Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66372
Hosts 3474
Visitors 17774
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Мои фиалочки

Мои фиалочки

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мои фиалочки
 
И снова, здравствуйте!
Сегодня покажу немного своих цветущих трейлеров.

Rob's Vanilla Trail - очень легкий в уходе и популярный ампельный трейлер. Хорошо смотрится в подвесном кашпо.


Rob's Boolaroo - не менее популярный и обильноцветущий кустовой трейлер:
 

Falling Snow - тоже любимец многих. Постоянно усыпан белыми цветочками. Но требователен к хорошему освещению:


Ellie Garden - стандартный кустовой трейлер с шикарной пестролистностью и ярко-розовыми цветами на длинных цветоносах:


Opera Doc - очаровательный кустовой мини-трейлер. В уходе не прост. Любит хорошее освещение. Иногда начинает очень интенсивно пасынковаться в ущерб цветению. Ну уж если зацвел, то цветочки держатся очень долго:



Rob's Galiwinki - кустовой полумини-трейлер. Трейлер нежный, не любит пересушки и последующего перелива. Но очень симпатичный, весь усеян нежными сиреневыми махровыми цветочками:


Shiawasee Trail - полуминиатюрный кустовой трейлер с гел-листвой. У меня совсем не пасынкуется, растет кустиком-шариком. И постоянно с цветочками:
 

Dancin' Trail - красивый красноцветковый кустовой трейлер. Цветет только при хорошем освещении:


First Robin - полуминиатюрный кустовой трейлер (нежно мною любимый). В коллекциях встречается редко. Очень цветучий. Постоянно украшен нежными розовыми цветами с более темнным глазком.


И наконец парочка трейлеров селекции Светланы Репкиной. Очень достойные трейлеры. Легкие в уходе, к свету умеренно требовательны, цветут постоянно и обильно. А что нам еще нужно!
Н-Праздник Гномов - полумини-трейлер. Неприхотливый, постоянно и обильно цветущий.


Н-Заповедный Лес - полумини-трейлер. Тоже неприхотливый, постоянно и обильно цветущий.

 
Изменено: Svet .S - 16.11.2018 06:56:23
 
Решила добавить еще фиалочек.
Любимый сорт Dark Kiss (LLG/Sorano) "Изумительное сочетание темно-бургундовых цветков с темными кончиками лепестков и великолепной листвы с золотистой кроновой пестролистностью. Полумини." Новинка каталога Сорано 2012! Официально признанный спорт от сорта Sierra Sunrise
 
У этого сорта очень красивая кроновая пестролистность, которая, к сожалению, пропадает у взрослого цветущего растения
 
Это последнее цветение. Вот такая "буйная" шапка:
 

Изменено: Svet .S - 23.01.2017 20:55:29
 
А это Sierra Sunrise (LLG/Sorano) "Полумахровые светло-бордовые цветы с голубым фэнтези и темно-бордовыми кончиками лепестков; светло-зеленая розетка с золотой и коричневой кроновой пестролистностью. Полуминиатюра." Я бы цвет цветочков назвала "лососевым".
 
 
Сегодня хочется показать некоторые сорта Н.Бердниковой, которые очень радуют своим цветением.
Н-Аватар   «Простые и полумахровые темно-голубые колокольчики парят над темно-зеленой заостренной листвой с желтой кроновой пестролистностью. Обильное цветение. Мини.» описание из  каталога Бердниковой.
На фото начало цветения и красивая кроновая пестролистность:

Сорт цветет постоянно. Но пестролистность может пропадать:


Следующий Н-Адам "Букет махровых голубовато-синих цветов с зеленой, переходящей на внешний край лепестков изнанкой. Тёмно-зеленая зубчатая листва. Мини."
Очень люблю этот сорт за ровную розетку и постоянную шапку "долгоиграющих" цветов.  На фото цветение одной розетки, но в разное время. И освещение при съемке разное.
 

