Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85140
Hosts 3829
Visitors 19293
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Агапантус

Агапантус

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Агапантус, Кто нибудь выращивает?
 
Цитата
Алик пишет:
Различий тоже по листьям не вижу. У моего белого листья по цвету отличаются. У синего они тёмно-зеленые, у белого желтоватый оттенок зелёного. И листьев у него меньше, они мельче и по высоте и по ширине.
Да, я когда их объединяла, листья заметно отличались и по размеру и( как мне казалось) по толщине.
Но, прошлой осенью у меня получилось так, что в начале ноября ночью был сильный мороз. А я агапантус не убрала в дом.Утром вся земля и листья замерзли. Земля превратилась в ледяной ком. Я, конечно, расстроилась. Думала, что агапантус не выживет. Но выбрасывать не стала, обрезала листья и убрала на зимовку. Какое же было удивление, когда весной он стал выбрасывать листья. Ни одна луковица не замерзла.Какие- то чудеса.  :bis:   :thk:  
Прочитала, что есть агапантус колокольчатый, который в соцветии собирает 100 цветков...Может кто поделится???  :pray:  
От белого тоже не откажусь.  :4u:
Изменено: Фенечкa - 11.12.2012 14:02:49
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
У меня был белый и даже цвел раз года два назад. Сейчас что с ним не знаю, оставила при переезде.. Я вообще-то хотела голубенький, и он действительно шикарно выглядит когда старое растение в большой емкости и на открытом воздухе огромные высоченные луковые шары. Мой на подоконнике рос, хотя и юг, и зимовка на балконе, но цвел жиденько и про него просто забыла..
 
у меня на даче в сочи растет кустов 10 белые и голубые. этой весной был сильный мороз - я думаю до -5 и померзли агапантусы сильно - но до корневой шейке. причем сильнее голубые, если не ошибаюсь. в англии нашел один питомник - у них сортов 100 разных агапантусов. но для сочи подойдут от силы 20. высылают, правда тока по европе и в горшках 2-3хлитровых, так что пока не завел себе таких. а хочется чернильно-синих, с полосками и сиреневых. в общем надо ехать  в англию.
с семян, кстати тоже хорошо идут - белые пошли с семян.
 
Андрей, а у вас есть фото ваших белых? Я понимаю, что они бывают разных сортов, мои сидят в горшке литров 10, а цветение было на очень длинном стебле очень жиденькая шапочка.. Буквально считанное количество цветочков. Вообще-то оно было первым, и надеюсь что оно разрастется, но я боюсь что мне просто достался неудаченький сортик, а надеюсь что все из-за моих кривых лапок и покупной землесмеси..
 
гляну, где-то мелькали
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.