Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96559
Hosts 5018
Visitors 24025
100
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Разные красивые растения

Разные красивые растения

Страницы: 1
RSS
Разные красивые растения
 
Поделюсь фотографиями своих растений:
1.Аlternantara amoena (крпнолистная) фото сделаны в разное время года, весной и летом. У этого растения все наоборот, чем скромнее полив и подкормки, тем ярче пестролистность.
2. Альтернантера краснолистная. Весной начинают меняться листики, старые отмирают (я их удаляю) и густо начинают расти новые и окрашиваться в красный цвет. Фото разных кустиков.
 
Абелия вариегатная. Очень благодарное растение. Красивые пестрые листики, цветет не переставая белыми колокольчиками с очень приятным ароматом.
У меня растет в маленьком горшочке, весит в кашпо на карнизе. Зацветет с черенка.
Фото сделаны в разное время по мере взросления.  
 
Лаванда японская комнатная. Показываю фото сформированных кустиков.
Начиная с вены постепенно удаляю прошлогодние листики, а новые уже с голубыми листиками еще активнее начинают пробиваться.
Один раз, выращивая новое растение из черенка я не стала его резать, она выросла свечкой 60 см. и выдала цветонос сиренево-голубого цвета.
Показываю фото, как выглядят подростки.
 
Псевдоэрантемум выемчатый. Выращивая и формируя этот кустик, даже не предполагала, что он у меня зацветет.
В итоге я наблюдаю это второй раз.  
 
Кроссандра вариегатная. Купила себе два черенка у разных людей. Изначально они были разного тона.
Один темнее, но междоузлия короче. Второй светлее, но междоузлия длиннее.
Я решила, что у одного человека стоял в более светлом месте, у другого не хватало освещения. Я их поставила рядом и стала ждать весны.
С приходом весны ничего не изменилось. Потом я решила отрезать верхушку у темного и укоренить, решив, что у меня больше света, есть подсветка, может что-то изменится.
Заканчивается июнь, все по-прежнему. Каждый остался в своем тоне.
 
Эписция Аллелуйя. Купила на выставке, сказали, что новинка.
Может это и не так, но с таким названием почему-то пока ни у кого не встречала, у тех кто занимается эписциями.
Листья у нее коричневые с прожилками розового цвета. К сожалению, фото совершенно не передает этого тона.
Фото сделаны днем, вечером, рядом с подсветкой.
 
А вот мои оксалисы Plum Сrazy.
Фото одного и того же растения сделаны в разное время (весна, лето)
В разной форме до обрезки во время цветения, после сильной обрезки.
И фото подростка, черенок от этого растения.
 
А вот оксалис древовидный однотонный.
Растет в отличии от вариегатного в три раза быстрее, листики крупнее, ствол толще.
Цветет также охотно и обильно.  
 
Никодемия разнолистная. Насколько я знаю она считается лианой.
Я лианы не люблю, поэтому формирую деревцем. Люблю экспериментировать.
Деревце 56 см. от земли, привязано к бамбуковой опоре в нескольких местах.
Пока не очень пушистой, так как зимой погрыз клещ, вот теперь обрастает.  
 
Фиалка Небесная Синь "Крайдуба"
Фиалки я не люблю, но эта мне понравилась, решила завести всего одну на выставке
Листики у нее двухцветные с бело-розовыми разводами, изнанка листа темно-розовая, цветочки синие с белой каймой.
Цвела всю зиму, не переставая, пришлось пересаживать с цветоносами.
После цветения начала наращивать листву, стала густая розетка, но листики стали другие. Белого не стало. Теперь растут листья с розовым краем.
 
Трифазия Трифолия, дикий цитрус. Очень не прихотливый. Хорошо растет.
Мне нравятся его листики красивой формы, кожистые, глянцевые. Поддается формировке.
В любом случае, присутствие цитрусов очень полезно дома, как фитонцидных растений.
 
Гардения Радиканс. Пока еще не цвела, я ее все-время прищипывала, сейчас у нее семь точек роста.
Переставила в место посветлее, теперь оживилась.
 
Очень люблю комнатные хвойники. Вот фото Криптомерии японской и Капариса Аризонского. У обоих красивая серо-голубая хвоя.
Кипарис Аризонский еще очень молодое деревце, в стадии формирования. Очень беспроблемное для комнатного содержания.
Криптомерию японскую обрезала, очень разрослась.
Попробовала их черенковать, получилось)))
 
Бальзамин Red.var.
Бальзамины никогда не любила, потому как не знала, что есть сорта, которые растут очень густо и компактно, тем более, что есть вариегатные.
Вот что вырастила из маленького череночка. Цветение у него не обильное, но он очень красивый и без цветов.
Когда я его повесила в то место, где нет прямых солнечных лучей, он из блеклого, превратился в яркий кустик.  
 
Табернемонтана "Flore Pleno".
Давно хотела приобрести Таберну вариегатную, так как зеленая мне не нравится, из-за того, что подвержена хлорозу.
Из маленького череночка моя вариегатная табернаона за год превратилась в шикарный куст, цвела с черенка.
Этой весной из-за ее размера, пришлось резануть, хотя сердце кровью обливалось, но что делать, нужно куст формировать.
Череночки поставила на укоренение, прошло удачно. Пока еще некоторые не укоренились, но результат уже.
Укоренились, как верхушечные, так и промежуточные.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.