Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64624
Hosts 3881
Visitors 18357
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Моя цветочная лаборатория

Моя цветочная лаборатория

Страницы: 1
RSS
Моя цветочная лаборатория, Редкие растения
 
Сегодня сняла все что цветет сейчас у меня :rev:

Мансоа чесночная второй раз цветет



Карисса крупноплодная

 
Изменено: RusalkA*** - 02.05.2023 12:55:16 (замена фотографий)
8-920-766-ноль-969
 
Похвалюсь своей новинкой в коллекции, вариегатной кариссой. Добыла я ее у подруги срезанным черенком. Укоренялась долго, около 2 месяцев.

 
8-920-766-ноль-969
 
Добавлю еще своих пестролистиков!

Гибискус липовидный вариегатный



Пандорея жасминовидная вариегатная



Гардения августа вариегата




Бугенвиллея вариегатная красная

 
8-920-766-ноль-969
 
Так же хочу отдельно показать несколько моих красоток

Вигна каракалла, все никак не отважусь ее обрезать на зиму :oops:



Копсия, моя любимая, оперяется после обрезки, так как уже упиралась в потолок



И еще одна моя любимица, Рандия Макранта

 
8-920-766-ноль-969
 
Покажу свою глицинию макростахию белую. Месяц назад прикупила. Высаживать на дачу уже поздно, так что зимовать будем на балконе.



Она листочки свои к вечеру складывает. Такую же, только розовую весной посадила на даче. Прирост хороший дала, всю опору почти оплела, но не цвела. Посмотрим как перезимует  :?:
8-920-766-ноль-969
 
Покажу сегодня свой эксперимент по прививке ротмании золотой на простую гардению



Эксперимент увенчался успехом, ротмания прижилась и пошла в рост с множеством новых точек роста. Осталось теперь дождаться цветения...
8-920-766-ноль-969
 
А вот на этом фото мой теперешний эксперимент по прививке рандии макранты на гардению, только в с самом разгаре  
8-920-766-ноль-969
 
Распустилась таки моя красавица Рандия макранта не смотря на зиму и нехватку света




 
8-920-766-ноль-969
 
Хотела бы поделится своим новым приобретением в моей маленькой коллекции.

Муссенда аркуата





Эта экзотическая красавица появилась у меня две недели назад. Приобретала я ее в маленьком 100 гр стаканчике, сразу же пересадила ее в 200 гр, т.к. корневая была мощная. Так вот спустя эти две недели после пересадки, этот 200 гр стакан тоже уже оплетен почти полностью, что говорит о мощной и стремительно растущей корневой. Причем эта красотка еще та водохлебка, земельный ком пересыхает на 3-й день после тщательного полива.
Но вот то, что пленило меня сразу в ней, это ее большие глянцевые темно-зеленные насыщенные листья. Листья такие кожистые и гладкие на ощупь, только с нижней стороны листа ощущается небольшое опушение, по сравнению с другими муссендами, у которых лист на ощупь шершавый и опушенный весь.
Насчет цветения пока похвастаться не могу))) но цвести она должна тоже очень интересно по сравнению со всеми остальными муссендами, да еще она является плодоносящей съедобной муссендой.

 
Изменено: RusalkA*** - 02.05.2023 12:54:58
8-920-766-ноль-969
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.