Н-Аленький цветочек "Крупные красные "анютки" с более тёмными ручейками фэнтези по всему цветку. Кроновая жёлто-коричнево-болотная пестролистная розетка. Полумини." Новинка 2013г.
Тоже любимец. Очень цветучий сорт! Но розетка крупновата и рыхловата, по крайней мере, при выращивании на фитильном поливе.


Н-Андромеда "Некрупные махровые звезды, палево-розовые, а по ним – густой сиреневато-голубоватый крап. Листва треугольная, гладкая, темно-зеленая с золотисто-рыжей пестролистностью.  Миниатюра."
Почему-то этот сорт совсем не популярен. А жаль... Розетка очень аккуратная. Листочки темные, вытянутые, ланцетовидные. Молодая розетка с очень красивой золотисто-манговой пестролистностью. И над этой красотой - облачко воздушных нежно-дымчато-розовых цветов-звездочек, искрящихся голубыми штрихами и полосочками фэнтези. Цветет часто и обильно.

 
Изменено: Svet .S - 25.04.2017 21:01:12
 

Н-Бабье лето "Обильные махровые кремово-розовые двухтоновые цветки с более темными кончиками лепестков, светло-зеленая зубчатая листва. Полумини."

Чудесный сорт. На цветах - переливы красок осени. Цветы не крупные, но цветение частое и обильное. Сорт очень "теплый, радостный. позитивный". И совершенно не капризный.

И цветы крупным планом:

Н-Гретхен  "Ярко-розовые "анютки" в темно-малиновую крапинку фэнтези. Компактная яркая пестролистная розетка гёл-листвы. Мини." Капризная барышня. Для того, чтобы выявить весь потенциал сорта, нужно много терпения.

Но стоит повозиться:


Н-Марта "Махровые белые "анютки" с розовым крупным глазком и зелеными кончиками верхних лепестков. Заостренная светло-зелёная листва со светло-желтой кроновой пестролистностью. Полумини. Сорт очень нежный. Цветы воздушные, крупные. Недостаток - длинные цветоносы, лежащие на розетке.


Н-Морской прибой "Дымчатые бело-голубые полумахровые цветы закрывают всю розетку; листва темно- зеленая, ровная, небольшая с лимонно- желтой кроновой пестролистностью. Мини."

Сорт очень хорош! Цветение супер-обильное. Цветы держатся долго. "Морской прибой в солнечную погоду".

 


Н-Подснежник . Есть два описания этого сорта: от Ирины Щедриной "Белые с зелёной каймой фиалковые цветки-колокольчики. Светло-зелёная розетка со слабо выраженной пестролистностью. Мини.
И от Маргариты Нестеровой "Простые белые колокольчики с едва заметным розовым напылением и зеленоватой каймой на лепестках. Огромный букет, длительное цветение. Округлая простая средне-зеленая листва с белой окаймляющей пестролистностью. Полумини."  Для моей розетки больше подходит описание Риты Нестеровой, т.к. мини "мы" давно переросли и розовинка на цветах присутствует.

 

Изменено: Svet .S - 25.04.2017 21:57:24
 
Продолжаем.
Н-Млечный путь  "Крупные насыщенно-синие звезды с волнистым краем и контрастными белыми черточками фэнтези. Аккуратная розетка темно-зеленых зубчатых листьев. Мини."
Очень яркий сорт. Цветет обильно, часто. Цветы крупные, держатся довольно долго.  
 

Н-Паутинка "Розовые колокольчатые анютки с бордово-коричневатыми краями верхних лепестков. Высокие цветоносы как бы опутывают компактную розетку, чем и вызвано название "Паутинка". Обильное цветение до 2-х месяцев. Розетка из средне-зеленых сердцевидных стеганых листьев с желтой кроновой пестролистностью."
У меня цветы на розетке довольно светлые и никаких "бордово-коричневатых краев на верхних лепестках" у нее не наблюдается. Проконсультировалась с Ритой Нестеровой. Ее мнение - линия такая. Но интересное наблюдение - с возрастом цветы стали более розовыми.

