Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79291
Hosts 3994
Visitors 17975
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Брест (Беларусь)

Брест (Беларусь)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Брест (Беларусь)
 
Здравствуйте!
Меня зовут Оля Бельская.
Я из города Бреста (Беларусь).
6.10.1979 год рождения.
e-mail:buru79@mail.ru
Стаж цветоводства 5 месяцев.
Выращиваю :Асплениум, Бегония, Гибискус, Диффенбахия, Замиокулькас замиелистный, Каллизия, Колеус (народное название Крапивка), Нефролепис, Очиток Моргана, Пеперомия, Примула, Пуансеттия , Сенполия, Толстянка, крассула, Фиттония, Хлорофитум, Хойя, Циссус, Лобивия, Маммилярия, Ребуция, Эуфорбия.

Мой «членский взнос». А можно авангардный рассказ на тему цветы? :oops:
Случай «№ 1588».
Еще один человек захотел оставить свой след на этой земле.
Вошел пружинистый серенький Человек в потных кругленьких очках. На его пиджаке крепко держался значок с грозной надписью «ХЛОРОФИТУМ».
- Что это вы здесь устроили  за ГИДРОПРОНИКУ! – с ходу начал кричать Человек.
- Не ругайтесь, все не так уж…Вы не подумайте,…не так понимаете…- кто-то выдавливал из себя скороговорки народов мира.
- А ты кто такой и чего здесь стучишь?!
От крика маленького Человека ГИБИСКУСЫ подпрыгнули и встали ровно вряд.
Пауза. А нет, паузы нет.
- Бонсай.
- И имечко у тебя не по «Протоколу местных органов зоо»…М-м-м. Так-Так. Я проверяющий «Нашенского аппарата». Так.
Его мелкие красненькие глазки начали бегать по СЦЕНЕ. Пробежались по доскам, горшкам, прошуршали по керамзиту, кирпичам. Поглядели на мятые кроссовки на подоконнике, на баночки с веселым названием «Савушкин продукт – съел и молодец!».
Глазки остановились на молодом биологе, сидевшем за грязным столом. Биолог-генетик закрыв уши щупальцами бормотал дикие слова: «еc… еc…hinopsis bridgesii , …сactaceae, dehrenbergii, mu.. u..ltiplex…». Естественно, Человек в потных кругленьких очках насторожился, да и глаз не даст промах - опыт все-таки многовековой.
- Что за «Дай Ламу»? – спросил Значок с грозной надписью «ХЛОРОФИТУМ».
Паузы нет.
- Местный разлив. Это для МИКРОКЛИМАТА. Понимаете туристы…экзотика наша.…Сам придумал. Нам нельзя без ЭТОГО,- бормотал Бонсай.
Но проверяющий уже не слушал его и бегал дальше.
- А-а-а-а! ЛИТОПСЫ засохли…чтоб…! – Загадочно прокричал Человек и исчез.
И часто у вас такое? Бывает.
- Исчез, - сказал биолог Вадим Владимирович.
- Исчез, - вздохнул Бонсай.
Вся комната стала постепенно покрываться белыми листьями, зелеными, красными. Густо плелись лианы, дичали плющи, покрывалось травой. Пока все не заполонило, и эта маленькая СЦЕНА не стала превращаться в большой зеленый ком, затем в пятно на
земле, потом точкой в небе…
            Из серии « Сюрреализм ждет меня дома»
…случай «№ 1588». Продолжение.
Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
 
Здраствуйте Оля, скоро я буду в вашем городе у бабушки в гостях. Которая очень любит цвети. Мой стаж длиннее, а у бабушки ещо больше, но ето не помеха.
 
Pyrethrym,
О, очень приятно!
А Вы часто ездите в Брест? Или впервые?
Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
 
Здраствуйте!
В Бресте биваю не часто, теперь раз в год - летом. Буду 14,08,06 и скорее до сентября.
Так хоть по-человечески посматрю город. Прошлый раз видела только центр и восток, а также Брескую крепость и то не всю.  
Еду не только отдихать, но и роботать.
Ваши роботи мне очень понравилысь. С творческим подходом легше с растениями. Я немного творю с бисером и вишиваю. А так я человек науки. Частичние плоды на сайте: http://botanicka.narod.ru/, но он на украинском язике.
Виращиваю разнообразние растения. Занимаюсь сенполиями, а также ызучаю кактуси и садовие растения.
Надежда.  
 
