Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80041
Hosts 4818
Visitors 17530
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Сеятели, пора!

Сеятели, пора!

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Сеятели, пора!, коробочки на гиппиках лопнули
 
оо, наконец настал тот час! (С)
вобщем у меня проклюнулись две штуки... :bis:
я надеюсь - пока 2 штуки :D  
 
Обещанные статьи выложила.
Рекомендации по выгонке гиппеаструма гибридного:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=12&TID=17894
Рекомендации по технологии размножения гиппеаструма гибридного:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=12&TID=17896
 
Похоже, у меня случился гетерозис  :D  Сеянцы Экзотика*Харизма опережают в росте остальных раза в полтора и лист гонят значительно более широкий.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Алек, а фотку?
Москва
 
А нет-ли у кого фоток завязавшихся коробочек мелкоцветных сортов или сибистеров? Спавнить хочется, это у меня нормальная форма коробочки вобще или аномалия какая образовалась.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Бой, лови. Где гетерозис и так видно. Поливаю все одинаково в один поддон-место для овощех холодильника :). Возраст тоже одинаковый в разницу неделя.
139_3938.jpg (47.43 КБ)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek, ты знаешь, у моих некоторых нечто подобное наблюдается, но у ЧАСТИ сеянцев из 1 той же партии, растущих в общей плошке. Родители - Пикоти, опыленный то ли Соверейном, то ли Блэк Перлом (вовремя не записано :( ), но скорей все-таки, что Соверейном.
Москва
 
Вполне может быть, стало быть деградация(мельчание цветка) в этом случае уже менее вероятна.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Вполне может быть, стало быть деградация(мельчание цветка) в этом случае уже менее вероятна.
Вовсе не фак :P
Думаю эти признаки между собой могут быть не связаны, более того на других стадиях развития этот эффект может и невилироваться. :(
 
Цитата
mag пишет:
Думаю эти признаки между собой могут быть не связаны, более того на других стадиях развития этот эффект может и невилироваться.  
Потому и написал, вероятно  :P
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Ага, представьте: огромная ботва, большущая луковица, мощный цветонос и на нем маленькие, грязноватой неровной окраски...  :mad:  
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
представьте: огромная ботва, большущая луковица, мощный цветонос и на нем маленькие, грязноватой неровной окраски
Имелось в виду, что вообще разница в росте невилируется, так бывает, я точно знаю
 
Цитата
mag пишет:
Имелось в виду, что вообще разница в росте невилируется, так бывает, я точно знаю
Да, бывает и почти всегда, только вот ширина листа..... при прочих равных исходных говорит о многом.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Про ширину ты, скорее всего, прав, а вот - из собственного опыта - кол-во красного пигмента на листьях совершенно не говорит о степени темности будущих цветков. Вот и сейчас у одной партии листья снизу чуть не бордовые, но не жду, что это будет нечто вроде Блэк Перла, не жду совсем.
Москва
 
Ребзики-гибридизаторы  :D , как выглядят семена гиппа? Может, кто-то фотку кидал? Я тут пропустил момент, стрелку на одном не срезал, потом как-то внимания не обращал, забыл - в итоге дело дошло до лопнувших коробок:)Заметил, когда посыпалось что-то из них.
Там внутрях какие-то "пластиночки" коричневые с едва заметным утолщением. Это семечки такие? Или пустышки?
 
Цитата
Зверь пишет:
как выглядят семена гиппа?
Шо то на это похоже...
Цитата
Зверь пишет:
Там внутрях какие-то "пластиночки" коричневые с едва заметным утолщением
Они, родимые, они...Если это утолщение прощупывается пальчиками, значит не пустишка...
Смело можно сеять по любому из методов  :D  
SEMECHIKI.jpg (46.07 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
sem,
:4u: Ага. Оно.
Сеять? Ну, нинаю... Все равно ж фигня получится, наверное:) Оно ж само завязалось, видимо, самоопылением - т.к. на тот момент никто не цвел больше.  
 
Цитата
Зверь пишет:
Все равно ж фигня получится
Уважаемый товарищЪ, ну как так можно  :D
Проведем разьяснительную работу. Вырастет у вас не "фигня", а раритетное растение, а вдруг там такой генный коктель и прабабка или прадедка интересный, что потом (годков так через 4-5) весь форум выпадет в осадок от восторга  ;)  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Зверь, а что такое "ребзики"? :D

Что касается того, что фигня вырастет - не факт и неизвестно, что там вырастет, т.к. при опылении сам на себя вылезают всяческие рецессивные признаки и всякое такое. Короче, получается такая мега-интригующая растюха, которая может процвести почти что как угодно.
А что за сорт-то у гиппа-родителя?
Москва
 
Boy Winter,
О, это из детства... Обращение. = Ребята 8)
Коронная фраза, типа: Ребзики! Ай-да в тубзик! :jok:  
Только не спрашивайте про истоки сего явления у детей - батальонами и демонстрациями на переменках в туалет ходить :D

А сорт - я как раз опознавал недавно. Светленький, с мазками розовыми... поэтому я в сильных сомненьях, что из него что-то путное может получиться.  Совсем бледнушка кака-нить :)
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=7&TID=17792&PAGEN_1=1
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.