Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32873
Hosts 2459
Visitors 10189
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов.

Знатокам гиппеаструмов.

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов., Исчерпывающая информация о выращивании гиппеаструмов ("амариллисов")
 
R@V,
Веснушкина,
Ну вот на тебе, приехали, вопрос на засыпку! :evil:  :D
Ну как же определять по фото да ещё через нэт, тут же надо вживую смотреть!
Но в принципе соглашусь с Веснушкиной, луки, корни, чешуи, листья смахивают на гименокаллис, который обычно выращивают под ником "Панкрациум", какой вид - можно определить по цветению только. И то не всегда, много похожих, да и путаница с ними. Но, кроме лепестков должна быть корона.
Тут любая информация важна - откуда дровишки, если от прежних хозяев - как они описывали цветение, вечнозелёный ли или листья сбрасывает и т.п.  :thk:  
Так что R@V, давайте доп. инфу, и попробуем с помощью общественности установить истину.

Зы! Кста, кринумы разные бывают, и маленькие и почти без шеи тоже. Но этот - не кринум.
Изменено: Алик - 16.10.2010 02:33:01
 
Листья на кончиках заостренные, не широкие, к луковице сужаются.
Цветет(по описанию прошлой хозяйки) цветы белые с небольшой юбочкой желтой по середине, от которой отходям кудрявые нити. Сприятным ароматом.
Шейка луковицы достаточно высокая, но они сидели в маленьком горшке, луковицы сплюснуты, что видно на фото.
Извините за поздний ответ и  :off:
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
R@V,
С удовольствием констатирую - "диагноз" Веснушкиной подтвержден
Вашей инфой  :D . Это растение относится к роду гименокаллис.
Растет без периода покоя, листья не сбрасывает. Вам придется перейти с вопросами в соответствующий топик.
Веснушкиной надлежат наши благодарности за помощь  :buket:
 
Цитата
Алик пишет:
"диагноз" Веснушкиной подтвержден
Алик, спасибо, у меня в момент "диагностирования" как раз перед глазами был горшок с этим гименокаллисом, так что случился инсайт :D Взгляд налево - взгляд направо, и вуаля! :buket: Потом засомневалась, но метаться было уже поздно :draz:
 
Веснушкина,
Это Вам спасибо :4u: ,  за подтверждение, что лучше определять вживую, память не очень надежна, особо если перегружена (это о своей) :oops:
Да, что-то у меня Ваш рисунок Hurricane на радикале не открылся.
 
Цитата
Алик пишет:
Татьянка86,
Термометр в руки и марш-бросок по квартире: обследовать места, где прохладнее, балконные двери на полу, места где подальше от обогрева, входные двери и т.п. и там поместить луки.
А погреб для этого подойдет?  :thk:  Правда там влажность повышена
 
Цитата
Татьянка86 пишет:
А погреб для этого подойдет?     Правда там влажность повышена
Смотря какая влажность, если не капает и луки сухие или в просушенной земле в горшке - можно.
 
Алик, а те две луки, которые расти стали, их тоже в спячку? Листья старые у них желтеют
 
Как думаете, Lovely Garden при посадке разделить по наиболее крупным луковицам или сажать как пришел из магазина, гнездом?
 
Добрый день! У меня есть вопрос, можно спросить? Три недели назад посадила три купленные луковицы гиппеаструмов, за это время одна выгнала две стрелки и лист, а две другие сидят и ни гу- гу. Что мне с ними делать? Мне кажется они начали подсыхать и уменьшаться.
 
Не переживайте так, они просто в спячке. У меня 4 луковицы посаженные от 8.10, даж еще и корней то не дали!

Хотя у Афродиты вылез кончик цветоноса на следующий же день. Но новых корней нет. Сейчас кончик вылез уже на 1см. Луковица качается(Как и все)стоит на батарее и ничего... Вот думаю что мне с ней делать? :thk:
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Grin25,
Возможно Ваши луковицы решили нарастить вначале корни , вот и сидят " задумавшись" , что в принципе хорошо , поэтому если они на ощупь твердые , то не беспокойтесь . Мы просто очень нетерпеливые  :D  , нам через неделю подавай и цветы и листья  :D  . У меня тоже сидят две новых луки . Одну сажала 11 октября - у нее показался кончик стрелки и кончики листьев , другую сажала 13 - у нее носик стрелки сантиметр и кончик листа тоже см . Я считаю что все в норме .

