Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 35469
Hosts 2259
Visitors 5394
51
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Любимые Ароматные и Красивоцветущие. Экзотика

Любимые Ароматные и Красивоцветущие. Экзотика

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Любимые Ароматные и Красивоцветущие. Экзотика

Очень красиво, некогда не думала, что Аннона может дома плодоносить, а Акация серебристая как она зимой , наверное прохлада нужна для цветения?  

vaiolet спасибо! да емкость небольшая
A.Markina спасибо! да Мимозе нужна прохладная зимовка, хотя бы ниже 20 градусов
Виталий (Москва)

Цветет молодая акокантерка, 20 см растение, прекрасный сильный свежий аромат. Когда-то мне отрезали веточку в Сухуми в ботсаде, это уже дубль от мамы, которую я раньше показывал.

[FILE ID=1281745]  
Изменено: mrk - 03.01.2020 21:51:49
Виталий (Москва)

Цитата
Рандия сиамская

Расскажите, пожалуйста, про аромат.

Заводите, не пожалеете, запах нравится всем. Он сильный и очень приятный. И взрослое растение цветет месяц и стабильно каждый год.
Виталий (Москва)

mrk, у меня есть эту зверушка, но пока небольшая.
На что похож аромат и насколько сильный?
Многие пишут, что пахнет жасмином.
Спасибо.

Цитата
OrchiD написал:
mrk, у меня есть эту зверушка, но пока небольшая.
На что похож аромат и насколько сильный?
Многие пишут, что пахнет жасмином.
Спасибо.
немного у меня поистерлось из памяти, цвела прошлой весной, цвела много раз поэтому уже попривык к аромату и не сравнивал ни с чем. Несколько дней назад зацвел уже один цветочек из большого количества бутонов. И я понял что зацвел, стоя у подоконника, почувствовав запах, всего один цветочек! Cейчас уже засох. Они только начинают расти, белеть бутоны, еще рано. Поэтому аромат сильный. Он не резкий, мед, но в меру, обтекаемый, не тяжелый,  очень комфортный. Больше не помню.
Виталий (Москва)

С удовольствием окунулся в благоухающий аромат Ваших цветов. Шикарные дуэты Роз с Текома Станс и Жасмином! В серии снимков чудесно раскрывается цветок ароматной Камелии! С интересом жду продолжения.

Цитата
mrk написал:
     Практически отцвела Акация серебристая (подвид субальпина) Фото совсем маленькой и какая она сегодня

Очень люблю воздушные растения, никак не мог найти описание личного опыта выращивания акации в квартире в Москве. Воодушевляет!

Цитата
mrk написал:
Жасмин

Тот самый герцог? Обычно на фотографиях показывают 2-3 цветка на кусте, а вас прям море!

Красотища такая, я тоже хочу.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика