Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22636
Hosts 1537
Visitors 6237
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Липецк (отзовись)

Липецк (отзовись)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Липецк (отзовись)
 
Я люблю бегонии, но они меня нет :D  А если серьезно, то в аномальножаркое лето у меня погибли все бегонии, осталась только одна.
 
Здравствуйте! Примите и меня в ваш коллектив! Я из Грязей. С цветочками вожусь уже 6 лет!
 
KiwiSweet, добро пожаловать! А какими именно цветами увлекаетесь?
 
Vesna (Юля), Я не увлекаюсь! Я ими болею! Всеми! Только фиалками переболела. А сейчас гибискусы, хойки, Амариллисовые, абутилоны, эсхинантусы, колумнеи, колерии, плющики, и ещй по мелочевки (единичные экземпляры, фаленопсис, например, гардения, и т. д. АААх, про самых любимых забыла! про шлюмбы (более20) и рипсы (более10). всех не упомнишь!
 
Скарлет-М, посеяла бегонии, правда семена год пролежали. Но по дате годности ещё проходят. Если что получится, отпишусь сюда.
 
ludmila54shal, В том году купила пандерозу. Хотела бы приобрести ещё парочку (или парочку пар ;)  )видов, но пока не встречала в продаже. Думаю , мы с вами ещё пообщаемся :)
 
Цитата
perchinka пишет:
Я сеяла месяца полтора назад цикламены разных сортов и фирм семена. Некоторые уже взошли. Давайте обмениваться опытом и растюшками. Уж очень мне хочется найти людей с Липецка и области, которые увлекаются цветами.:4u:
У меня лежит 4 пакетика с семянами цикламена. Хотела ближе к зиме посеять, как рекомендуют на упаковке. А в магазине сказали, что можно сейчас сеять, тогда к земе уже зацветут. Вот, теперь не знаю , что делать. Посоветуйте.
 
К зиме по-любому не зацветут, до цветения около года ждать. Сеять можно и сейчас, но им для развития необходимо обеспечить относительную прохладу, или хотя бы не жару. Только сейчас прочитала, что от жары они могут на любой стадии развития впасть в спячку. А вообще после всходов им тоже свет нужен, при плохом освещении вытягиваются. Я бы в августе посеяла. Решать Вам. Удачи! Не забудьте держать нас в курсе, любой опыт ценен.
 
На мои цикламены жара не влияет: цветут круглый год с небольшим перерывом (есть и голландский, и из семян). Сеять семена можно круглый год. Первое цветение наступает у всех по-разному. Например, "Юля" зацвел у меня ровно через год, "Белая сказка" через 10 месяцев, а мини "Анели", которому уже скоро полтора года будет, цвести не собирается, хотя мини могу зацветать уже через 6-8 месяцев после всходов.
Изменено: Скарлет-М - 28.04.2012 21:53:55
 
Липчане, не подскажите, где можно у вас купить каламондин?
 
У меня созрели семена гиппов! Папа Альфреско(белый махровый) , мама Аморайз (белая с красными полосками, не махровая) Хотя результат цветения деток не предсказуем! Кому интересно, пишите в личку.
 
[IMG]http://s019.radikal.ru/i633/1205/b9/964dd78a3ef8.jpg[/IMG]
Нашла фото папы и мамы :D
 
KiwiSweet, какие красавцы!!!
А дубли или деточки каких-нибудь сортов у Вас на обмен есть? ;)
 
Vesna (Юля), Из дублей только Денсинг Квин. (она на фото на заднем плане) . Из других расцветок есть детки Гервейз (розовые с малиновыми полосками. фото к сожалению нет) , но они маленькие годовалые. Гиппиаструмов было много, но этой зимой в подвале, куда я их на зимовку отправляла, прорвало трубу и все мои экземплярчики окатило водой и они замерзли. :cry:
 
У Аморайз тоже есть две детки. Просто я не планировала в этом году их продавать. Хотела чтоб они массу хоть чуть-чуть набрали.
 
KiwiSweet, нам с Вами хорошо бы было встретиться и пообщаться )) я же тоже из Грязей. У меня более полусотни сортов гиппов )) ну и всякое разное в большом количестве )))
 
Ой, как я рада! Обязательно встретимся как-нибудь на выходные!
 
Липчане, помогите! Освобождаю места да и денежку надо на новые заказы. Поэтому продаю излишки. В наличае: Гибискус флоридец коралловый не махровый с бутонами. , гибискус Carnation , гибискус шизопелаллус, Абутилон мраморный, 6 видов плющей, пассифлора aktinia, пассифлора edulis flavikarpa, гардения жасминовидная, Сциндапсус золотистый(эпипремнум), хойя карноза кримсон квин, хойя серпенс, стефанотис, глоксинии импресс синие чернила и импресс красные чернила,  для любителей суккулентов есть церопегия Сандесона, Крассула (luederitzi (cultrata)), Синадениум.
 
По любым вопросам пишите в личку свой E-mail, отвечу и вышлю фото заинтересовавших растений.
 
Предлагаю клеродендрум угандийский, камнеломку, стефанотис, пассифлору голубую, колокольчики равнолистные "Жених" и "Невеста". Кого заинтересовало, обращайтесь в личку. Отправляю по почте.
Изменено: Скарлет-М - 30.05.2012 18:11:04
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.