Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73903
Hosts 3885
Visitors 19066
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Астрахань

Астрахань

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 156 След.
RSS
Астрахань
 
OlgaKo,,
надо на астраханский заглянуть, я там уже надежду потеряла.
Суккулентами у нас больше  Lapsus, увлекается.
Я себе "домик эльфов" сооружаю, сейчас в процессе разработки. И думаю на этом на суккулентах закруглюсь.
Увлекалась всеми  видами комнатных растений, сейчас остановилась на тех, которые могут называться контейнерными, то есть выставляться в сад на лето, это- бугенвиллии, пассифлоры, гибискусы, фуксии, фикусы и т.д. Многое из этого сейчас на зимовке.
Главное увлечение на сегодня это орхидеи. Вот им сейчас уделяю все свободное время, так как еще новичок  и надо многое изучить.
 
Николавна,
а  я сейчас  борюсь  за  выживание  бегонии  краснолистной, нолины, афеляндры, пуансетии  и азалии,
еще  подарили  детки  на  НГ  гардешку  с 1 цветком, он  уже  отпал, но  новый  распускается, я  ее  еще  не  пересаживала, в  магазине  сказали  когда  отцветет, тогда  пересаживать...
А  у  тебя (можно  на  "ты"?) есть опыт  с  этими  растюхами?  
 
На ты даже  нужно. Опыт есть. Нолина и сейчас растет и не тужит, азалии - 5 штук тоже. От бегоний, марантовых, афеляндры и пуансентии отказалась. От марантовых, бегонии и афеляндры - чувствуют у меня не очень хорошо, хотя у меня очень высокая влажность, отдала соседке. - у нее старый деревянный дом - теперь они довольны жизнью. Пуансентия очень хорошо себя чувствовала,но растила только листья, вымахала очень большая и я отдала ее в школу,  чтобы окрасились прицветники надо соблюдать спецрежим, а у меня на это нет времени , да и желания. Мне легче купить новую.
Общий совет: Нолину на солнышко и поливать довольно редко, чтобы почва просыхала. Азалии в место попрохладнее, у меня сейчас в холодном стеклянном пристрое, ночью до 0, набирают бутоны и чувствуют очень бодренько. Частенько свои азалии балую так : замараживаю воду в морозилке, и раз в три- пять дней выкладываю пару кубиков на грунт, можно положить свежевыжатого снега.  Гарденьку, правда пока не пересаживать, но с ней надо осторжнее с поливом, перельешь плохо, пересушишь тоже, и место ей тоже попрохладнее, но теплее чем для азалии. Когда надумаешь пересаживать - бери кислый грунт для азалий.
 
Николавна,
я  ставила  нолинку  на  солнце, но  листочки  стали  светло  зеленые и  поливала  когда  земля  сухая  становилась, 2  листа  покоричневели  и  я  их  отрезала, а  еще  листа 4  просто  переломлялись  почти  у  розетки  и  высыхали...
Я  в  частном  доме  живу  и  азалии  стоят  в  холодном  коридорчике  с  большими  окнами, одна  у  меня  второй  год, а  вторая куплена  частью  кустика  с  корнем, не  в  горшке, то  что  было  кустом  разодрали, посадила  в  грунт  для  азалий + немного  вермикулита...а  старенькая  похожа  на  корявый  голенький  стволик  и  зелененькие  макушечки  на  концах  голых  одресневевших  веточек, с  весны  высаживала  под  дерево  вместе  с  золотым  усом, даже  цвела, но  листиками  не  обрастает...
А  гардения  стоит  на  притененном  южном  окне, через  раз  поливаю  подкисленной  водичкой  теплой  и  не  кручу  горшок, даже  метку  на  горшке  сделала...
А  королева-бегония  сушила  листья, я  их  пообрезала, сбрызнула  эпином  и  под  пакет, поливаю  1 р  в  10 дней, и  главное  из  земли  возле  ствола  полезли  такие  тонявенькие  листочки, а  не  от  центральной  розетки...
Николавна  я  тебя  еще  не  утомила? :)
Ты  знаешь  я  могу  ведь  много  рассказывать  про  своих  крох, меня  дома  бзиком  ходячим  зовут, маразмом  цветочным :D  
 
Николавна,
ты  не  знаешь  где  у  нас  можно  купить  семена  фатсии, шефлеры, декоративнолистных  цветов?
 
Рассказами о цветках меня утомить сложно. У меня азалии тоже поначалу так смотрелись, но я их не высаживала, а  просто выставила   в сад в тень, за лето обросли, и теперь уже второй год хорошенькие.
 
