Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71181
Hosts 3945
Visitors 15486
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Норильчане! Ау!

Норильчане! Ау!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Норильчане! Ау!
 
Норильчане! Кто как мы может ценить природу? И неужели у нас нет любителей цветочков? Ни за что не поверю! Так давайте же объединимся!
 
Есть любители! Я вот кампанулу ищу... Поделиться пока ничем не могу - бо давеча сын прекратил мой единственный экспеимент по выращиванию Анютиных глазок  :cry:
 
Анастасия, ну как у вас дела? Нашли кампанулу, может еще что-нибудь завели :)?
 
И не понятно совсем, неужели нас только двое?  :o
 
Лариса, не растраивайтесь. Вас не двое. Меня зовут Снежана, развожу орхидеи (пытаюсь) :oops:
Жизнь хороша, жить хорошо, а с орхидеями просто прекрасно
 
Как здорово, Снежана  :4u: ! Я тоже пытаюсь выращивать орхидеи и не только :) Мне очень нравятся ванды, я просто очарована этими цветочками, у меня их пока 4 ну и еще фалики и онцидиумы. А у вас какие, если не секрет?
 
У меня есть одна ванда, но у нас с ней как то не очень складывается. Обязательно есть фалики, онцик, камбрия несколько видов, дендробиум, башмак, ликаста, и несколько мини орхидей с непроизносимым названием. У меня сразу вопрос. Очень нравится ванда, но я не рискнула больше завести потому как не знаю что с ней будет за эту зиму. В чем вы их содержите? И как у вас сейчас обстоят дела с влажностью?
Жизнь хороша, жить хорошо, а с орхидеями просто прекрасно
 
Содержу свои ванды в корзинках с корой, замачиваю раз в три дня, при каждом замачивании добавляю немножко удобрения. Пока не жалуются :)  растут по тихонько, не смотря на полярную ночь, света им конечно не хватает, они как-бы в полудреме. Висят они у меня на кухонном окне, там довольно прохладно, так что сейчас я их ни чем не увлажняю, боюсь загнивания. Летом и осенью когда было солнышко опрыскивала по три раза в день довольно сильно и поливала только теплым душем, но сейчас зима и я этого не делаю. А вообще они не очень и привередливые, за фаликами ухаживаю также. А вод дендров я почему-то боюсь покупать, им ведь перепад температур нужен чтобы цвели.
 
А я со своей никак договориться не могу. Отсушила большинство корней.
Но она сидела с открытой корневой. Я ее сейчас пересадила тоже в корзинку с корой, посмотрю как дальше пойдет.
А с дендрами я не церемонюсь. Они у меня стоят без полива на окне с октября и уже начали набирать бутоны.
А ваши ванды цвели? У меня только первый год, поэтому цветения не было.
Жизнь хороша, жить хорошо, а с орхидеями просто прекрасно
 
Да у меня ванды тоже первый год, не цвели еще, но корни и листики наращивают активно, не смотря на наши сумерки  :) Надеюсь летом увидеть цветение.
Я тут глупость сморозила, заказала вандочку в немецком питомнике, она приехала в Москву говорят красавица, вся в цвету, теперь ломаю голову как мне ее домой доставить. В наши-то морозы, вот соблазнилась, очень уж красивая - верхние лепестки бледно розовые, а нижние темно розовые. Вроде и радуюсь что сделала себе подарок к Новому году, но как говорится видит око, да зуб неймет. Сплошная головная боль, вот ведь вечно наше хочу сильнее разума   :(
 
У Вики заказ находится?
Жизнь хороша, жить хорошо, а с орхидеями просто прекрасно
 
Нет, мой заказ на другом сайте :), находится у Иришки и она обещала мне ее месяц подержать у себя пока мне ее привести смогут  :D и сегодня еще фото моей красотки опубликует. Короче я теперь спокойна и довольна как слон  ;)
 
Все хорошо, что хорошо кончается.
Изменено: Snezhik - 24.12.2009 17:55:15
Жизнь хороша, жить хорошо, а с орхидеями просто прекрасно
 
Проверьте личные сообщения  :4u:
 
Вот моя многострадальная вандочка:
После снятия упаковки цветочки все осыпались, заметно что они все же подмерзли  :cry:
CA2F.jpg (45.16 КБ)
Изменено: Лариса Ельтищева - 25.12.2009 18:47:48
 
Вот она целиком:[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/0912/d3/259ab0d01b3d.jpg[/IMG]
 
Ух ты, вот это растень!!!! :4u:
Жалко конечно цветочки, но зато какой куст!!!!
Жизнь хороша, жить хорошо, а с орхидеями просто прекрасно
 
Snezhik поздравляю тебя с наступившим НОвым Годом! Желаю всего самого хорошего! Пусть в этом году сбудутся все твои самые заветные мечты![IMG]http://s43.radikal.ru/i099/0912/2e/d48112a60850.jpg[/IMG]
 
Снежана, как там твои новоприбывшие орхидейки, живы-здоровы? Не подморозились? Ты у кого из немцев их брала?
 
Орхидейки просто замечательные, все живы здоровы. Не подморозились ни капельки. Мини марк цветет.
А еще один фалик растит два цветоноса.
Брала в Элснере. Сейчас хочу проучаствовать в тайском заказе, но немного смущает качество.
Надо будет подумать. По расценкам из Азии орхидеи дешевле, чем из Европы, а вот к качеству  у меня предвзятое отношение.
но как говорится, надо попробовать.
Жизнь хороша, жить хорошо, а с орхидеями просто прекрасно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.