Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30768
Hosts 2071
Visitors 7558
56
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Любимые Ароматные и Красивоцветущие. Экзотика

Любимые Ароматные и Красивоцветущие. Экзотика

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Любимые Ароматные и Красивоцветущие. Экзотика
 
У меня за несколько лет накопились фотографии, лутшие из них решил показать.
Начну с садовых Роз (они у меня на застекленном балконе) Сейчас они у меня ни так обильно цветут, и ни столько много занимают места, потому что их "теснит" Экзотика. Но всеравно они у меня есть и по-большому счету с них и началось мое увлечение растениями. Все фото подписаны единственное у меня сомнение по поводу Блек Баккара, она ли это? Может я и ошибаюсь.Розы зимуют при температуре до +10, чтобы не вегетировали. Просыпаются в феврале, начинают цвести с конца марта-апреля и до декабря!
Розы.jpg (99.52 КБ)
Изменено: mrk - 08.04.2019 09:05:39
Виталий (Москва)
 
И фото Роз с другими растениями : Стефанотис и Текома Станс  
Изменено: mrk - 03.01.2016 22:49:11
Виталий (Москва)
 
Невероятно красиво сейчас цветет Текома, как же вкусно пахнут эти трубки цветов, когда в грозди их штук 30
текома.JPG (99.23 КБ)
0f963e6490d5.jpg (98.17 КБ)
Изменено: mrk - 14.05.2016 12:47:02
Виталий (Москва)
 
Махровая ароматная мандевилла, вначале цветения цветок бледно розовый, потом цвет становится более насыщенным розовым, даже малиновым. И у некоторых цветов, даже незнаю почему, усиливается запах и очень становится похожим на запах Петуньи, а так цветок пахнет малиной, как кто-то писал "нежно благоухает". Вообще вся прелесть когда пахнет Петуньей!
Изменено: mrk - 03.01.2016 22:59:17
Виталий (Москва)
 
Лох Эббинга, мало кто выращивает его, незнаю почему, цветет в октябре.Цветочки колокольчики 1 см в длину, запах сильный, пахнет даже около цветка, очень приятный аромат, я бы сказал выдающийся. Недостаток в том что цветочков на кусте мало, поэтому чтобы было облако аромата на расстоянии, нужны заросли или крупный куст и растет быстро, это крупное растение Листья как посеребренные  
Изменено: mrk - 23.01.2016 19:45:33
Виталий (Москва)
 
Цвела весной Лагунария, после цветения образуется вот такая коробочка, растение все-таки имеет запах, слабый но имеет, чем-то густым, кислым, но приятно пахнет
цветы.jpg (91.82 КБ)
бутон.JPG (99.06 КБ)
Изменено: mrk - 03.01.2016 23:15:42
Виталий (Москва)
 
Акокантера, цветы пахнут Сиренью, запах цветущей кисти чувствуется на расстоянии.Привез веточку из Сухуми, укоренил, зацвел только на 4 год, когда растение уже стало крупным, сейчас больше  полутора метров
Изменено: mrk - 03.01.2016 23:29:22
Виталий (Москва)
 
Цвела летом Пандорея , слабый запах вишни, очень большой моток плетей нарастила 4-5 метров прежде чем зацвела, но вырастил я ее из семян
Изменено: mrk - 03.01.2016 23:45:51
Виталий (Москва)
 
Табернемонтана
Виталий (Москва)
 
Ночецветущий Эпифиллюм, очень сильный аромат, когда он зацвел я был в другой комнате и  почувствовал аромат
цветок.jpg (99.27 КБ)
Виталий (Москва)
 
Наверно мое самое любимое растение магнолия Грандифлора , фото какая она сейчас и совсем маленкая
поближе.jpg (99.69 КБ)
Изменено: mrk - 24.01.2016 13:34:21
Виталий (Москва)
 
Мои любимые Алламанды
Виталий (Москва)
 
  Практически отцвела Акация серебристая (подвид субальпина) Фото совсем маленькой и какая она сегодня
Мимоза.jpg (96.29 КБ)
Изменено: mrk - 27.04.2016 21:55:34
Виталий (Москва)
 
Ароматная розовая Камелия, вообще очень приятно когда Камелия еще и пахнет!
Камелии.jpg (99.93 КБ)
Камелия.jpg (81.75 КБ)
Виталий (Москва)
 
Гельземиум семпервивенс, очень душистый
Виталий (Москва)
 
llistok cпасибо ! покажите пожалуйста свои растения, очень интересно посмотреть
u1010  Юрий, Михелия фиго, всего 5 лепесточков, Талаома не раскрывает до конца бутон. Для меня это как приговор. В комнате у многих цветут
          Грандифлора да крупная согласен ну в Сочи их все видели и нюхали.
Таберна чем крупнее, тем больше у ней цветов и мне кажется они крупнее! И когда один цветок распускается за другим, не очень чувствуется изьян Таберны: цветок пахнет лишь когда он распускается .
          А Роза была куплена мною у частника он сказал что она похожа на "Баккару", она привитая. Настоящая "Черная Баккара" она темнее моей, вот свежее фото моей. Аромат сдержаный не сильный, про нее не скажешь что она душистая.
Вопросы продаж только в личку, иначе мы нарушаем правила Форума.
785f55365e09.jpg (93.41 КБ)
Изменено: mrk - 21.04.2016 20:38:06
Виталий (Москва)
 
Обильно цветет Фейхоа
фейхоа.jpg (98.89 КБ)
fa38f9ab76b1.jpg (99.71 КБ)
dd33ecab5560.jpg (98.78 КБ)
Виталий (Москва)
 
Первый раз зацвела Иксора финлейсона, хлорозит, сейчас новые листики растут зелененькими. В плане аромата, знаете, есть запахи более интересные, тажа Табернемонтана махровая например. Даже Гардения жасминовидная на мой взгляд пахнет лутше, у Иксоры нотки те же, чуть меняются (в сравнении с Гарденией)
99eb69a8ed49.jpg (73.93 КБ)
804b669c7d5e.jpg (78.99 КБ)
Изменено: mrk - 27.04.2016 21:49:12
Виталий (Москва)
 
Преддверье моего балкона, вход фото апрель 2016
5a6f19745cb0.jpg (97.18 КБ)
Виталий (Москва)
 
listok cпасибо ! меня тоже город тяготит, а фото я вставляю в радикал с компьютера и уменьшаю (нужно  меньше 100) потом открываю там же фото крупно и копирую " сохранить как" себе на комп и  в папку и потом сюда вставляю. Очень хочется посмотреть Ваш Зимний сад ! Я все хочу заиметь ароматную Лагестремию, ваша пахнет?
Адель спасибо большое, Магнолия надеюсь переместиться  в мой зимний сад, надеюсь он будет
Светлана 3461 cпасибо. Фейхоа на 4 год наверно у меня точно зацвело или раньще, уже не помню. Вообще оно у меня стоит в глубине балкона, солнце попадает, но уже не такое яркое как на первой линии и то цветет. Необходим размер растения, если cовсем маленькие нужно еще подождать, но оно у меня зимует при не выше +10. Если у вас без зимовки, то видимо надо досвечивать зимой
май 2016.jpg (90.1 КБ)
Изменено: mrk - 14.05.2016 22:49:00
Виталий (Москва)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.