Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12427
Hosts 1427
Visitors 4672
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Пенза

Пенза

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Пенза
 
Цитата
Галина Моисеева пишет:
Это у меня первый лимончик, у Вас-то опыта побольше, я видела Ваши лимончики, а я еще только учусь с ними обращаться.

Орхи-более требовательные, чем лимон!
У Вас получится!
 
Уважаемые Пензенцы!
Мы предлагаем уникальный товар для жителей нашего города.
Называется он "Лунный камень". Это небольшие камушки, светящиеся в темноте (на данный момент есть зеленое и синее свечения). Он сертифицирован и абсолютно безвреден. Данное изделие можно использовать для декорирования цветочных горшков и различных предметов интерьера.
Розничным покупателям в преддверии 8 Марта делаем скидки.
Так же предоставляем этот товар под реализацию на выгодных для вас условиях.
За более подробной информацией обращайтесь по телефону 343-344.
 
Всем добрый день. Весна началась, а у нас тихо... Девушки, я начинаю чистить свои заросли, если кого что интересует, спрашивайте. Буду все черенковать: гибискусы, хойи,сортовые сингониумы, бегонии,шлюмбергеры, фикусы, стрептокарпусы, махровые глоксинии, филодендроны, пеперомии и другое.
 
Цитата
Галина Моисеева пишет:
Буду все черенковать гибискусы
- А можно посмотреть как это делать - поэтапно? :oops:  :pray:
 
Цитата
Ирина Трусова пишет:
- А можно посмотреть как это делать - поэтапно? smile:oops: smile:pray:
Отрезаю черенок, сажаю в торфоперегнойную таблетку, в тепличку и под лампу.
В теме "гибискусы" есть очень подробное описание с картинками. Я делаю примерно также.
 
Цитата
Галина Моисеева пишет:
Всем добрый день. Весна началась, а у нас тихо... Девушки, я начинаю чистить свои заросли, если кого что интересует, спрашивайте. Буду все черенковать: гибискусы, хойи,сортовые сингониумы, бегонии,шлюмбергеры, фикусы, стрептокарпусы, махровые глоксинии, филодендроны, пеперомии и другое.

Какие махровые глоксинии у Вас в лишних? Меня красная
интересует и чисто белая, их фото покажете?
 
:4u: Всем привет! Возьмете к себе? :oops: Я из области. Зовут Лена.
 
Есть несколько гиппиков - Леди Джейн, Элвас, Дабл Вайт, Геркулес, Харизма, Афродита. Часто жалуются, что не цветут, а мои плодится не хотят-деток нет вообще. На лето высаживаю в огород. Едой обеспечиваю. Период покоя с октября по февраль. Может кто что посоветует. А зефирчик розовый наоборот-не балует цветением. Хотелось бы приобрести акалифу (лисий хвост красную) и фуксию кустовую. Может у кого-нибудь есть-куплю череночки.
 
Son2311,добро пожаловать, рада знакомству :4u:
На счет деткования гиппеаструмов, знатоки советуют полить помидорным удобрением "Томатон", говорят помогает гиппики начинают давать деток.
 
Цитата
Son2311 пишет:
 Всем привет! Возьмете к себе?   Я из области. Зовут Лена.

Привет! А откуда по-точнее? Я ведь тоже из области. Я живу в Каменке.
:)
 
Привет! А откуда по-точнее? Я ведь тоже из области. Я живу в Каменке.

Я из г.Городище.
Сегодня в Бионии купила гиппик Прелюдия. Взяла последний, так что состояние оставляет желать лучшего. Ну думаю справимся.
Вот так порадовал кактус в этом году. сорта к сожалению не знаю. если кто подскажет-буду благодарна.
DSC00080.JPG (19.45 КБ)
 
Цитата
Helen-K пишет:
Son2311, добро пожаловать, рада знакомству  

На счет деткования гиппеаструмов, знатоки советуют полить помидорным удобрением "Томатон", говорят помогает гиппики начинают давать деток.

Спасибо. Попробую, если найду "Томатон"
 
Всем добрый день.Давно здесь не была. Юрий, глоксиний красных и белых как раз у меня и нет.В основном ситцы и тигрины.
Son2311- у меня у подруги очень много сортовых фуксий, только она живет в Ломове, если хотите, дам ее телефон.Красивый у Вас очень кактус!
 
Цветем!!!
Фото215656.jpg (87.84 КБ)
 
Цитата
Галина Моисеева пишет:
Всем добрый день.Давно здесь не была. Юрий, глоксиний красных и белых как раз у меня и нет.В основном ситцы и тигрины.
Son2311- у меня у подруги очень много сортовых фуксий, только она живет в Ломове, если хотите, дам ее телефон.Красивый у Вас очень кактус!

Спасибо! А телефончик возьму, с разрешения подруги, конечно.
 
крупный план
 
Галина Моисеева,скажите у вас случайно Белопероне, филипинского клеродендрума нет, очень хочется?
 
Цитата
Helen-K пишет:
Галина Моисеева,скажите у вас случайно Белопероне, филипинского клеродендрума нет, очень хочется?
Лена, к сожалению вот этого нет. Лена, а как Ваши гиппы? Мои что-то не очень, и цветут мало, и луковицы измельчали. Вот думаю, может их на дачу высадить?
Девочки, может кому нужны стрептокарпусы, цветут обалденно!
 
Галина, мои гиппы тоже похудели, я думаю все таки летняя жара не прошла бесследно для цветов, в этом году проснулись луковки и сразу растят листочки видимо летом не заложили бутончики :(
На огород высаживать я побаиваюсь, много читала что всякие паразиты едят луковки, но конечно на огороде они зажируют значительно вырастут и цвести будут обильно.
 
Цитата
Helen-K пишет:
На огород высаживать я побаиваюсь, много читала что всякие паразиты едят луковки, но конечно на огороде они зажируют значительно вырастут и цвести будут обильно. мои цв
етики
Вот я тоже побаиваюсь.Сейчас еще пять луковок выпустили стрелки,а пока радуют стрепсики
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.