Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30680
Hosts 2186
Visitors 8381
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Миниатюрные пеларгонии и не только

Миниатюрные пеларгонии и не только

Страницы: 1
RSS
Миниатюрные пеларгонии и не только
 
Разрешите представиться, меня зовут Наталья. Увлеклась домашним цветоводством совсем недавно. Стараюсь набраться опыта, чтобы вырастить достойные растения, которые будут радовать своим цветением и внешним видом. Сейчас у меня сравнительно небольшая коллекция миниатюрных пеларгоний, которая постоянно пополняется. Чем больше узнаю об этих замечательных растениях, тем больше хотелок :). Представляю вашему вниманию моих красавиц...








И еще немного...










Немного красного


 
Есть у меня немного миниатюрных и полуминиатюрных фиалок
Ballet snowcone и Iceberg (Sorano)




Также моей страстью являются Традесканции




Очаровательная традесканция Мulticolor - растение неожиданность. Ее окраска меняется от условий содержания, от света, от прохлады, и всегда при этом остается интересной


Дорстения и Аукуба




Бегония Bowerae Tiger Kitten очень компактна и декоративна. Растет маленькой кочечкой




Сидерасис буроватый (Siderasis fuscata) и Аспидистра Milky way




 
fiska, Спасибо! Рада, что вам нравятся. А вам можно попробывать другие, не менее красивые и цветущие растения завести, на которые не будет у вашего мужа аллергии :)

Пеларгония Российской селекции - Ирида Конфетти. Пока это лишь черенок, но цветение очаровательное. Надеюсь в след. году увидеть махровое глазастое кружево :)




А эта красотка в описании не нуждается. Любо-дорого смотреть, Brookside-Miranda
 
Перед зимовкой еще радуют своим цветением, не так пышно, но мило
 
Зацвела моя маленькая фиалочка Айсберг. Чуть не потеряла ее, сейчас цветет немного не так как раньше. Цветы имеют не такой бахромчатый край, как раньше, стали крупнее
Iceberg.jpg (98.74 КБ)
 
Шлюмбергера Golden dancer

Golden-Dancer.jpg (96.16 КБ)
 
После новогодних праздников решила провести небольшую фотосессию. Представляю вашему вниманию мои усилия :)
Нолина01.jpg (97.14 КБ)
 
Совсем недавно неожиданно зацвела моя миниатюрная бегония, такая лапочка, старается  :D
 
Красавишна Шлюмбергера Madame Butterfly variegated, совсем молоденький кустик. Не надышусь  :heart:
 
На работе зацвела Диффенбахия, странный у нее цветок
 
Мой старожил Каланхоэ Блоссфельда. В этом году цветение несколько скромное...
 
Немного моих традесканций. Вот эта красотка появилась в коллекции совершенно случайно. Листья крупные и глянцевые, стебли толстые. Думаю, что это белоцветковая...
 
Вот такая "кукольная" фиалка
 
Сезон 2017. Пеларгонии
Brixworth-pearl.jpg (93.72 КБ)
 
Синнингия
Изменено: N-A-T-A - 07.07.2017 11:38:50
 
Совсем крошечная фиалочка Dean's kitten
Dean's-kitten02.jpg (93.51 КБ)
Dean's-kitten.jpg (92.37 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.