1291
Visitors 6074
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Мои фиалки и цикламены

Мои фиалки и цикламены

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мои фиалки и цикламены, Сенполии, цикламены
 
Здравствуйте, форумчане!
Я решила открыть свою тему. Она будет посвящена фиалкам и цикламенам. У меня за годы увлечения этими цветами скопилось большое количество фотографий. Хочу показать Вам эту красоту.

Сайт "Фиалки и цикламены"

Для начала загружу несколько фото фиалок. Вот первая из них Blue Dragon. Такая красавица, очень часто дает спортивную розетку, именно розетку, а не цветок. У меня из 5 деток только одна получилась с хорошими листьями, остальные "руки вверх", хотя воспитывались одинаково.
Blue Dragon8.jpg (38.56 КБ)
 
Следующий сорт, который я хочу Вам показать Buckeye Cherry Topping. Такой красавец, еще и пестролистный. Никаких проблем с этим сортом нет.
 
Я живу далеко от центра страны, даже очень далеко. Приморкий край имеет великолепную природу, здесь много великолепных цветов, но они цветут летом. А мне всегда хотелось праздника и обилия красок зимой, когда тоскливо и серо (ну разве только наши красивые сопки в снегу). Именно поэтому я занялась 25 лет назад цикламенами, а 5 лет назад влюбилась в фиалки. Теперь у меня 275 сортов и 60% из них пестролистники. Пестролистники люблю за красоту розетки. Они прекрасны даже без цветов.
Еще один сорт Frosty Spring. Великолепный зеленоцветковый пестролистный сорт. Цветет 4-5 месяцев как все зеленоцветковые.
Frosty Spring29.jpg (40.97 КБ)
 
У вас в центре России проводятся выставки. Ах, как мне не хватает такого общения! Так хочется показать всю свою красоту. Вот сейчас и показываю, спасибо Екатерине Думбравну, что содержит такой прекрасный форум. Это тяжело и хлопотно.
Еще один сорт Funambule. Этот сорт один из шедевров, настоящий трехцветный пестролистный сорт, розетка плоская. Очень красивый.
Funambule8.jpg (47.91 КБ)
 
Еще один сорт Ян-Алсу. Прекрасный сорт русской селекции, сним нет никаких проблем. Цветение обильное, без спортов, хотя сорт фантазийный.
ian_alsy 001.jpg (46.02 КБ)
 
Последний на сегодня сорт Ян-Мадам, тоже русская селекция. Такого окраса я не встречала больше ни у одного сорта.
Пишите свои впечатления, мне важно, понравились ли вам мои фиалочки?
В следующем посте размещу несколько фотографий цикламенов.
ianmadam.jpg (40.09 КБ)
 
Здравствуйте, Алена!
Есть цикламены с приятным запахом. Это Розовый мотылек, Эльф,  White with Eye.
Вот фото Розовый Мотылек.
r_motilek2.jpg (38.38 КБ)
 
Добавлю еще одну фотографию фиалки сорта Зима Улыбается. Этот известный сорт Макуни стал бестселлером всех фиалководов. Безусловно, красив, но розетка у него рыхловатая всегда получается, как бы не выращивал.
zima.jpg (44.99 КБ)
 
Еще фотография сорта Midnight Cloud. Очень хорош, но не все розетки дает ровненькими, бывают "руки вверх". Цветет обильно.
 
Еще один красавец цикламен. Если есть вопросы по агротехнике цикламенов - задавайте. Я цикламенами 25 лет занимаюсь, большой опыт.
Это сорт Утро.
utro92.jpg (24.04 КБ)
 
Все мои фиалки "воспитываются" на 2 стеллажах под лампами дневного света. Это потому, что на окнах в два ряда "воспитываются" цикламены. Но места хватает всем. Мечтаю о третьем стеллаже, но нет для него места. Вообще, уход за фиалками очень кропотливое дело. Один полив чего стоит! У меня 275 сортов фиалок и 27 сортов цикламенов.
Добавляю фото цикламена сорта Darc Salmon.
darc_salmon.jpg (38.15 КБ)
 
Еще красавец цикламен сорта Сильфида
Silfida3.jpg (14.9 КБ)
 
Добавляю еще фото фиалки. Это сорт Melanie G. Цветет обильно, великолепный букет, розетка немного "лохматая", но букет нежных цветов компенсирует недостаток.
Melanie G13.jpg (42.87 КБ)
 
Добавлю фото еще одной фиалочки. Сорт Neon Fantasy. Красивейший пестролистник, Цветет обильно, розетка плоская, у меня получались все розетки крупные.
Neon Fantasy6.jpg (36.63 КБ)
 
Спасибо всем за хорошие отзывы! Мне очень приятно.
Добавляю фото еще одно цикламена сорта Эльф. Это сорт мини с душистыми цветами, цветы всегда стоят букетом.
elf12.jpg (43.15 КБ)
 
Добавлю еще один сорт фиалки. Это известная Богиня Красоты Коршуновой. Сорт довольно прихотливый, не всегда дает розетку хорошего качества и цветы не всегда как в описании. На мой взгляд и растет он медленно, но хорош! Соответствует своему названию.
boginiakr.jpg (39.89 КБ)
 
Еще один сорт фиалок из моей коллекции. Это сорт Pink Sensation. Очень красивый пестролистник, иногда дает спорты в виде цветов без розового окрашивания, чисто белых. Розетка ровненькая и плоская.
 
Еще одна фиалка из моей коллекции Simpler Times. Великолепная махроавя синяя и очень крупная. Никаких проблем с ней нет.
Simpler Times14.jpg (38.76 КБ)
 
Добавляю еще фото цикламена сорт Испанец, самый темный их всех моих сортов. Новинка моей коллекции.
ispanec8.jpg (29.95 КБ)
 
Добавляю фото интересно спорта. Это сорт Raspberry Crisp, давно известный и очень красивый. У меня он неожиданно дал вот такой красивый спорт. Розеточку сохраняю, мне очень нравится необычность этого спорта.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.