Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 68682
Hosts 3607
Visitors 7269
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Расписной подоконник и цветущая дача

Расписной подоконник и цветущая дача

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Расписной подоконник и цветущая дача

Чем только не займешься в самоизоляции  :D
У меня вот дошли руки облагородить опору у ванили. Давно она меня уже раздражает. Опора самодельная, ничего хитрого, обычная, была обмотана где мхом, где синтепоном, смотря что в процессе роста лианы оказывалось под рукой. Вот дошли руки всю эту конструкцию поменять. Убрала давно рассыпающийся мох, сняла старый синтепон. На палку намотала новый, аккуратно, по всей длине. И закрыла это все связанным чехлом из джута. Пока очень нравится, особенно нравится крепить лиану. Те же джутовые веревочки очень легко пропускаются сквозь петельки в нужном месте и лиана просто привязывается. И удобно и внешний вид вообще никак не меняется. Время покажет, как это понравится ванильке.

Но моё безделье пошло дальше и встретило Мильтонию  :D давно тоже она меня озадачивала, да решения не находилось. Ризома растет и со временем сбегает из горшка, а новые корни растут только с нового роста. И получается, что как ни сажай, все равно чем-то приходилось жертвовать: либо заглублять старые бульбы, чтобы корни от новых в грунт пошли, либо старые вообще выносить из горшка, все одно там корней нет. И вот теперь все сложилось, Мильтонии связала стул. Точнее спинку к стулу. Это обычная пластиковая лесенка, внутри немного синтепона и обвязано джутом. Старые бульбы в горшке на комфортной им глубине, а новый рост опирается на спинку. Конструкция пошла па вторую неделю, пока "полет нормальный". Стараюсь чтобы спинка была влажной.

Дальше под руку подвернулась Хараэлла. Малышку я купила недавно и жила она в горшке, но после цветения она перекочевала в мини-флорариум на ветку к тилландсиям. И вроде бы ей там хорошо. Но мне не хорошо. Мне не нравятся нитки, а ждать пока это все дело зарастет тяжко. Такая же беда с аквариумными анубиасами, всё хорошо, но их тоже надо думать как закрепить, чтобы глаз не раздражало (от лески пришлось отказаться после несчастного случая). И микроорхочке была связана сеточка из распущенных колготок. В принципе, ими можно было бы и просто обмотать, но на мой взгляд сеточкой эстетичнее. Она получилась очень эластичной, хараэллу аккуратно продела сквозь ячейку, никаких лишних креплений и узлов. Конструкции неделя, вроде бы орхидее тоже нравится.

На этом я пока угомонилась  :D и сделала несколько "простофото"
В том же мини-флорариуме расцветает микросинингия. Похоже очень ей там нравится, в тени тилландсий

Рядышком стоит росянка. Ее очень просила дочка. Носится теперь по квартире мушек на откорм ловит  :D

Оооо... А это мой Змей Горыныч. Орхидея пелорик купленная совершенно случайно давным давно в Леруа. Чудо, не правда ли?

По описанию Blushing Trail розовый и теперь я понимаю почему. Один колокольчик раскрылся с розовым мазком

АВ-Выпендреж. Я отказалась уже от многих сортов селекции АВ, тому были разные причины. Но эта фиалка в числе любимиц. Она цветет постоянно! Эта розетка в беспрерывном цветении уже полтора года! Цветов то чуть меньше, то чуть больше, то держаться шапочкой, то раскладываются веночком. Но их всегда визуально много и они всегда! Зима, не зима, холодно, жарко, фиалка цветет. Меняются переливы и оттенки, но она всегда в цвету.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/

"И земное море, мхи и лишайники."
Кладония вообще космическое растение... а бывает и такая! Фото из интернета. Продолжайте делиться с нами своим макровзглядом!  
тел. 915-2два2-64-три7

Ананси,Очень красивые растения и фотографии. Любимцев надо красиво показывать )

Каудексная бегония  :wub:  прямо растение мечта! И места много не надо, и выглядит прямо деревом, и беспроблемная совершенно!

Еще одно мини-дерево. Обыкновенная толстянка  :heart:

А это не обыкновенная  :D  привезенная с Тенерифе, точнее потомок той, привезенной.

Собственно, пока хвастаться нечем, шлюмбергера еще очень мала. Но надоело наслаждаться в одиночку

А это новичок, цветение не моя заслуга.

Но у этого фаленопсиса очень красивые листочки

НК-Одарочка, розовое облачко

Отцвел Клеродендрум, но красиво же!

