Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49890
Hosts 3117
Visitors 11608
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Глориоза

Глориоза

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Глориоза, Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
 
Глориоза растет в один стебель. Если ее прищипнуть, станет она ветвится или нет?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, ни в коем случае, если нарушить точку роста у глориозы-она тут же засушит этот стебель и уйдет на покой в неположенное время
Изменено: *LaRa* - 13.05.2008 10:50:29
 
А у меня вот какой вопрос:
Купила луковицу Глариозы,недели 3 назад,посадила...И вот только недавно прочитала,что сажать её надо не вертикально,а горизонтально.Что теперь? Раскапывать и пересаживать? Или не трогать,ждать,вдруг что-то получится...?
Изменено: Reina - 13.05.2008 20:47:46
 
На счет вертикально-я бы взяла аккуратненько раскопала, только очень осторожно, дабы не повредить точку роста, посадила бы как полагается! Но это мое мнение! Но что то делать в этом случае все равно надо!
Может кто еще даст дельный совет, а ВЫ уж выберете наиболее для себя приемлемый!

 
LaRa, спасибо!
Reina, я посадила под углом - горизонтально в горшок не влезала - растет нормально. Или такая посадка не для роста, а для цветения вредна?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
У меня 3 глориозы, правда в один горшок все засунула! :4u:
В данный момент они уже высотой см 35, две из них имеют V-образный клубень. И один из них дал детку!  
 
Эленька, она у меня тоже,как бы по диагонали слегка,так как длинный клубень,не совсем в горшок помещался...Есть у меня такая мысль - поковыряться в горшке.Подожду ещё недельку,если ничего не появится - полезу.А вы свои когда посадили?
 
И всё таки я её раскопала  :oops:
Пустила моя Глоричка уже корешочки небольшие.Я ей аккуратненько положение поменяла,теперь буду ждать дальше... :sml:  
 
Цитата
Reina пишет:
А вы свои когда посадили?
Reina, вот точно не помню, но весной, где-то в середине весны! Они сейчас красивенькие, цепляются своими коготками за опору! Просто класс!!! Они даже не цветущие мне очень нра! :draz:
А вот Вы правильно сделали, что пересадили, пока еще не поздно!!! Знаете как говорят лучше, когда сделаешь, а не жалеешь, что не сделал!!!
 
Цитата
Эленька пишет:
А вот Вы правильно сделали, что пересадили, пока еще не поздно!!! Знаете как говорят лучше, когда сделаешь, а не жалеешь, что не сделал!!!
Вот и я так подумала! :D  
 
Reina, а у меня еще одна глоря дала детку :buket:
Так что у меня пополнение!!
У меня  это первый опыт вырыщивания глори, но перед тем как завести красотку, я много читала и смотрела...
Пока особых проблем с ней не замечала, растет очень быстро, зелень отпад!!!!
А вот как цвести будет-это вопрос?
Вот Вы например, как долго занимаетесь глорьками?
Или у Вас также первый раз, или был опыт?
 
Я тоже в первый раз попробовала.
Увидела в продаже клубни и сразу купила - влюбилась в цветок на картинке! :wub:
Одновременно с ней купила луковицу Нерине,у неё уже 5 листиков вылезло. :D
 
 
Я тоже этой весной купила клубень Глориозы. В магазине увидела впервые и он был единственный. А т. к. давно о Глориозе мечтала, то взяла какой есть. При более детальном рассмотрении уже дома, оказалось, что от 7см клубня 2см подгнившие. Отрезала гниль, просушила срез и посадила с мыслями выживет так виживет, нет значит не судьба. Через 3 недели вылез лист. На душе отлегло.
Ранее пыталась из семян вырастить, ничего не взошло.
 
А у меня пока никаких движений :mad: Радует одно - когда я её пересаживала,видела,что корни она уже пустила...
 
Reina, когда я покупала клубень, на нем уже был росточек - тряслась всю дорогу, как бы не отломить. Говорят, еслиотломится, то все - новый нынче уже не вырастет, а до следующего сезона клубень не доживет. А у вас ростка, как я понимаю, не было?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Reina пишет:
А у меня пока никаких движений  Радует одно - когда я её пересаживала,видела,что корни она уже пустила...
Т. к. перед покупкой я много читала про глорьку, скажу, что если когда сажали ростков не было, то надо посадить клубень горизонтально, не поливать и ждать примерно 3-4 недели!!!!
Я когда свои сажала, а уменя они появились путем обмена на глоксинии, то прежняя хозяйка сказала:"...посадите и не поливайте, пока не покажутся ростки, а потом можете поливать как и все свои растения...", вот!
Я к чему, дело в том, что в этом году я тоже купила глориозу в магазине! Был большой и крепкий клубень, я посадила в землю горизонтально, был он без ростка! И, естесственно, поливала, думала, что так росток не покажется! Ну в итоге, сгнил!! Ах, как мне было его жалко!!!  :bue:
Клубень был раза в два больше следующих, купленных!!
А еще у меня есть мечта завести себе желтую глориозу!!! Говорят она еще красивее!!!!
 
Ну я совсем расстраиваться начинаю...Поливала я её.И когда пересаживала-тоже полила :( .Но корни-то были при пересадке.Разве это не показатель?
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
А у вас ростка, как я понимаю, не было?
А вот,честно говоря,я не знаю был он или нет...Мне просто очень понравился цветок на картинке от упаковки,вот я его и купила...А читать про него начала уже потом :cry:  
 
Цитата
Эленька пишет:
посадите и не поливайте, пока не покажутся ростки,

Точно точно. Т.к. я не надеялась, что из клубня, начавшего гнить и без набухшей почки, что-то прорастет, то положила во влажную землю и забыла про него. Увидила только когда росток был 3см и давай быстрее поливать и ругать себя.
 
Вот и я теперь"забуду".Вдруг всё же повезёт :oops:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.