Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3404
Hosts 400
Visitors 1178
101
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Мой зеленый мир.

Мой зеленый мир.

Страницы: 1
RSS
Мой зеленый мир., Домашние джунгли, и не только.
 
Краткое вступление  :)
Растениями увлекаюсь с детства, сейчас это уже неотъемлемая  часть жизни. Много ли у меня растюх? Много, как в песне " ла-ла-ла-ла, а мне всё мало". Но обо всем по порядку!
В своей теме буду писать про свой опыт, показывать фото, делиться позитивом.  :4u:  
 
Однажды я наткнулась в соцсети на группу связанную с орхидеями, как же я удивилась тогда, что вот так просто заиметь дома красавца фалинопсис, захотелось такое же, не долго думая поскакала в магазин цветов и комнатных растений. Орхидеи там были дорогие, но когда женщина что-то хочет, ее не остановить. Купила фалинопсис, якобы самый не прихотливый вид орхидей. Консультант мне выбрала горшок и втюхала пакет грунта для орхидей. Пришла я домой счастливая,  перевалила свой фалик в горшок, зарыла поглубже, полила, и начала оптыскивать, дома то сухо. И начал мой красавчик дохнуть, в группе вк мне посоветовали сделать дырки по бокам горшка, я сделала, но это не помогло. Короче говоря, когда фалик покинул этот мир, я приняла решение сначала все изучить про тропическую жизнь орхидей. В процессе изучения набрела на другую группу в вк, где были реальные профессионалы, которые меня всему научили. Выложу немного фоток, а потом продолжу свой рассказ про то, как я стала орхоманом.  
hdPIr1qS-VE.jpg (34.59 КБ)
ItSjo48xwl8.jpg (37.88 КБ)
Wf5u5q6VfWI.jpg (28.48 КБ)
 
Потом началась ломка, поездки по цветочным магазина, в флористический центр. Сначала покупка просто понравившихся орх, потом выбор только сортовых, заказы через соцсети. Потом продажа простых, чтоб освободить место под сортовые. В общем как у многих. Спустя 7 лет в очередном флороцентре увидела пестролистный филодендрон Биркин, и потеряла покой, несколько дней думала зачем он мне, ведь у меня орхи много места занимают, а тут такой достаточно крупный экземпляр, но я его все таки купила, и понеслось. Теперь я счастливый обладатель джунглей. Кстати, у меня еще есть дача, там ограничений пока нет, места много  :D  
sqguVgnPla8.jpg (37.51 КБ)
BPp38ONC8D4.jpg (52.54 КБ)
ehbb2l3SM5c.jpg (92.93 КБ)
 
Вот он, с кого началась любовь к пестролистным растюхам.  
oLqIe9fx0C0 (1).jpg (91.45 КБ)
 
Мой башмачок Maudiae Green, живет у меня три года всего, но очень благодарный на цветение.
yDGBplHnw5A.jpg (80.47 КБ)
 
Мой Green Pixi, пришел от продавца малипусечный. :heart:  
p0TgSzEjUyo (1).jpg (55.78 КБ)
 
Есть у меня и хищники. Венерина мухоловка, как же трудно с ней подружиться. Буду рада, если кто поделится опытом.
Pkw_3U7SUcY (1).jpg (84.09 КБ)
 
Клематис Павел II, и мой безымянный флокс.
6GG7PomokHo.jpg (85.01 КБ)
1lyVhDjBhlY.jpg (86.28 КБ)
 
В первый раз посадила помидорки черри, даже не думала, что их так много будет.  
b0wvvVuFhF4 (4).jpg (85.94 КБ)
 
Какая красота у вас! 🥰 Восхитительные орхидеи, прямо загляденье. Я залюбовалась и автоматом подумала, что и на последнем фото тоже орхидея, а это помидорка, просто такая вот обильная 😊
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Спасибо большое. Да, это такие помидорки в этом году посадила.  :D  
 
Как-то раз я увидела у девушки фаленопсис Сапфир, ох как же он мне понравился, и я его заказала в одной из групп. Заказала в июле, приехал он ко мне в середине сентября, когда ночи были холодные, я же из Сибири, было много переживаний, но мой красавчик доехал отлично. Приехал в размере 2,5. Через год дал первый цветонос, и у меня расцвел мой собственный Сапфир. Он оказался трудяжкой, каждую осень он меня радует.  
сап.jpg (37.82 КБ)
 
Добрый день!
Орхидеи великолепны!
 
Sveta, а продолжение будет? Или на этом и закруглились?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.