Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 33738
Hosts 2169
Visitors 5092
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Бегонии, суккуленты, экзотика...

Бегонии, суккуленты, экзотика...

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бегонии, суккуленты, экзотика...

Всем доброго здоровья и хорошего настроения!
Я из Брянска, растениями увлекаюсь много лет, приоритеты с годами меняются - меняется и коллекция, что-то приходит, от чего-то оказываюсь, есть "долгожители"...Сейчас  со-мной в доме живет весьма разношерстная компания - немного каудексных, выращиваемых из семян, небольшая популяция адениумов  (из семян же) -жду цветения, чтобы понять. зачем я ращу это стадо; флорариум и теплые подоконники заняты бегониями - в основном природниками,, пеперомиями, эписциями, ахименесами, есть немного "нестандартных" фикусов, сизигиумы, цитрусовые (микроцитрусы, лимоны, лимонеллы, кумкваты) и их подвои, чуть-чуть гибискусов, ну и прочее -разное-солянка.

Собственно, не буду растекаться мыслью по-древу... просто фото моих растений, и немного комментариев...
Суккуленты.
Редких и "породистых" среди них у меня нет - посто привлекает необычность жизненных форм, а еще - крышесносящее цветение некоторых.

Изменено: пекинес - 12.02.2020 02:13:56

Лето эти ребята проводят  на улице - на подоконниках и полочках с южной стороны дома, загорают, дышат свежим воздухом и... цветут!!! , поражая воображение и обонятельные рецепторы ...

Изменено: пекинес - 11.02.2020 21:49:00

И вот так.. И вот этак...

А еще  растут и наращивают попы несколько каудексных:
стадо разнокалиберных адениумов

Пара петопентий (из семян) - пока не очень толстых. но весьма борзых - кто ж знал, что це - лиана, цепляются за все. что не прибито...

Пара диоскорей  слоновых (тоже из семян ращу)

И пара кедростисов...

Бегонии...
Уух! В основном - природники, немного кейнов, чуть-чуть  голландцев. Часть живет в , с позволения сказать, флорариуме - стяклянной витринке под люмками. Выглядит это так.

а еще вот так

и вот этак тоже

ну, в общем, вы поняли...

Бегония (Begonia) ficifolia 'Microsperma'  Цветет ( внезапно!) - вероятно, я что-то намудрила в тот год с продолжительностью подсветки.

Begonia quadrialata ssp. nimbaensis. Тоже вот порадовала.

Begonia Sizemoreoe. Люблю эту пушистую зверюшку. Так толком и не поняла, кстати, что является катализатором проявления рисунка на листьях - вроде пара одновозрастных кустиков в одном поддоне стоят, освещаются одинаково - на одном рисунок яркий, на другом - вообще нет признаков...

Изменено: пекинес - 11.02.2020 23:57:31

Вegonia barsalouxiae. Чудо какое-то. Павлиний хвост. Когда первый раз на фото у кого-то в коллекции увидела - спать не смогла спокойно, пока ее не получила.. серьезно, она мне снилась!
Изменено: пекинес - 12.02.2020 00:00:48

Begonia leathermaniae sp, плюшевая красавица с сахарными кристалликами

Это - Begonia kenworthyae. Лошадь! Красно-осенние оттенки, плотные кожистые листья... Кленовый саженец в горшке...

А эта парочка - немногочисленные сортовые бегоши  в моем ассортименте природников. Обе -те еще кони, абсолютно некапризны, благополучно переносят зимовку на холодном подоконнике под открытой форточкой, да еще и лопухи отращивают.

Здесь дендрик -огонек в теньке под виноградом летом светился...

Снова возвращаясь к теме церопег - вот как таким не восхищаться.. ну инопланетяне же... и цвет, и форма.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика