Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77039
Hosts 3354
Visitors 17073
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Вот что я люблю!

Вот что я люблю!

Страницы: 1
RSS
Вот что я люблю!, Орхидеи
 
Два года я вынашивала мечту об орхидеях. Сначала место не позволяло, потом пришлось проводить агитацию мужа... Это самый первый фаленопсис, с которого все началось. На сайте поставщика он проходит под названием фаленопсис Ever Spring и это гигантея. Сейчас он растит цветонос и двух деток одновременно! Прилагаю фото первого магазинного цветения:
ever.spring3.JPG (19.66 КБ)
 
Любимый многими и, кстати, купленный в Москве :!:  а не на заказ выписанный из Германии, фаленопсис Philadelphia. Единственный у меня пестролистный экземпляр. Цвел пышно и долго, потом засушил цветонос, но при этом дал детку на корешке. Ращу молодое поколение :P
 
Leopard Prince мне так же глубоко симпатичен :heart:  В горшочке сидят сразу 2 куста, цвел 3-мя цветоносами, сейчас отдыхает на стеллаже, набирается сил. У этого фаленопсиса мне нравится пропорция размер розетки/размер цветов, т.е. компактная розетка, недлинные цветоносы и крупные цветы. Выглядит эффектно!
 
Vanda Sansai Blue  :heart:
Обожаю! Простояла у меня все лето в вазе и приводила в восторг приходящих ко мне гостей. На зиму переехала  на стеллаж с подсветкой. Надеюсь, она будет не единственной Вандой в моей коллекции, благо имеется юго-западная лоджия, где ей по всем параметрам должно быть летом хорошо :4u:
sansai.blue.jpg (30.26 КБ)
 
Dendrobium Stardust
название гибрида мне помогли определить знатоки нашего форума, за что им низкий поклон! А примечателен он тем (хотя скорее примечателен только мой экземпляр), что одновременно на  его стеблях цветы 2-х разных оттенков: только распустившиеся цветы цвета лососи, с течением времени (где-то спустя неделю) они меняют цвет на нежно-розовый. Цветы пахнут персиком – просто изумительно :sml:  Так растение выглядело при покупке, а ниже – вторая волна цветения… Сейчас на одной псевдобульбе образовались «детки», а две другие формируют бутоны и это уже будет получается, что 3-е цветение за сезон :huh: Не думала, что такое возможно! Вау!
stardust2.JPG (21.94 КБ)
 
Cymbidium Summer Pearl
огромный, хотя это мини-форма :!:  В зависимости от освещения он меняет окрас  цветков от насыщенно-желтой, до лимонно-желтой. Прикладываю его фотографии, сделанные при искусственном освещении (2 верхних) и в солнечный день (нижняя)– «два мира – два детства» :draz:
summer.pearl2.JPG (17.65 КБ)
 
Забыла показать вам вот это чудо – Phal.Barbara moler x venosa – единственный из фаленопсисов, который повторно будет цвести у меня со дня на день. Сейчас он усиленно растит бутоны – на конце цветоноса проснулась цветочная почка + одна боковушка. Я так рада! Он компактный, но с цветами достаточно крупными для "стандарта". Процвел 3-мя цветоносами :!: и собирается цвести по новой. Наверное, подсветка делает свое дело :ruk:
 
У меня появился повод продолжить свои цветочные зарисовки. Сегодняшняя фотосессия будет посвящена ароматным (и не только) ОРХИДЕЯМ. Так что я приглашаю вас посетить мой ароматный «бутик» :sml:
Первая новинка– Miltoniopsis ‘Herr Alexandre’ (судя по названию гибрида – немец по происхождению :)). Давно хотела мильтониопсис – орхидею-фиалку с тонкими как калька листьями :oops: . А когда увидела этот гибрид, не устояла и приобрела. Я предпочитаю цитрусовые свежие ароматы а он как раз такой и источает – пахнет лимонным мармеладом – вкусно, сладко, свежо…
 
Второй Miltoniopsis Zorro ‘Yellow Delight’ имеет  загадочно-романтичный вид и устойчивый благородно-цветочный аромат :sml: . Настоящий кино-герой!  :obm:
 
Phal.Elegant Debora долгожданный «черный» фаленопсис в моей коллекции. При разном освещении у него разный окрас и благодаря приложенным фотографиям вы это поймете! На самом деле он цвета спелой черешни, и хоть и не пахнет, но от этого менее привлекательным не становится.  Он просто чудесный, такое ощущение, что из бархата или как минимум из бархатной бумаги :wub: . Особенно нравятся его светлые «серединки» и такая же кайма по краю лепестков  :heart: – игра контрастов, другими словами
дебора.jpg (16.95 КБ)
 
Сбылась моя мечта: теперь у меня есть и каттлея  нежно-сиреневого цвета с волнистой бледно-лимонной губой и чернильным ярким пятном на ней  :P . Аромат ее едва уловим и практически невесом. И вся она такая нежная, и напоминает лично мне невесту, а ее псевдобульбы изгибаются словно обручальные кольца на машине новобрачных. Отчего она выглядит еще больше по-свадебному :obm:
катлея1.jpg (24.52 КБ)
 
И еще... в честь наступающего Года Тигра, я вчера сделала себе вот такой подарочек - приобрела Rossioglossum grande. Несмотря на свое название, он ни чуть не grande, а очень даже компактный товарищ :D Тем не менее по своему окрасу он мне очень напомнил тигра, так что эту покупку можно назвать "символичной";): Год Тигра - "тигровая орхидея" :oops:  И напоследок фото россиоглоссума: я купила нецветущее растение, перед вами фото из Инета, но если убрать стебли и распустившиеся на них цветы, будет вылетый мой Rossioglossum  :draz: Мне нравится - красавец :heart: Кажется, я потихоньку начинаю отходить от фаленопсисов и обращать внимание на другие виды орхидей :wub:
Rossioglossum.jpg (30.59 КБ)
Изменено: Barcie - 22.02.2023 12:26:03
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.