Цитата
R@V пишет:
Луковица качается(Как и все)стоит на батарее и ничего... Вот думаю что мне с ней делать?
А насколько теплая батарея ? Почему спрашиваю - у меня летом в теплице один гипп в глиняном горшке перегрел корни и зажелтил сразу несколько листьев . Когда пересаживала земля была очень теплая - пришла к выводу что корни перегрелись , может и у Вас слишком тепло ? Я когда купила луки поставила их в гетероауксин тоже на батарею , но  слегка теплую на 20 часов , а потом в землю и на подоконник - не шатаются . Чем меньше танцев  " с бубнами " , тем лучше все растет . ;)
 
Не собираюсь танцевать, да и бубен завалился кудато... :D

Земля была теплой, с батареи снял. Луки орошие, немного старых корней есть. Все, пусть сами решают свои проблеммы.
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
находка, спасибо, буду ждать, вот только мне кажется не вытерплю, на выходных покопаюсь в горшке, посмотрю, что там, как там? Ведь это у меня первые мои луковицы!
 
R@V,, спасибо! Так в том то и дело, что и у меня на Lemon Laim две такииих стрелы лезут и листик, а другие два не хотят. На одном из них была детка, я её отделила и посадила отдельно, там тоже листик, пусть худой и длинный, но есть! Я бы конечно показала фото, но я с телефона, и не умею.
 
Цитата
Grin25 пишет:
на выходных покопаюсь в горшке, посмотрю, что там, как там? Ведь это у меня первые мои луковицы!
Я бы немного подождала копаться (если бы была уверена что не залила ) .Бывают весьма тугодумные луковицы , три недели срок небольшой . А вот если в поливе не уверены , то может и заглянуть в одну вначале .
 
Цитата
R@V пишет:
Не собираюсь танцевать, да и бубен завалился кудато...  
......Все, пусть сами решают свои проблеммы.
:jok:  :bis:
Всё идёт по плану
 
Grin25,
добро пожаловать в прекрасный мир гиппов :heart:  не волнуйтесь, жить захотят, посидят-посидят да и пустят листву
главное не залейте ;)
R@V,
:jok:  :jok:  :jok:
и я когда к своим подхожу, говорю: пить будете? ну по сто грамм.. без закуски... а то разнежились на холандских то харчах, а здесь не.., здесь вам не "силь ву пле, бонжур", здесь сквозняк.. тут только лишь окошко в европу, проветриваем иногда, чтоб знаете, ну это, русский дух не застаивался.....а по сему затянули пояски,выпили, занюхали, затем повторили... и только потом по третьей чекнулись, опрокинули и закусываем, да хорошенько :!:  :!:  :!:  вот тогда и цвести будем и зиму перезимуем  ;)
Изменено: irisado - 21.10.2010 11:31:35
Волшебный сад - Мой Хвастик!
 
Сегодня с утра увидел что Evergreen выдал листья, у Афродиты и пасадены то же появились маленькие листики....
Видимо процесс корнеобразоваие пошел... На сколько я знаю они не дают листьев без корней?
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Привет знатокам. Честно прочитала первые 20 страниц темы  и последние три. Поняла, что я пока чем больше читаю, тем меньше усваиваю... Простите, что среди асов я тут затесалась, но пора с кем- нибудь уже начать говорить, а то я в доме всем уже надоела. Месяц назад заказала в МУ луковицы гипиков (там были они названы амаририллисами) потому, что нашей зимой (а живу я за Полярным кругом) очень скучаю по своим лилиям на даче. Мне они с виду оказались похожими. да и луковичные всё же. Потом две недели  переживала как дойдут. Еще три дня читала в теме как сажать луковицы. Ещё три дня сажала, снова читала и пересаживала. Носила то на балкон (чтобы отдыхали при плюс 10) то с балкона (чтобы сначала корни в тепле пустили)и вобщем поняла что "влипла": утром просыпаюсь, думаю чтобы ещё им сделать? Вдруг у них грибок какой или вирус? Вдруг полива много или может земля уже пересохла. Эпином побрызгать или лучше гетероауксином?  Чтобы не замучить их окончательно вынесла  в коридор подъезда (там прохладней).
Если не трудно подскажите - удобрять я так понимаю пока не надо? Луковицы пришли огромные. Земля новая, они сытые. Пусть спят (они обрезаны в магазине и новых листьев никаких нет)? А в прохладе у них корни расти будут? Всем заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.