 

Н-Принцесса на Горошине "Очень крупные нежно-розовые звёзды с белым глазком. Компактная розетка  заостренных листьев с желто-зеленой кроновой пестролистностью. Полумини."
Нежные розовые цветы размером до 5 см! Величина белого глазка зависит от температуры.

 

И напоследок 2 в 1: сорт Н-Снежный Георгин немножко с цветами от Н-Адама:

 
Изменено: Svet .S - 25.04.2017 22:00:30
 
Еще пара сортов от Надежды Бердниковой:
Н-Робинзон - "Настоящие полумахровые белые колокольчики с голубыми тенями и тонкой каймой. Аккуратная розетка заостренных листьев с кроновой пестролистностью. Мини."
Сорт очень приятный, пышно и часто цветущий. Цветы очень крупные!

 
Цветоносы не всегда такие длинные. После перевода розетки на фитиль и размещения ее ближе к лампам цветоносы стали менее длинными, а цветение практически шапочкой.

Н-Дюймовочка - "Крупные лососево-розовые цветы фиалковой формы с тонкой малиновой каймой-напылением по краю лепестка. Темные остроконечные листья."  Мне кажется, что заявленный в описании цвет "лососево-розовый" в реалии ну очень светлый.
 

Цветочки нежные, я бы сказала "мотыльковой" формы, кайма очень тонкая. Цветы - опадашки. "Девочка Дюймовочка" цветет часто и обильно.  
 
Что-то я давно не показывала свои фиалочки. Хочу представить вам сорта довольно старые и уже не особенно популярные, но совсем не утратившие от этого своей привлекательности.
Это мой любимец Rob’s Love Bite (R.Robinson).
 
А еще у него бывает кроновая пестролистность:

Ну иногда и вот так "лохматенько" цветет:

А это красавчик Rob's Macho Devil
 
У этого сорта идеально ровная розетка и красивая окаймляющая пестролистность. Цветун отменный! Цветы винно-красного цветы держатся довольно долго.
Еще один сорт с красивейшей розеткой Dean's Faded Rose (C.Hobbs H.Hobbs)
 
Сорт тугодумный - долго ждала первых цветочков. Но, повзрослев, цветет постоянно.
И еще один сорт, который у меня в любимцах - Rob's Mango Mango  (R. Robinson). У цветочков этого сорта интересная белая "корона" в центре цветка:
 

Вот такая красно-розовая гамма получилась. В следующий раз буду "разводить" ее другими оттенками.
Изменено: Svet .S - 03.06.2018 23:49:29
 
Irina-16[COLOR=#373737] написал:[/COLOR]
Цитата
Какая красота, очень понравились фиалочки сортов -Cloud puff и РС-Жар Птица .Надо пополнить свою коллекцию этими сортами.Спасибо вам за фотографии.
Ирина, спасибо! Рада гостям в моей темке.
Жар Птица со временем затемнилась и стала такой:



Красивая, но все-таки решила ее заменить на "правильный" вариант.  



А малышка Cloud Puff по прежнему радует своим цветением:

 
 
И немного фиалочек сине-голубых и фиолетовых тонов.

Galactic Dancing (Sorano)  - стандартный сорт,  попавший ко мне в коллекцию случайно в качестве подарочного черенка.
Но, вот полюбился, ...ранним и практически постоянным цветением, крупными нежными голубыми цветами с такими же нежными бело-розовыми горохами.

 

Lyon Little Sweetheart - цветы крупные, "пушистые", темно-синие, с легким фиолетовым оттенком.



Apolo Dream (H.Pittman) очень редко встречается в коллекции. Может быть потому, что считается простеньким. Но мне он очень по душе.



Crushed Velvet (G.Boone)  тоже не часто встречается. Сорт не простой, для терпеливых. Много времени прошло, пока не появились первые цветы. Цвет очень темный, фиолетово-бордовый. С возрастом цветение стало все более частым и обильным. Так что, стоит набраться терпения при выращивании этого сорта.



Cristal Blue (Sorano )
 
Изменено: Svet .S - 16.07.2018 21:38:56
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.