Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61035
Hosts 3676
Visitors 17449
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Моя солянка)))

Моя солянка)))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Моя солянка)))
 
Глоксинии. Клубни куплены из микса, оказались вот такие. Особенно понравилась синяя. Огромные цветы, крепкие стебель и цветоносы, цветение букетом. У второй цвет плохо передался, на самом деле она реально темно-вишневая
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Еще одно недавнее приобретение - хомаломена Уоллиса. Нашла на ветке ароидных темку про нее, давностью в несколько лет, попыталась поднять, но никто не отозвался - видимо, у всех она погибла  :(. Но я не теряю надежды ее приручить как-нибудь, уж больно хороша
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А вот впервые в жизни у меня зацвела эхеверия Шавиана - выдала 2 раздвоенных (!) цветоноса
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Новые ингредиенты моей солянки  :D
Ангелочек безымянный, розебудка Johanna fr.sättraby и алоказия. Сразу оговорюсь, что она так прет в условиях теплицы. Однако сейчас хочу отсадить одну из деток и попробовать растить в комнате
IMG_0045.JPG (60.38 КБ)
IMG_0048.JPG (61.49 КБ)
IMG_0043.JPG (58.25 КБ)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Разжилась гибискусом "Текила". До наступления зимы успел дать 2 цветочка. Обожаю!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А это криптантус. Давно искала поперечнополосатый, наконец, нашла
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Антуриум разошелся не на шутку. Первый цветок раскрыл еще летом, сейчас на нем целых 7, причем тот, первый, до сих пор держится!                                                                                
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Когда-то давно  купила я привитую чайно-гибридную розу. Она благополучно загнулась, а подвой остался. Весной пошли побеги, гляжу я - а на шиповник как-то не очень похоже. Решила дождаться цветения. И дождалась! Куст высотой около метра, на каждом побеге - целый букетик, в укрытии не нуждается! Да мне никаких чайно-гибридных теперь не надо)) Советую и вам не торопиться выкапывать подвои погибших роз
Roza_736x552.jpg (92.4 КБ)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вот еще несколько садовых. Хочу сделать антирекламу фирме "Сады России" Из всего, что я нынче у них заказала, поверив словам знакомой, процвело пока только 2 растения - астильба и лилия - но обе не по сорту. Вряд ли остальные будут лучше (( Вот эта самая лилия, а также седум и самая любимая из моих хост
Sedum_592x444.jpg (99.38 КБ)
Hosta_663x497.jpg (89.85 КБ)
Liliya_798x599.jpg (87.18 КБ)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вот зацвела азалия. В прошлый раз цветки были намного мельче
azaliya_796x597.jpg (93.79 КБ)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Berkswell Jester
angel_1003x752.jpg (81.13 КБ)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А вот какая у меня вечноцветущая бегония. Я думала, они бывают только белые, розовые и малиновые, а тут двуцветный сорт
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Несколько новых шлюмб
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Тюльпаны из сада. Смотрите по дате на фото, как поздно они зацвели - так это еще самые первые в этом году! Такая поздняя весна... Нарциссы распустились еще поззже, причем только 4 сорта, остальные не цвели вообще!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А вот это мне продали за хойю мультифлору, но я определила, что на самом деле это cyrtoceras (или cryptoceras) floribundum. Это очень печально, потому что мультифлору я хотела за аромат, а этот флорибундум ну совершенно не пахнет  :(  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Пеларгония Mallorca. Совершенно потрясающий сорт. Форма лепестка и самого цветка, расцветка, плюс к этому активно ветвится, не требуя никаких прищипок, и цветет на всех побегах как подорванная. И смотрите, какие разные цветы на одном и том же растении в одно и то же время!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Пеларгония Elnaryds Alexis. Попала ко мне случайно - вместо сдачи, а вот зацвела - и понравилась. ,Эти переходы цвета от зеленоватого к розовому  :wub: Из-за этих переходов мечтала о Viva Madeleine, но пока и эта хороша
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Swanland Pink
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Anita.
Сестра близняшка предыдущей, но если та растет медленно, требует формирования куста, цветет неохотно, к тому же для полного раскрытия цветов нуждается в усиленной подкормке азотом, то Анита всех этих недостатков лишена, к тому же феноменально долго держит цветы. Вот на первом фото видны те же самые цветки, которые сняты на втором. Обратите внимание на даты съемки и на то, какой она за это время дала прирост. А у swanland pink за то же время - 2 листа
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А это цветы с дачи, как пышно именует наш участок мой сын  ;)
Пион, кажется, Фестива Максима
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.