В этом году радикально подстригла свою дуранту, привезенную сувениром из Индии. Были только пара скелетных веток, совершенно голых. Начала обрастать

Сеянец мой. "Горшочек вари!" Цветет уже с февраля не переставая. В начале цветы были с зелеными ушками, но с потеплением и они порозовели  :D

ЛЕ-Взбитые сливки химера, первый цветок после переукоренения, большой и рюшастый  :D

Промышленный плющик. Каждый листочек с неповторимым окрасом в стиле милитари :D
Единственный мой плющ, почему-то мы с ними не можем найти общего языка. Только этот прижился  :wub:

8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/

Onda, на черном фоне очень выразительно!  
тел. 915-2два2-64-три7

Маленькое фото-хулиганство  :oops:

И он же во всей красе

Маленькая, очень трогательная и яркая бегония. Малышка пока

Нашия... Эххх, никак не зацветет вот

Папоротничек адиантум из спор. Удивительно, но родитель так и не привык к моим условиям. Пришлось его (то, что осталось) перенести вт флорариум

:)  просто композиция

Без фиалок, конечно, никуда! Распустились такие разные сестры

АВ-Тайное Желание

А это пеларгония. Совершенно волшебное создание!

Листовые химерки

Мини-синингия

Еще одна моя миниатюрная бегония

Микро фиалочка

Эписция. Старый сорт, но до чего же хороша! И совсем не крупная

Эпидендрум, цветы-канарейки

Почти вечно-цветущий фаленопсис... Боюсь соврать, кажется, с марта цветет и благоухает. Сорт, к сожалению, восстановить не удалось

Фиалка без названия

Колумнеи

Просто геранька. Но потрясающе чистого, яркого цвета

Котиледон

Лакуноза

Монантес

Еще одна микро фиалка

Уже далеко не первое цветение. Пока радует стабильностью, не заплывает синим

Один из моих любимых трейлеров

Миниатюрная орхидея

Безымянный фаленопсис, но мой любимец. Это 1 цветонос! К тому же ароматный

Тюльпанка расцвела

Розочка дачная. Та, что продавалась в горшке как живой букет. На даче проживает круглогодично уже лет 5

Старинная лилия.

И еще один ароматный фаленопсис. На троих они заглушили лакунозу

Церопегии вуди цветут

Листочки

Стрептокарпусы

И еще одна дачная розочка

Бугенвиллия. Я недавно ее переставила из-под ламп на подоконник, и сейчас очень хорошо видно, как радостно она на это отреагировала

Еще один трейлер из любимых

Цветы совершенны!

И моя маленькая радость! Я начала оформлять флорариум. Пока там все просто стоит, но в планах посадить так, чтобы можно было вытаскивать только орхи. Ну и лишних там сейчас много, просто есть место, а им нужны санаторные условия
Изменено: Onda - 28.07.2020 22:57:10
8 9I6 8З5 8987

Onda, фантастические фотографии! Макросъемка у Вас замечательная! Прямо зависла тут, теперь столько новых растюшек захотелось, где же место то найти?))) :oops:  
926 412 07 11
Надежда

Цитата
Nadusik написал:
Onda, фантастические фотографии! Макросъемка у Вас замечательная! Прямо зависла тут, теперь столько новых растюшек захотелось, где же место то найти?))) :oops:  
:4u: спасибо, заглядывайте еще  :)
Проблема с местом стоит очень остро и всегда!  :thk:
8 9I6 8З5 8987

Эту бегонию я встретила в Леруа, грустную, давно уже не просящую пить, но пытающуюся продержаться хотя бы еще немного. Однако, списывать такое никто не спешил... Но мне так понравились ее листья, что я решила попробовать ее спасти. Увы, чуда не произошло, но удалось укоренить маленький ростик и лист.
Такая уже деточка от листа. До взрослой еще расти и расти, но очень мне хочется показать листочки!

Словно забрызганные детской белой акварелью, густо-густо. На фото не видно, но в живую крапинки словно выпуклые

А с изнанки пламенеют прожилки

А чуть позже, ближе к сентябрю, прихватился полосатый фаленопсис. Коняка, конечно, но больно понравились цветы

Спатифиллум Шопен цветет

И первое цветение у DS- Мак. Верхний цветок распустился 2 недели назад, нижний неделю

Цветы очень крупные!

Листья ванили  :wub:

8 9I6 8З5 8987

Onda, бегония красавица, не зря вы ее спасли! Может и зацветет ещё изящно? И у ванили очень понравился окрас листьев... Нежный, солнечный, весенний...
тел. 915-2два2-64-три7
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика