Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46679
Hosts 4018
Visitors 13385
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Курган

Курган

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
RSS
Курган, есть кто-нибудь?
 
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Девочки, сегодня у ампеля из 270 поста, фото 1 появились бутоны, и я с уверенностью могу сказать, что это Рамблин пич  
Розовый или красный будет? Татьяна, а когда эти петуньи могут быть высажены на улице на ПМЖ? Май рано? июнь? как переносят понижение температуры, той, которой боятся картофелеводы и помидороводы    в начале лета ))?
Оля, Пич-розовый, но приятный цвет, позднее сфотаю, ещё зацветёт Рамблин Лайлак.
Время высадки петуний зависит от погодных условий, и от места высадки. если открытый грунт, то примерно после 20 мая, если нет возможности прикрыть, если кашпо, или съёмные ящики. которые могут быть убраны, в случае понижения температуры, то в начале мая вполне можно посадить в них петунь. Вообще подросшее растение не боится низкой температуры, а взрослое вполне может расти до заморозков в -5. Причём ампеля лучше, чем кустовые переносят осенние заморозки.  :)
 
а я и не обижаюсь, просто о растишке этой мечтаю давным давно...Наверное ты от меня новое письмо не получила? продублирую здесь сколько стоят и цвет какой?
 
Побывала в "Магнолии". Запах тепличной земли, цветов... :wub:  непередаваемое нечто... Купила зональную пеларгонию по 25 руб. Поразили цены на плющелистную, одна былиночка в горшочке, правда она раздваивается на две веточки стоит 150 рублей :huh: да и междоузлия какие то длиннющие, не крепышка была((
Изменено: Ольга - 29.04.2010 10:21:15
 
Ольга,
скажи, а там прямо в теплицу можно сходить? тож надо собраться туда... ;)
 
Цитата
фОльга пишет:
Ольга, скажи, а там прямо в теплицу можно сходить? тож надо собраться туда...  

Работница "Магнолии" магазином назвала маленькую комнату, где стол стоит и оплачивают то, что увозишь с собой,  но из нее выходят в разных направлениях 3 теплицы, я во все нос засунула. Конечно, погулять не позволят)), посмотреть можно. Там розы, клематисы и цветущие офигенные анютины глазки, гиппеаструмы по 150 рублей и СИДЯТ ПО 3 ЛУКОВИЦЫ И СТРЕЛКИ ЛЕЗУТ. :o  Но у меня их много, обуяла свою жадность)).

Много хвойных на улице выставлено, можно ходить между рядами.  


Вдоль забора на улице продается что-то великолепно вьющееся, огромное )) некогда было даже ярлычки прочитать.

В другом помещении через дорожку рядом продаются садовые в контейнерах.
Маленькие Хосты дешевые и приличные кусты размером (уже подороже). Стеллажи до потолка и всё в зелени-горшочках-голова кругом :wub:  

На улице рядами стоят разные растюхи прямо на асфальте в контейнерах и ящиках.

Подозреваю, что я не всё там осмотрела. Ехала только за пеларгониями осознанно для балкона.
Минус - там место для машины не найдешь запарковаться. Я еле втиснулась. Нужно еще раз выбраться и всё изучить под микроскопом уже))))) В след. раз возьму фотоаппарат и могу здесь выложить фотки. Нужно?

PS  ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ПОПОЗЖЕ ТУДА БЕЗ ВАЛЕРЬЯНКИ ЛУЧШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ -  ЕЩЕ КРУЧЕ БУДЕТ. :D
Изменено: Ольга - 29.04.2010 10:25:10
 
и где эта магнолия расположена? фото обязательно, плиззз
 
Вот такая махрушка распустилась сегодня  :wub:
[IMG]http://s47.radikal.ru/i117/1004/73/a9fc259c476c.jpg[/IMG]
и ещё немного  :)
[IMG]http://i067.radikal.ru/1004/ab/9fd79808bbae.jpg[/IMG]
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1004/5a/83912f12e9c8.jpg[/IMG]
 
Цитата
mamakerova пишет:
и где эта магнолия расположена? фото обязательно, плиззз

http://magnolia45.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=13
по этой ссылке схема проезда.
Основные продажи, сказали, начнутся только в мае. Петуньи, бальзамины и всё, то на сайте представлено.
 
Цитата
Татьяна пишет: Вот такая махрушка распустилась сегодня и ещё немного
Это высший пилотаж такие очаровашки из семян вырастить! Есть у голланцев выражение "зеленые пальцы". Это точно про тебя, Таня!


У меня к моему же удивлению собственному укоренилась ампельная (плющелистная) пеларгония. Нужно просто чуть подсушить и в землю. Дает мочалками корни :D  Без всяких ауксинов и корневинов. Объясняю это просто удачным временем, весна....
Изменено: Ольга - 30.04.2010 09:08:37
 
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Татьяна пишет: Вот такая махрушка распустилась сегодня и ещё немного
Это высший пилотаж такие очаровашки из семян вырастить! Есть у голланцев выражение "зеленые пальцы". Это точно про тебя, Таня!


У меня к моему же удивлению собственному укоренилась ампельная (плющелистная) пеларгония. Нужно просто чуть подсушить и в землю. Дает мочалками корни    Без всяких ауксинов и корневинов. Объясняю это просто удачным временем, весна....
Оля, спасибо  :buket: Поверь, они растут сами. Им надо лишь чуть-чуть помочь :D
Поздравляю с новой растишкой! А Магнолия торгует на трассе Курган-Увал, и на повороте на Увал  :)
 
[/QUOTE] А Магнолия торгует на трассе Курган-Увал, и на повороте на Увал [/QUOTE]

Татьяна, пока их там нет, я уже бываю  на даче и проезжаю мимо, пока не видно.
Изменено: Ольга - 30.04.2010 19:08:57
 
Цитата
Ольга пишет:
А Магнолия торгует на трассе Курган-Увал, и на повороте на Увал   [/QUOTE]

Татьяна, пока их там нет, я уже бываю  на даче и проезжаю мимо, пока не видно.[/QUOTE] Олечка, я знаю, тоже очень часто проезжаю, домой :P
 
Цитата
Ольга пишет:
Татьяна, пока их там нет
Уже есть  :D
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Ольга пишет:

Татьяна, пока их там нет
Уже есть  
Да, 1 мая и появились там. Причем рядом торгуют странные  :thk: личности кустами смородины и деленками георгин. Муж сказал, такое ощущение, что выкопанными кустиками с разрушенных брошенных дач.  :) Бизнес, однако...))
Скорее бы лето :wub:. Вот, вспомню, прошедшее лето ...фото
[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1005/4d/f7679fcdf1e3.jpg[/IMG]

[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/1005/c2/584f48391fa4.jpg[/IMG]

[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/1005/f2/f23974bf6ec5.jpg[/IMG]

[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1005/22/412ab582e2e8.jpg[/IMG]

Здесь просто в один горшок натыкала плющелистной, она вся принялась. Получилось ассорти из разных расцветок, прикольно, когда распустились...Сорри, в кадре губка автомобильная для мытья машины влезла :D
[IMG]http://s40.radikal.ru/i089/1005/d7/a24dd48f22c5.jpg[/IMG]
Изменено: Ольга - 02.05.2010 21:38:30
 
Цитата
Ольга пишет:
Вот, вспомню, прошедшее лето ...фото
Оля, да у тебя рай однако  :obm:  Молодчина! :buket:  а по поводу личностей, продающих растения я с тобой полностью согласна. К одной подошла, спрашиваю: хризантемы корейские? не-а говорит, наши.  :jok:  Вот и купи что-то у таких горе-продавцов. И консультации не получишь. Кстати и в магнолии так же, подошла спросила цены, гейхера по чём и флокс шиловидный? Это какие говорят?, покажите.  :obm:
 
Цитата
Татьяна пишет:
[QUOTE]И консультации не получишь. Кстати и в магнолии так же, подошла спросила цены, гейхера по чём и флокс шиловидный? Это какие говорят?, покажите.


Ага, в "Магнолии" увидела в дальнем углу огромный куст в теплице, пристаю к ним :"Это кливия у вас там далеко? :D . Ответ: "ээээ, нет, это вот этот, такой же.." Рукой показали на гиппики :D
новый диалог: Будет в продаже бальзамин сультанский, сиреневый, как у вас в теплице куст сидит цветет, ну Ванька мокрый???...Ответ: Это кто такой, ну-ка покажите... :D Показала им, ответили, что позже...
Может , конечно и не стоит осуждать их, люди каждый день работают с цветами. Они для них как материал для зарабатывания денежек и продажи, зачем им знать названия )))

По поводу рая  - я подмастерье всего лишь... основной садовник не я. И у нас ходят экскурсии целое лето по саду. И все уезжают с тазиками откопанных невероятных цветов!  :D
Сегодня развесила в подвесных корзинах 17 плющелистных пеларгоний разных расцветок, все перезимовали хорошо. Досыпала удобрений, сверху перегнойчика слоем. Думаю, они будут довольны.
Изменено: Ольга - 03.05.2010 21:05:41
 
Ольга, красота - красненькие - это розы?
 
Цитата
mamakerova пишет:
Ольга, красота - красненькие - это розы?
Да. они.
Наверное, нужно сделать альбом, чтобы побольше фото выставить. Здесь их нельзя размещать просто так думаю, если не по теме обсуждения, хотя по городам клубы -какая тема? всё подряд?... ;)
 
Цитата
Ольга пишет:
Наверное, нужно сделать альбом
Оля, ну что, альбом готов?  :oops:  Очень интересно было бы посмотреть :)
 
Вот и второй амариллис расцвел - "Джевел". Обещала - показываю :)

[IMG]http://s02.radikal.ru/i175/1005/e8/d09d99b68692.jpg[/IMG]
Изменено: Sanka - 08.05.2010 15:15:41
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.