Бегонию под пакет я бы не ставила, нужно чтобы новые листья адаптировались к окружающей среде. Лучше поставь на поднос с керамзитом и  держи его мокрым.
Семена комнатных частенько продаются в Дачном мире на Больших.
или посмотри здесь-  можно заказать по почте наложным платежом.
http://www.semenapost.ru
-заказывала здесь очень много, правда в основном садовых.

ЭКЗОТИКА есть еще здесь:
http://www.falconlabs.ru/,

http://www.exoticaseeds.ru/

http://www.toptropicals.com/cgi-bin/store/store.cgi?group=new&store=va_flowers

Заказывала во всех трех, приходят хорошо, все всхожи.

 
http://www.semenapost.ru
вчера  туда  заходила  и  заказ  сделала, но  когда  мне  сделали  расчет  вместе  с  оаплатой  за  пересылку, то  получилось, что  цена  заказа = цене  пересылки  и  я  отказалась...
А  Дачный  мир на  БС конккретно  не  знаешь  где?
А  пакет  когда  я  с  бегоши  снимаю, она  опять  сушит  листья, а  стоит  в  поддоне  с  керамзитом...
А  с  нолиной  чего  делать?Скоро  все  листья  перегнутся  и  отсохнут, она  маленькая, небольшая...
 
Николавна,
у  тебя  аськи  случаем  нет?
 
Нолина у тебя в каком горшке сидит? Ей очень небольшой нужен, чтоб на 1-2 см. больше чем  сам ствол. Пошла посмотрела на свою, стоит на солнце, сухая и ничего.


Дачный мир сейчас открыл новый магазин, он на Набережной перед мостом, двухэтажное желтое здание, там рядом еще Загрантур находится. А старый небольшой магазинчик   чуть дальше мясного павильона вдоль трамвайных линий вглубь улицы, там рядом еще вино-водочный.
 
Аська есть, только я еще толком ею пользоваться не могу
Кажется 259-385-377
 
Николавна,у меня 50% растений, тех что мы покупали, в отходы %((
Остальные растут, особенно кактусы пошли в рост. На фикусах странные кончики листьев: коричневые, а потом резко лист отпадает. Папоротник жил в ванной, но все равно не выжил, заведу еще обязательно. Пеперомия была изначально больная, даже земля у нее была зеленая.

В общем на весну большие планы на пополнение.  
 
Lapsus,
у  меня  пахиподиум  загнулся?
он  завалился  и  у  самого  корня  сморщилась  кожа  и  упругость исчезла
я  отрезала  до  мясиситой  упругой  части  и  поставила  вводу, ты  не  в  курсе  корни  может  так  дать? Очень  хочу  себе  такую  растюшку, но  это  первый  опыт  с  эти  видом...
 
Ольга, в воду не надо было.Сначала все суккуленты подсушивают, чтобы корочкой покрылся срез. Потом в землю и держать чуть влажным.
 
Получается  что  он у  меня 2 дня  в  воде  стоит,
мож вытащить его подсушить  и  потом  посадить?
 
Ларис, я обещанные черенки для тебя посадила, а то с этим морозом не хочется вылазить на улицу. Как немного  потеплеет  завезу.
Папоротник у меня тоже накрылся. А у фикуса это от сухого  воздуха. Весной пересадишь - даст  боковые побеги. Черенки хой, которые обещала поставить, тоже  попросили долго жить.  Буду пробовать во второй половине  февраля.  Сейчас ничего не хочет укореняться, много и для себя пробовала - бесполезно.
 
Цитата
Николавна пишет:
Ольга, в воду не надо было.Сначала все суккуленты подсушивают, чтобы корочкой покрылся срез. Потом в землю и держать чуть влажным.
Поддерживаю. Достать и высущить.
Я смотрю на всем форуме затишье - все ждут весну :-))
 
Всем привет!
Lapsus, у меня много фиалок, немного фуксов и суккулентов, пара бугешек, клеров, эсхинантусы-немантантусы, немножко орхов.
много чего мне нравится, много чего хочется. Ставить только куда? :D
у фикуса и от залива листочки могут постраннеть.
 
Цитата
Gvendalen пишет:
Ставить только куда?
:cry:  :cry:  :cry:
А про суккуленты поподробнее, какие?
 
Lapsus,
Похиподиум  вытащила  из  воды, подсушила, присыпала  углем  и  поставила  в  землю, все  правильно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 156 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.