Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46057
Hosts 2540
Visitors 11310
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Одинцово

Одинцово

Страницы: 1
RSS
Одинцово
 
Всем привет!очень буду рада общаться,цветоводством увлекаюсь уже 4года,очень люблю геснировые -фиалки и глоксинии,а еще экзотику,давайте обмениваться нашими растишками.
 
Алена, приветствую! Очень рада, что хоть кто-то на форуме еще с Одинцово!
Цветоводством увлекаюсь давно.
Смешно, но хорошо помню, как в детском садике попросила воспитателя дать мне тряпочку, чтоб стереть пыль с бегонии Фиста. К великой моей радость тряпочку с водой мне дали и я кропотливо протирала каждый листик. Цветы окружали меня всегда. Я дитя городское, поэтому летом у бабушки в деревне не могла налюбоваться флоксами, фиалкой анютины глазки, маргаритками, гладиолусами. Мои предпочтения в мире цветов часто меняются. Я все люблю! Ведь цветы - это красота Великого в малом! Такое разнообразие форм, цвета, запаха! Невозможно оставаться равнодушной! Но предпочитаю неприхотливые...
Будем солнышками на земле, согревая хоть те, кто рядом, каждым мгновением жизни своей, словом, улыбкой, взглядом... 965.162.1172
 
Я тоже с Одинцово. Но у меня с домашними цветами не сложилось, их мои животные быстро отправили на покой. В этом году рискнула,так как поголовье живности в силу возраста сильно сократилось. Начала с одной фуксии, сейчас у меня их 15, но пока они еще не все цветут. К зиме они буду все взрослые и смогу ли я их уберечь от животин не знаю. Но не попробовав- не узнаешь.
Зато у меня есть сад, там только цветы!!! Конечно,садом это назвать трудно, общая площадь около 80 кв.метров, но зато он у меня есть, и я там душу могу отвести. Очень люблю розы, судя по всему они тоже меня полюбили.
Хотя раньше у меня с ними ни как роман не завязывался. Я упорно их покупала, высаживала, ухаживала, укрывала на зиму..., а они с таким же упорством чахли и жили максимум 2 года, пара цветов на дохлых кустах были для меня подарком. Сейчас все изменилось, розы потихоньку начинают вытеснять другие цветы..
Подруга живет в Болгарии, рассказывает о климате, присылает фото цветущих роз в декабре.. а я ловлю себя на мысли, что если бы...у меня было места побольше и такой климат..то была бы у меня розовая плантация...
Изменено: Elen2709 - 31.07.2014 17:19:07
8-925-46пять-98-6восемь
 
Приветик! Я тоже можно сказать из Одинцово, Власиха! Начинающий цветовод. Цветы дома есть, но мало (2 спацифилума, растут плохо, но маленький иногда цветет, есть замиокулькас и есть не опознанные цветы. Заболела хойей. Вчера купила разные черенки и пытаюсь вырастить их.
 
Нас уже четверо! Это приятно. :poz:
Барышни, мои предложения бывают в теме ПИК (помощь бездомным животным).
Алена Доронина, могу предложить мини фиалочку Shirls Hawaiian Lei. Сейчас на бутонах.
Elen2709, Может у Вас найдется неприхотливая роза, чтоб охотно цвела. Мне нужно для клумбы у подъезда.
KrisHong, если Вы начинающий цветовод, то у Вас еще полупустые подоконники:D. Встречались уже в теме ПИК. Хорошая тема, где можно и для себя подобрать вершки-корешки недорого, и бездомным хвостикам помочь! Мои сокровища на 80% из ПИКа. Как начинающему цветоводу могу предложить неприхотливые, но красивые растюшки: розовую эписцию, сингониум.
Изменено: Ирина - 12.04.2015 07:03:07
Будем солнышками на земле, согревая хоть те, кто рядом, каждым мгновением жизни своей, словом, улыбкой, взглядом... 965.162.1172
 
Пухля спасибо огромное!
Я уже набрала много хоек, и посеяла разных семян (ирис, хойи, гибискусы, клубника, мурайя) жду всходов.
Подоконники заставлены, жду когда смогу забрать свои стойки для подоконника!
 
Здравствуйте! Алена Доронина, какая молодец, что открыла тему! Я люблю цветы с детства, есть у меня знакомая (можно сказать, что близкая родственница), так вот, когда я прихожу к ней в гости, первым делом обхожу сад и проверяю все подоконники, где что растет и цветет, а потом уже начинаются разговоры. За свою жизнь любила много разных цветов, сейчас люблю красивоцветущие, фаленопсисы, есть еще папоротники, кактусы. Хочу развести всякие душистые красивоцветущие, из них у меня пока только жасмин и цикламен( один-единственный в Ашане был с приятным запахом). Еще около дома насажала цветы в палисаднике, хотя живу на 11 этаже. Сейчас все разрослось, могу поделиться ирисами, лилейниками, шнитт-луком, хризантемами.

,
8-962-908-14-41
 
всем привет! мы тоже проживаем и произрастаем в Одинцово!
у меня был перерыв года 2 - сломала руку и совсем забросила цветы и ДО, остальное "долюбили" домочадцы

а после дымного и жаркого того самого лета погибла моя немаленькая коллекция хойек
теперь восстанавливаю потери, но без фанатизма, ибо определилась с пристрастиями
mandarina 8 977 459 0 один 0 девять
Подмосковье, Запад. На форуме 8 лет
Кто в тереме живет
http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic171748/messages/
Оазис в отдельно взятой квартире
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic171750/messages/
 
Цитата
mandarina написал:
всем привет! мы тоже проживаем и произрастаем в Одинцово!
у меня был перерыв года 2 - сломала руку и совсем забросила цветы и ДО, остальное "долюбили" домочадцы

а после дымного и жаркого того самого лета погибла моя немаленькая коллекция хойек
теперь восстанавливаю потери, но без фанатизма, ибо определилась с пристрастиями
Привет!  Я распродаю кое что из своей коллекции. Если что заинтересует. Обращайся. Договоримся.
 
Приветствую всех! Нас уже 6 !!!
НаталияМ, прочитала Ваш пост и увидела в нем нас с мамой  :D Встреча начинается у ворот и плавно перетекает в обход сада и огорода. Ревизию всех теплиц и подоконников. Только живет она далеко от меня и бываю я у нее редко...
Я тоже живу в многоэтажном доме, на 10-м этаже. И тоже насадила клумбу у подъезда. На ней красуются ирисы, папоротники, тиарелла, хосты, розы, пионы, ландыш, тюльпаны, нарциссы, лилейник. На лето сею бархатцы, высаживаю пеларгонии, бальзамины. Пыталась сажать плодовые деревья, но увы. Кто был затоптан, кто скошен дворником, кто сломан детворой - пока не получилось. Ну где наша не пропадала, "наша" пропадала везде!
У меня в школе 5-6 классе (жили мы тогда на острове Сахалин) был классный руководитель, учитель математики. Человек влюбленный в природу! Много раз водил ребят в походы, показывал флору и фауну родного края. Как следопыты рассматривали следы зверюшек, кору деревьев, подранную медведем.  Все деревья, все травы знал. Название орех Зибольда до сих пор осталось в памяти. И труженик был - в городе перед домом насадил большой парк - все из леса приносил. Даже цветы - Адонис, первоцвета. И нас около школы организовал насадить палисадник. Вот с тех времен и вижу в каждой травинке - красоту Великого в малом! Не перестаю удивляться многообразию форм, красок, запахов в растительном мире. Чудо чудное, дивно дивное! И каждый раз появляется что то новое. И нет предела этой красоте!
Изменено: Пухля (Ирина) - 04.11.2017 20:14:13
Будем солнышками на земле, согревая хоть те, кто рядом, каждым мгновением жизни своей, словом, улыбкой, взглядом... 965.162.1172
 
Доброго всем дня!
Есть такой замечательный сайт "ДаруДар" там бывают отдают растения в дар, как комнатные так и садовые.
Я себе там взяла ирисы, для клумбы у подъезда ).
 
KrisHong, спасибо за наводку на сайт ДаруДар, у меня есть чем поделиться, а продавать я не умею. А кто-нибудь из одинцовцев продает свои цветы? Могла бы просто отдать все, что есть для продажи- ахименесы, розочки, полосатые традесканции что-то по мелочи.
Изменено: НаталияМ - 20.09.2015 21:54:49
8-962-908-14-41
 
Всем привет. Я тоже с недавнего времени в Одинцово. В Трехгорке.  
Настя 8-926-463-2021
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.