Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43081
Hosts 2910
Visitors 10190
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Пермь

Пермь

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пермь
 
Сы-пасибо! А что делать с масенькими луковичками? У меня одна большая, а на ней еще три масусеньких. Их есть смысл садить? У нас тюльпанов хватает, да они все одинаковые еще. Hope, а ты луковицы продаешь? Мне нравятся махровые тюльпаны, у которых края лепистков как бы ножницами порезаны. Есть такие? И сразу - сколько стоят? И еще вопросик: тюльпаны могут переопылиться?
Всему свое время!
 
Маленькие детки конечно сажают. Их можно не выкапывать несколько лет, пока не зацветут. По идее для сорта хорошо, если луковицы выращивать из деток.
Тюльпаны не переопыляются - мы ведь не выводим новые сорта из семян, а сажаем луковицы.
Насчет продажи - как-то толку нет продавать, но в принципе можно, которых много развелось. Вот выкопаю, сосчитаю:)
Стоят они от 15 до 45руб за луковицу, самые модные сорта  могут доходить до стольника. В этом году обещают интересный махровый сорт Айс-Крим двухцветный - снизу розовый, а сверху белый - как клубника со сливками:)
Те тюльпаны, у которых край изрезанный - это бахромчатые, а махровые, это где много рядов лепестков, как у пионов.
Еще интересные зеленоцветковые - они стоят дольше.
 
Ну, если будут "лишние", я бы взяла. У нас темно-красные тюльпаны с желтым донышком и вышло 3 темно-синих. Не махровые, не бахромчатые. И еще вопросик: некоторые крупные цветы были, а некоторые маленькие. Это с чем связано? Предыдущая хозяйка дачи вообще тюльпаны не выкапывала. А еще один вылез в желтую крапинку. Это брак считается? но он нам всем понравился за необычность.  
Всему свое время!
 
Крупные цветы вырастают из крупных луковиц, а мелкие из мелких:) или заболевших.
А если их не выкапывать - они неизбежно мельчают. Простые сорта за несколько лет, а махровые и бахромчатые могут пропасть за год-
два.
Пестролепестность - очень неприятная болезнь тюльпанов. Если это она(а не пестрый сорт), то лечения нет - сразу, как расцвел, цветок с комом земли сжигают и на это место тюльпаны не сажают.

В этом году, возможно из-за морозов, тюльпаны не очень хорошо уродились.
Но "лишние":) все же есть. Предлагаю меняться на азалии и с этим перехожу в емейл.
 
Приветики! Hope, дык азалии то в домашних условиях не размножаются. :mad: Я уже разными методиками пробовала, но нет, никак не хотят. Увы.... Могу предложить гордению жасминовую. Но она еще в стадии черенкования. Мой адрес pssinfo@perm.ru
И еще просьба ко всем: приму в дар большие растения для офиса.
Всему свое время!
 
:)  :)
Изменено: Catherine - 07.08.2009 11:01:50
 
Цитата
Catherine пишет:
Или на любой другой сорт фиттонии.
А фото вашей можно?
Свои 2 завтра сфоткаю.
 
:)
Изменено: Catherine - 07.08.2009 11:00:49
 
Вот от этого куста могу отводку укоренить.
DSCN0915.jpg (43.37 КБ)
 
Ну а от этого только несколько "тычинок" выросли.
DSCN0925.jpg (32.65 КБ)
 
Девочки, неужели в Перми нет людей увлечённых цветами. Давайте общаться.
 
Ну почему же нет?
Есть, конечно :D
Давайте поделимся интересными местами в Перми.
Я, например, давно порываюсь полюбоваться коллекцией тюльпанов в ботаническом саду, да не знаю, как туда пробраться.
А сейчас как раз май на носу...

А что Вы знаете про цветочные места в Перми?
 
здравствуйте девочки.я тоже из Перми.
грустно что нас так мало.сюда уже полгода никто не заходил.

ася494322839 пишите всегда отвечу

а насчет мест-ценю бабулек на центр.рынке.почти вся коллекция-от них
 
Пермячки, приветик!!!!!!!! Хоть я и не из Перми, но рядышком. Регулярно бываю в Перми. Мои растюхи - мелколистные фикусы. Это моя страсть и взаимная любовь!Вообще люблю всё "деревянное" :D Есть несколько  видов евгений, гранаты, померанцы, миртик, гибискус купера, 9 сортовых  плющей, адениумы, кариссы ину и ещё кое что...Из всего этого пытаюсь растить бонсай, но..... ох не лёгкая эта работа ;)
Знаю ещё несколько человек, из перми и окрестностей, тоже больных на всю голову :D Только разновидность недуга разная, у кого фиалки, у кого луковичные, у кого цитрусовые.Пишите!
 
ХИ-ХИ, как говорится....БААААААА, знакомые все лица  :D
Девчонки привет!!!
 
Ага!  Приет, привет! Вот не знаешь , где найдёшь, где потеряешь! :D
 
Всем привет!  :)  Я вот занялась цветоводством тоже  :D  Кто-нибудь подскажет где можно купить живые камни в Перми?
 
И я начинающий цветолюб из перми.Люблю Фикусы и декоративно-лиственные.
А лица действительно знакомые!  :D
 
девушки,почему-то на этом сайте вашем www.rastenie.permonline.ru рубрика "новости"
датируется 2006 годом и не нашла ссылку на "форум"!? он что, заглох и не функционирует больше? если есть какой-то другой форум,на котором тусуются цветочницы перми - дайте ссылку,пжл!
 
На тероне по растениям есть тема
http://teron.ru/index.php?showforum=190
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.