Pyrethrym, Я живу на ВОСТОКЕ!
Да, посмотри брестскую крепость, музей "Берестье", там же еще прекрассный  военный музей (названия не знаю), художественую галлерею.
А цветочные магазины наши мне не нравятся. Ничего в них я вечно не найду.

Украинский язык я понимаю. Ведь я беларуска. И польский язык. Они ведь похожи все.


Цитата
Pyrethrym пишет:
С творческим подходом легше с растениями.
Согласна!

Я сейчас люблю свои зпипремнумы лимоный, перестый. И пеперомии кольчатые, особенно красную.
Тут список моих растений уже не полный. Мого уже народу прибавилось
:D

Фото из крепости.

креп.jpg (47.24 КБ)
Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
 
Фото из худ. галлереи в Брестской крепости.
2.jpg (47.25 КБ)
Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
 
Спасибо за фото, очень красивие. Звезду я помню, а от вторую не припоминаю. В "Берестье" я была очень познавательное место в плане истории.
Цветочние магазини может не очень, но у вас много литератури о цветах. А также вибор препаратов. А также у вас покупаю кокосовую стружку, у нас ее нет. Она очень полезна для почви. Об растениях ничево сказать не могу, так как в таких магазинах не била. В прочем я люблю покупать растения у людей. В магазинах дают различние припараты, или у знакомай, каторая работаэт в цветочном магазине.
Переромии очень забавние, они не очень прихотливи в уходе. Сечас я "наблюдаю" за пахиподиумом Ламері (очень интересное растение: и кактус и не кактус), а также за драценами и абутилоном (комнатный клен).
Насколько я знаю у вас растения привозние из Польшы и єто мешаєт их адаптировать к климату. Тому надо сразу брать отросток, растение не погибнет. не знаюкак у вас с семенами, но интересние растения можна виростить толбко так. Чем красивие растение, тем больше выроятность размножением семенами.
Я тоже буду жить на востоке, улици не помню, но недалико от базара, поликлиники и через
дорогу  хвойный лес.


:)  :)  :)  :)  
 
Я получается живу от тебя в 20 минутах ходьбы. Там в 10 школе рядом я училась.

Цветы у нас из России, Беларуси, конечно, много польских препоратов и всой всячины.
Проблем с одоптациеей покупных растений у меня нет. Просто знаю что они любят. Сильно привередливые не покупаю. Не люблю капризуль.  
Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
 
Улица Московская.
Я покупаю растения у людей, а моя бабушка прям парит над ними. Она на Востоке на базарере продает сортовие сенполии, етого хватает на землю, горшки и т.п.
Особено сечас я интересуюсь енергетикою растений. За моими наблюдениями некоторие растения очень плохо влияют на людей (например орхидей на дев). Многие растения просто не растут, даще если уход на 100% точный. По етому надо думать и про енергетику. Я очень люблю сенполии, но з блызницамы оны не очень ладят, очень хорошо ладят из детьмы. А тещын азик (сансевэра) нагружаэт атмосферу ссорами и т.п.
 
Я поняла, что ул. Московская. ул. Московская у нас почти через весь город проходит.
Про энергетику с тобой согласна. Но вот в суеверия я не верю. Особенно отрицательные. Эпипремнум - цветок вдовы -  бред какой-то. У меня гости всегда меня об этом предупреждают, недоумевают -  почему он растет у меня в доме.
Еще в Бресте будешь, обойди все наши музеи. Тебе как биологу будет интересен краеведческий. Есть художественные галереи (это я уже как художник), два театра.
Вот ссылочки где находятся и какие музеи нашего города.

http://www.kris.by/muzei.shtml
http://www.belarustourism.by/ru/catalogs/museums/brest/?page=1
Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
 
Девочки, здравствуйте.
Извините, что вмешиваюсь, я не из Бреста.
Но у меня  там мама в гостях и пробудет еще три недели.
Увидела в сообщение о кокосовой стружке, можно поподробнее, что это? Кокосовые чипсы для посадки орхидей? Если да, то где их можно преобрести? Я маме задание дам.
 
Николавна,
Цитата
Pyrethrym пишет:
А также у вас покупаю кокосовую стружку, у нас ее нет. Она очень полезна для почви
честно говоря,Николавна,, я не пользовалась не разу.
Pyrethrym,-биолог, пусть нам ответит.

Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
 
Кокосовая стружка в брикетах, как кирпич. Стоит гдето 3 долара. Она как мох-сфагнум. Берут ее ламают маленькими кусочками и заливаит гарячей водой (но не кипятком), она сильно розростает. Должна остить и бить как густая каша. Она коричневатого цвета. Идет как разрихлитель почви, дают в небольшом количестве. Я даю вместе с мохом-сфагнумом, 1/5 часть почви. Для орхидей она подходит.
Одного кирпича хватает на долго. Изготовитель Польша. Магазин на улице Московской, он не специализированый, на втором етаже в супермаркете, навпротив остановка, больше не помню, там я покупала. Может и в других магазинах есть.

Спасибо за ссилки. Музей «Спасенные художественные ценности» - супер, я была там, очень красиво, думаю зайты снова.
В центре есть магазин-виставка картин, насколько помню, очень даже ничево. А вот краеведческого не видела, был в воскресенье закрит.
А где музей природы? А таком не знаю, жаль адреса не написали.
В театре наверное закрытый сезон, а где кинотеатр в центре я знаю.

В нас в центре есть постоянная виставка картин, самы художники там их представляют. В нас популярен космический сюрреализм (рисуют чорной ручкой то, хто приснилось), а также используют розмазаное изображение, но грубими масками. На даный момент очень популярные чорно-белие тона, или приглушение.
 
Цитата
Pyrethrym пишет:
Может и в других магазинах есть.
Есть.

"Музей природы" окого центрального, колхозного рынка. Если прямо смотреть на вход рынка, то нах. с права.

В театр наш сейчас приезжают на гастроли другие театры. Мне приезжие больше нравятся.


Цитата
Pyrethrym пишет:
В центре есть магазин-виставка картин
На улице Советской. Напротив,почти, есть еще наз. "Камбинат Мастацтва". И на Набережной за ЦУМом "БелАрт". Тебе там понравится. Там не только картины. Много вещи сделаные руками.Вышивка есть. Бисер бывает.

На сайт Ваш попасть не могу. Что-то глючит...

И еще можно к тебе за разными советами обращаться на счет сенсиполий? Подруга из Лиды пришлет мне черенки фиалок. Есть ли у тебе совет по реанимации после двухдневного нахождения в пути?  
Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
 
Девочки, спасибо. Сегодня же позвоню и озадачу.
 
Если черенки упакованы хорошо за два дни ничево не станет им (например влажный мох сфагнум). сначала подрезаем под кутом черенок, но только под водою! Далее
при очень вялом виде можно поставить полностю в воду на некоторое время (когда станет пружнее). Можно сразу поставить в воду (дистилированую или из под крана, но должна отстоять не менее часа). Можна применить стимулятор роста (в маленьких концентрациях), при посадке сразу в грунт, или препарат для корнеобразования. Если несколько черенков одного сорта, то можна один поставить в воду, а другой в почву ( черенок розрезать пополам, а верхушку на двое) и накрить пленкой. Ещо для уменшения истарения можна отрезать вершок черенка.
При совсем дохлом виде рекомендую розрезать на куски, обпудрить стимулятором роста и посадить под пльонку, а часть в воду.
Но за такой период черенки выжывают.

Ссайт наверное глючит тому, что я вывешивала файли. Или кодировка не хорошая (Вид-кодировка-кирилиця (автоматическая или пробивать которая подойдет))

Театр я очень людлю, просто в нас театральный сезон закрит на лето. В нас есть тоже театральние вечера (приезжают другие театри), очень итересно смотреть постановку на иностранном языке, когда ничево не понимает, а только смотриш и угадиваеш об чом говорят.
 
Хочу поделиться хлорофитумом Boney !
У моего Боника много деток! Отдам даром в хорошие руки  :).
Пишите.
3хл.gif (43.54 КБ)
Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
 
Приветик, меня зовут Алла, я из Бреста. Долго листала странички и о чудо! нашла что искала, здесь есть и Брест! Дико хочу общаться, так как нескем даже поговорить о любимых цветочках.
 
Цитата
lala21 пишет:
Дико хочу общаться, так как нескем даже поговорить о любимых цветочках.
тут лучше говорить в конкретныx темаx,там инфы много и поскажут чего. :)
 
Цитата
lala21 пишет:
Приветик, меня зовут Алла, я из Бреста. Долго листала странички и о чудо! нашла что искала, здесь есть и Брест! Дико хочу общаться, так как нескем даже поговорить о любимых цветочках.


Привет, lala21, !
Есть Брест :)
Вот мои растишки. Правда фотосессия давно была, уже повырастали многие растения :)
А у тебя какие растения ?
Жди меня лето. Я буду красиво раздета!)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.